Перевод от IpbZona


Вход

Забыли свой пароль?

Зарегистрироваться

Я забыл свой пароль
  
Войти или зарегистрироваться

Перейти к содержимому


Информация для посетителей форума

Приветствуем вас и приглашаем к интересному и полезному общению!
Для использования всего функционала форума необходимо пройти процедуру регистрации, при этом она считается успешно завершенной, если новый участник получает на свой почтовый ящик специальное уведомление от администрации. Если по каким-то причинам этого не происходит, просим отправлять запросы на адрес info@aquatropic.uz

Внимание! Гости могут оставлять свои сообщения на форуме в ограниченном режиме без регистрации.

Камень застрял


Сообщений в теме: 18

#1 Allesgut

    Нейтральный админко

  • Главные админы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 479 сообщений
  • 78 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Узбекистан, г. Ташкент

Отправлено 28 декабря 2009 - 01:37

Сейчас проводил спасательную операцию - у боции обнаружил окровавленный широко раскрытый рот. Сначала подумал, что умирает от старости, дыхание сумасшедшее, валяется на дне не как обычно. Потом начал высвечивать фонариком и показалось, что что-то там застряло. Вобщем начал ловить ее, перешугал всех рыб, свет-то выключил пару часов назад... Еле поймал. Вытащить камень не смог, слегка протолкнул его и он перестал нащупываться. Может выплюнется потом или выйдет через жабры. По крайней мере рот стал закрываться. Вот такие случаются казусы.

#2 Anechkaya

    - Seablondy -

  • Без ограничений прав
  • PipPipPipPipPip
  • 4 480 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Женщина
  • Город:Россия, г. Самара

Отправлено 28 декабря 2009 - 03:13

мдя...МЧС рыбий прямо!!!...бум надеяться что все обойдется....у меня свекровь одно время рассказывала как постоянно одну и ту же золотуху спасала....та вечно умудрялась застрять себе камень в рот....потом золотуха подросла...и больше ничего у нее не застревает:rolleyes:

#3 Allesgut

    Нейтральный админко

  • Главные админы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 479 сообщений
  • 78 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Узбекистан, г. Ташкент

Отправлено 28 декабря 2009 - 09:08

оказца и такое бывает
с утра боция живая, правда рот весь бордовый

#4 ella

    Старожил форума

  • Без ограничений прав
  • PipPipPipPip
  • 2 861 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Женщина
  • Город:Узбекистан, г. Ташкент

Отправлено 28 декабря 2009 - 11:50

У нас тоже проблемка была,правда не с камнем.Суматранец украл сомячью таблетку,а она у него во рту застряла,носился по акве в панике,а за ним пыль таблеточная.Через минуты две все же сумел выплюнуть..спасать не пришлось.. :rolleyes:

#5 Allexx

    Старожил форума

  • Без ограничений прав
  • PipPipPipPip
  • 1 570 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Узбекистан, г. Ташкент

Отправлено 28 декабря 2009 - 13:16

А у меня тоже не так давно "спасательная операция" состоялась. Один придурошный (иначе не назовешь) неон застял в ячейке сетки (5*5), на которой закрепил мох. Башкой и хвостом крутит и ни туда, ни сюда. Крепенько так застрял, прям наполовину тела своего "засунулся". Вот и пришлось разрезать ячейку сетки, да так, чтобы не дай бог этого балбеса не поранить и мох не растребушить, а то опять вставлять-распределять. Ножницы великоваты-островаты, неон совсем не большенький. Гимор сплошной, короче...
Койя-как сдюжили... :rolleyes:

#6 Allesgut

    Нейтральный админко

  • Главные админы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 479 сообщений
  • 78 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Узбекистан, г. Ташкент

Отправлено 28 декабря 2009 - 13:31

Еще данио этим грешат

#7 Elena

    Живущий на форуме

  • Без ограничений прав
  • PipPipPipPipPip
  • 3 707 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Женщина
  • Город:Россия, Саратовская область, г. Балашов

Отправлено 28 декабря 2009 - 14:04

Телескопы тоже любят давится камушками, но обходилось без посторонней помощи. Правда один раз панику подняли из- за чего то и большой телескоп чешую задрал. И через несколько дней под задранной чешуйкой появился ватный налёт. Пришлось пинцетом удалять чешуйку. То ещё мероприятие.
Я не знаю какое хобби у меня будет завтра.

#8 Леонов С.А.

    - Полиптерусовод -

  • Без ограничений прав
  • PipPipPipPipPip
  • 7 516 сообщений
  • 14 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Волгоградская область, г. Михайловка

Отправлено 28 декабря 2009 - 20:07

А у меня полиптерус так слопал сома, и раздулся, что твой дирижабль.
Синяя обезьяна в кокошнике - это круто, свирепо и гламурно в одном разе!

#9 Allesgut

    Нейтральный админко

  • Главные админы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 479 сообщений
  • 78 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Узбекистан, г. Ташкент

Отправлено 29 декабря 2009 - 19:57

боция умерла сегодня ночью
итак была ослаблена, а еще свет ночью вырубили. хоть я и застал этот момент, но компрессор на батарейках не включил - понадеялся, что скоро дадут свет и пошел спать :lol: .

#10 Allesgut

    Нейтральный админко

  • Главные админы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 479 сообщений
  • 78 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Узбекистан, г. Ташкент

Отправлено 29 декабря 2009 - 20:52

...и атиопсис, вздумавший перелинять в этот момент. Остались две самки.

#11 Elena

    Живущий на форуме

  • Без ограничений прав
  • PipPipPipPipPip
  • 3 707 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Женщина
  • Город:Россия, Саратовская область, г. Балашов

Отправлено 30 декабря 2009 - 01:37

Бедная боция. Оч нравятся эти рыбки.
Я не знаю какое хобби у меня будет завтра.

#12 .Гость.

  • Гости
  • спасибо

Отправлено 16 февраля 2010 - 13:23

Сейчас реанимировала свою "золотую". Руки до сих пор трясуться. Это ж надо было додуматься такой камень в рот запихнуть себе!!!!!!!!!!! Сначала трясла ее вниз головой в воде, дабы выпал может быть бы. Ан нет, пришлось доставать и в мокрую тряпку ее. Пинцет в руку и давай шурудить во рту у нее. Благо не так далеко камень был. Но когда я его достала - была в шоке! Камень треугольный во рту перевернулся поперк, естественно его хрен вытрясешь оттуда. Ну в общем спасла буднягу. Думаю, что больше она камни пылесосить не будет! Аминь!
))))))

#13 Elena

    Живущий на форуме

  • Без ограничений прав
  • PipPipPipPipPip
  • 3 707 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Женщина
  • Город:Россия, Саратовская область, г. Балашов

Отправлено 16 февраля 2010 - 14:02

Не эти не перестанут, очень уж любимое у них занятие камушки перебирать . У моих знакомых золотые любят камушков в рот набрать и в стекло плювать. Собенно когда есть хотят :lol:
Я не знаю какое хобби у меня будет завтра.

#14 Svetlanchik

    Общительный участник

  • Без ограничений прав
  • PipPip
  • 262 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Женщина
  • Город:Россия, г. Набережные Челны

Отправлено 26 февраля 2010 - 15:03

Вчера отлавливала двух оставшихся сомов мешкожаберных, не больших, 8-10 см. Посадив в маленькую банку начала разглядывать и ужаснулась-у одного живот весь буграми был, а анальное отверстия как бы закупорено. Так как они ядовитые руки совать к ним не стала... оставалось только ждать что будет...
И что же вы думаете-наутро оба сома плавают хоть бы хны, и валяется кучка камней 7 ШТУК!!! Что называется проср..лся... Ну как можно камней наглотаться и главное ЗАЧЕМ!?

#15 Allesgut

    Нейтральный админко

  • Главные админы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 479 сообщений
  • 78 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Узбекистан, г. Ташкент

Отправлено 26 февраля 2010 - 15:31

Забавный факт! Видимо когда они голодные, хватают и заглатывают корм прям с камнями . А еще может быть им для отрицательной плавучести...

#16 Romash

    Участник

  • Без ограничений прав
  • Pip
  • 42 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Ташкент

Отправлено 10 ноября 2012 - 20:19

У меня вчера попугаиха (Parrot fish) камнем 0,5-0,7см подавилась. Я сначала не понял, что это она с вытаращенными глазами щеки раздувает.
Весь грунт перерыли. Берут по одному камню, и в горку складывают. Вот видимо и перестаралась и заготнула. Смотрю - камешек во рту. Хотел было вылавливать дурную рыбу и проводить хирургическо-спасательную операцию. Но она видимо прочитав мои мысли, хорошентко раздула щеки и выплюнула камешек. Пол часа плавала потом с ошарашенным выражением лица. :)
Надеюсь, это послужит ей уроком и она перестанет портить мой аквадизайн :P

#17 Влад Губенко

    - Смотритель -

  • Главные админы
  • PipPipPipPipPip
  • 16 551 сообщений
  • 86 спасибо
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 ноября 2012 - 20:21

Да, это частая беда цихлид, перекапывающих грунт.
Мои цветные фломастеры - flomastersstory.com ----- Животный фотоблог - aquatropic.ru

#18 Allesgut

    Нейтральный админко

  • Главные админы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 479 сообщений
  • 78 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Узбекистан, г. Ташкент

Отправлено 10 ноября 2012 - 20:23

Следующее сообщение отмечено его автором как оффтоп:
Хвала создателю! ©Vik
:)


#19 .toy.

  • Гости
  • спасибо

Отправлено 10 ноября 2012 - 20:24

Следующее сообщение отмечено его автором как оффтоп:
Замечательно,что все хорошо закончилось. :P
А вот насчет перестать... Это же рыбий дом, и правила, получается, тоже их
:) :)




Ответить



  

Похожие темы

Нет похожих тем



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

кликните, чтобы возвратиться на верх страницы
Яндекс.Метрика