Перевод от IpbZona


Вход

Забыли свой пароль?

Зарегистрироваться

Я забыл свой пароль
  
Войти или зарегистрироваться

Перейти к содержимому


Информация для посетителей форума

Приветствуем вас и приглашаем к интересному и полезному общению!
Для использования всего функционала форума необходимо пройти процедуру регистрации, при этом она считается успешно завершенной, если новый участник получает на свой почтовый ящик специальное уведомление от администрации. Если по каким-то причинам этого не происходит, просим отправлять запросы на адрес info@aquatropic.uz

Внимание! Гости могут оставлять свои сообщения на форуме в ограниченном режиме без регистрации.

Белые червячки в креветочнике?


Сообщений в теме: 19

#1 Svetlanchik

    Общительный участник

  • Без ограничений прав
  • PipPip
  • 262 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Женщина
  • Город:Россия, г. Набережные Челны

Отправлено 23 ноября 2009 - 01:55

Вобщем в креветочнике появились червячки толщиной в 1мм., а длинной от 4 до 6 мм. Очень быстро ползают, белого цвета. Находятся в основном в грунте, а при кормежке "несутся" к еде :lol:
Видела как мой маленький анцитрус их съел штуки три, но сам он за ними не бегает, только если в рот попадутся (((
Точно не планарии, а кто не знаю? :huh:
Их количество уже начинает напрягать... Хэлп ми!!!

#2 Anechkaya

    - Seablondy -

  • Без ограничений прав
  • PipPipPipPipPip
  • 4 480 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Женщина
  • Город:Россия, г. Самара

Отправлено 23 ноября 2009 - 02:34

эх искала, искала...и не нашла где про них говорили
у меня были такие червячки....еще, в той акве, завелся малек данио...и всех их съел!..так что посадите мелкую рыбешку....и все будут счастливы:lol:

#3 ella

    Старожил форума

  • Без ограничений прав
  • PipPipPipPip
  • 2 861 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Женщина
  • Город:Узбекистан, г. Ташкент

Отправлено 23 ноября 2009 - 03:06

Когда я начала кормить креветок каждый день (нехило так сыпала),да еще анцику таблетка -все переднее стекло было в таких червячках.Сейчас кидаю одну таблетку в день - и сомику хватает и креветкам (13 шт) червячки исчезли.
Может у вас перекорм

#4 Svetlanchik

    Общительный участник

  • Без ограничений прав
  • PipPip
  • 262 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Женщина
  • Город:Россия, г. Набережные Челны

Отправлено 29 ноября 2009 - 20:12

Дааа... Не знала, что с нано-кубиком будут такие "проблемы". Вчера видела остракоду и еще одного акролюкса в придачу (червячков же мало... млин :angry: ), кормлю и так уже чуть ли не через день, воду не меняю, только доливаю. Температура гуляет конечно, но в допустимых нормах.

#5 Allesgut

    Нейтральный админко

  • Главные админы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 479 сообщений
  • 78 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Узбекистан, г. Ташкент

Отправлено 29 ноября 2009 - 20:54

остракода - это не проблема! Акролюксы сами исчезнут через пару месяцев.

#6 Svetlanchik

    Общительный участник

  • Без ограничений прав
  • PipPip
  • 262 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Женщина
  • Город:Россия, г. Набережные Челны

Отправлено 30 ноября 2009 - 01:29

Просто я думала, что у меня там будут ТОЛЬКО креветки и их детки...

#7 Neon

    Общительный участник

  • Без ограничений прав
  • PipPip
  • 289 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Женщина
  • Город:Германия, г. Мюнхен

Отправлено 09 февраля 2010 - 11:33

у меня в общем аквариуме появились белые червячки. ползают по стеклу и плавают..
рыба на них не реагирует.
кто это??? они тонкие, примерно 1 мм, а длинной 2-3 мм.
заранее спасибо

#8 Allesgut

    Нейтральный админко

  • Главные админы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 479 сообщений
  • 78 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Узбекистан, г. Ташкент

Отправлено 09 февраля 2010 - 12:14

Похоже на нематоду. Рыба пока не реагирует, так как не попробовала еще их на вкус, привыкнув к сухим кормам. А вообще на лицо перекорм. Так что сократите объем подаваемого корма раза в 2 (не реже, а просто меньше). Рыба может и распробует тогда червячков. Можно бороться и химией, если найдете точное правильное лекарство. Ну а вообще лучше через умеренное кормление или мелких рыб.

#9 Neon

    Общительный участник

  • Без ограничений прав
  • PipPip
  • 289 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Женщина
  • Город:Германия, г. Мюнхен

Отправлено 09 февраля 2010 - 19:13

а сколько раз рыб надо кормить?
я их кормлю только 1 раз, так как когда у них наступает "световой день" меня не бывает дома...

#10 Allesgut

    Нейтральный админко

  • Главные админы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 479 сообщений
  • 78 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Узбекистан, г. Ташкент

Отправлено 09 февраля 2010 - 19:20

а можете все-таки попробовать давать 2 раза в день?

#11 Черноглазка

    Активный участник

  • Без ограничений прав
  • PipPipPip
  • 570 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 09 февраля 2010 - 21:08

Просмотр сообщенияAllesgut (9.2.2010, 10:14) писал:

Похоже на нематоду.
Саша, а не планарии ли это? Нематоды разве ползают по стеклу?

#12 Allesgut

    Нейтральный админко

  • Главные админы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 479 сообщений
  • 78 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Узбекистан, г. Ташкент

Отправлено 09 февраля 2010 - 21:27

но там написано, что плавают, а планарии вообще не плавают.

#13 Neon

    Общительный участник

  • Без ограничений прав
  • PipPip
  • 289 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Женщина
  • Город:Германия, г. Мюнхен

Отправлено 09 февраля 2010 - 22:56

Просмотр сообщенияAllesgut (9.2.2010, 19:20) писал:

а можете все-таки попробовать давать 2 раза в день?

у моих рыб свет (искусственный) с 8 до 10 и с 16 до 23. кормлю я их обычно в 7. так как в 8 меня обычно уже дома не бывает...
может им разделить еду на 7 и на 23?
реально ли это?

до 8 они еще спят и я не предстваляю как кормить спящих неонов....
они же с пола есть не будут...

червячки куда-то делись. может их рыбы и съели.. я же смотрела когда неоны еще спали, а сомам видимо они были не по вкусу...

#14 Allesgut

    Нейтральный админко

  • Главные админы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 479 сообщений
  • 78 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Узбекистан, г. Ташкент

Отправлено 10 февраля 2010 - 09:32

Просмотр сообщенияNeon (9.2.2010, 22:56) писал:

может им разделить еду на 7 и на 23? реально ли это?
вполне реально, рыба сразу повеселеет, тем более что у вас световой день разеделен, фактически 2 цикла (как в курятнике получится ;) )

#15 Neon

    Общительный участник

  • Без ограничений прав
  • PipPip
  • 289 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Женщина
  • Город:Германия, г. Мюнхен

Отправлено 10 февраля 2010 - 15:59

7 имею ввиду 19...
сегодня с утра опять были червячки....

#16 Svetlanchik

    Общительный участник

  • Без ограничений прав
  • PipPip
  • 262 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Женщина
  • Город:Россия, г. Набережные Челны

Отправлено 03 марта 2010 - 16:44

Не всё сразу )))

#17 Mamanya

    Старожил форума

  • Без ограничений прав
  • PipPipPipPip
  • 1 992 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Женщина
  • Город:г. Ташкент, Сергели7

Отправлено 06 декабря 2011 - 15:56

В пятницу сделала перезапуск 20л аквариума. Грунт промыла и прокипятила, коряжку обработала кипятком с марганцовкой. Посажено только несколько веточек растений и роголистник из живности только несколько катушек попало. В грунт добавила 1 шарик глиняного удобрения. Работает компрессор. Температуру поддерживаю около 30. Вода прозрачная. Но, вчера вечером обнаружила плавающих беленьких червячков. Тоненькие как ниточки, 5-7 мм длиной. Что делать? Неужели опять перезапускать. Так обидно. Я планировала туда после лечения петушков заселить.
Бульдог пойдет за вами в огонь, в воду и в медные трубы, но везде сгорит, утонет и застрянет!

#18 Korvin

    - БРАТАН -

  • Без ограничений прав
  • PipPipPipPip
  • 1 602 сообщений
  • 1 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Узбекистан, г. Ташкент

Отправлено 06 декабря 2011 - 22:41

так они неплохо ими и пообедают))
250л-Цихлиды-Америка:Цихлазомы чернополосые,блудемпси,хромисы красавцы,,барбусы(суматрики,мутанты,альбиносы),таркашки и птерики
200л-Цихлиды-Африка:демасони,снежинки,еллоу,м6,зебры красные,,гирик
80л(малый травник):гуппи,меченосцы,,данио,пецилии,неоны(голубые,красные,бриллиант
овые),рамирезки,анцики альбиносы
200л(офис)-дискус голубой,сом мешкожаберный,тернеции(обычные и альбиносы),плотвички краснохвостые

#19 Mamanya

    Старожил форума

  • Без ограничений прав
  • PipPipPipPip
  • 1 992 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Женщина
  • Город:г. Ташкент, Сергели7

Отправлено 06 декабря 2011 - 23:44

Просмотр сообщенияKorvin (6.12.2011, 22:41) писал:

так они неплохо ими и пообедают))
Значит это не опасно для рыбок? Хоть одна хорошая весть! А то мне из за ихтика везде зараза стала казаться. Первая мысль в голову приходит, как от них избавиться.
Бульдог пойдет за вами в огонь, в воду и в медные трубы, но везде сгорит, утонет и застрянет!

#20 .monitor.

  • Гости
  • спасибо

Отправлено 15 декабря 2011 - 23:18

От планарий:

NO-PLANARIA (от фирмы BIOMAX) – в зоомагазинах. Инструкция в упаковке.
Массовая гибель планарий начинается на 3-4 сутки. Потому сифонка – c 3 дня ежедневная и очень тщательная, т.к. дохляк сильно портит воду.

Безопасно для рыб, креветок и улиток.

Фебтал - противоглистное средство для собак и кошек, в ветаптеке.
Дозировка 1 таб. (150мг) на 30 литров воды. Таблетки тщательно растереть, высыпать в литровую банку, долить до половины воды и хорошо потрясти – они плохо растворяются.
Каниквантел – 1 мг/л

Обработку повторить через 2-3 недели, чтобы уничтожить выведшихся из яиц планарий.




Ответить



  

Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

кликните, чтобы возвратиться на верх страницы
Яндекс.Метрика