Перевод от IpbZona


Вход

Забыли свой пароль?

Зарегистрироваться

Я забыл свой пароль
  
Войти или зарегистрироваться

Перейти к содержимому


Информация для посетителей форума

Приветствуем вас и приглашаем к интересному и полезному общению!
Для использования всего функционала форума необходимо пройти процедуру регистрации, при этом она считается успешно завершенной, если новый участник получает на свой почтовый ящик специальное уведомление от администрации. Если по каким-то причинам этого не происходит, просим отправлять запросы на адрес info@aquatropic.uz

Внимание! Гости могут оставлять свои сообщения на форуме в ограниченном режиме без регистрации.

Красный неон


Сообщений в теме: 160

#41 Allesgut

    Нейтральный админко

  • Главные админы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 479 сообщений
  • 78 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Узбекистан, г. Ташкент

Отправлено 06 ноября 2009 - 17:23

Можно ничего не делать, постепенные подмены через некоторое время исправят ситуацию. Многие коряги сначала подкрашивают воду, надо переждать.

#42 Neon

    Общительный участник

  • Без ограничений прав
  • PipPip
  • 289 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Женщина
  • Город:Германия, г. Мюнхен

Отправлено 09 ноября 2009 - 23:13

На выходных купили еще рыбок. купили 11 неончиков и спросили откуда они... они оказываются не выращиваются в магазине.. их ловят маленькими и привозят в магазин.. поэтому мои рыбки ну ни как не хотели есть сухой корм.. купили живой.. и живой замороженный... живой слопали оч быстро. довольные. сегодня давала мороженый мотыль беееееееееееееее тоже слопали:lol:
купили еще 2-х сомиков (панцирных) и ампулярию. сомики очень активные.. теперь мой розовый сомик стал прятаться:lol:
тестер тоже купили. будем тестировать воду скоро...

#43 madden

    Общительный участник

  • Без ограничений прав
  • PipPip
  • 279 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Узбекистан, г. Ташкент

Отправлено 10 ноября 2009 - 00:45

У вас маленький объём, не старайтесь скупить всю рыбу... наступит перенаселение и дизбаланс...плакать будете. Здесь на сайте есть статьи на тему подбора жителей аквариума, и это крайне важно.

#44 Neon

    Общительный участник

  • Без ограничений прав
  • PipPip
  • 289 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Женщина
  • Город:Германия, г. Мюнхен

Отправлено 10 ноября 2009 - 01:26

 madden (10.11.2009, 1:45) писал:

У вас маленький объём, не старайтесь скупить всю рыбу... наступит перенаселение и дизбаланс...плакать будете. Здесь на сайте есть статьи на тему подбора жителей аквариума, и это крайне важно.

я не скупаю всю рыбу. сомиков только 4 теперь. и то купили 2-х потому что надо что бы кто-то грунт чистил..

#45 madden

    Общительный участник

  • Без ограничений прав
  • PipPip
  • 279 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Узбекистан, г. Ташкент

Отправлено 10 ноября 2009 - 23:26

Вы учтите что они ещё растут... куда потом девать будете. И потом сомы грунт не чистят) они поедают налёт водорослей, но если у вас начнётся вспышка этих самых водорослей то сомы с ними не справятся, да и не нужно им этого, т.к. их и так кормят. Грунт нужно сифонить в ручную, а остальной мусор высасывает фильтр.

#46 Allesgut

    Нейтральный админко

  • Главные админы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 479 сообщений
  • 78 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Узбекистан, г. Ташкент

Отправлено 10 ноября 2009 - 23:49

 Neon (9.11.2009, 23:13) писал:

теперь мой розовый сомик стал прятаться:rolleyes:
тестер тоже купили. будем тестировать воду скоро...

Ну как результаты тестов? Лорикария вообще рыба спокойная, и шумные компании не любит, будет от них прятаться. Наблюдайте.

#47 Neon

    Общительный участник

  • Без ограничений прав
  • PipPip
  • 289 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Женщина
  • Город:Германия, г. Мюнхен

Отправлено 11 ноября 2009 - 01:07

 Allesgut (11.11.2009, 0:49) писал:

Ну как результаты тестов? Лорикария вообще рыба спокойная, и шумные компании не любит, будет от них прятаться. Наблюдайте.
не делали еще тесты.. может сегодня или завтра...
от не умрет от голода?

#48 Neon

    Общительный участник

  • Без ограничений прав
  • PipPip
  • 289 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Женщина
  • Город:Германия, г. Мюнхен

Отправлено 11 ноября 2009 - 01:11

 madden (11.11.2009, 0:26) писал:

Вы учтите что они ещё растут... куда потом девать будете. И потом сомы грунт не чистят) они поедают налёт водорослей, но если у вас начнётся вспышка этих самых водорослей то сомы с ними не справятся, да и не нужно им этого, т.к. их и так кормят. Грунт нужно сифонить в ручную, а остальной мусор высасывает фильтр.

значит мы купили не правильных рыб... если не чистят.. то не чистят... значит будут просто плавать...
просто интересно, кто ест корм с земли.. если не сомы... мои едят.. а неоны не едят...
вообщем мы их купили для того, чтобы кто-то ел еду с грунта:rolleyes: пусть живут:( кушать то должен кто-то:lol:
сомики не вырастут большими. неоны тоже. улитка уже вырасла. креветки больше 2,5 см не будут...
надеюсь все будут сыты и счастливы:) если нет, то может купим нано аквариум. для красного сома и креветок:)
про сифонить грунт в ручную.. а как?

#49 Allesgut

    Нейтральный админко

  • Главные админы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 479 сообщений
  • 78 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Узбекистан, г. Ташкент

Отправлено 11 ноября 2009 - 01:11

 Neon (11.11.2009, 1:07) писал:

не умрет от голода?

не должен пока.

#50 Neon

    Общительный участник

  • Без ограничений прав
  • PipPip
  • 289 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Женщина
  • Город:Германия, г. Мюнхен

Отправлено 11 ноября 2009 - 01:15

 Allesgut (11.11.2009, 0:49) писал:

Ну как результаты тестов? Лорикария вообще рыба спокойная, и шумные компании не любит, будет от них прятаться. Наблюдайте.
а Вы уверенны, что у меня локария?
я погуглила это название.. совсем другой сомик в результатах..

#51 Neon

    Общительный участник

  • Без ограничений прав
  • PipPip
  • 289 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Женщина
  • Город:Германия, г. Мюнхен

Отправлено 11 ноября 2009 - 01:18

Да, локария..Rineloricaria fallax, по-немецки Hexenwels (сомик-колдун)

#52 Neon

    Общительный участник

  • Без ограничений прав
  • PipPip
  • 289 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Женщина
  • Город:Германия, г. Мюнхен

Отправлено 11 ноября 2009 - 18:25

 Allesgut (11.11.2009, 0:49) писал:

Ну как результаты тестов? Лорикария вообще рыба спокойная, и шумные компании не любит, будет от них прятаться. Наблюдайте.


тест показал, что все показатели воды в норме.
так что живем дальше:rolleyes:

#53 Neon

    Общительный участник

  • Без ограничений прав
  • PipPip
  • 289 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Женщина
  • Город:Германия, г. Мюнхен

Отправлено 11 ноября 2009 - 20:56

Изображение
больше прибавления не ожидается:D

#54 Elena

    Живущий на форуме

  • Без ограничений прав
  • PipPipPipPipPip
  • 3 707 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Женщина
  • Город:Россия, Саратовская область, г. Балашов

Отправлено 11 ноября 2009 - 21:59

Слушай ,а ты не хочешь вот этот гротик по середине поставить... коряжка одна такая раскидисая или две. И ещё может поболье к центру сдвинуть.
Я не знаю какое хобби у меня будет завтра.

#55 Neon

    Общительный участник

  • Без ограничений прав
  • PipPip
  • 289 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Женщина
  • Город:Германия, г. Мюнхен

Отправлено 11 ноября 2009 - 23:16

 Elena (11.11.2009, 21:59) писал:

Слушай ,а ты не хочешь вот этот гротик по середине поставить... коряжка одна такая раскидисая или две. И ещё может поболье к центру сдвинуть.
а зачем?

#56 Allesgut

    Нейтральный админко

  • Главные админы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 479 сообщений
  • 78 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Узбекистан, г. Ташкент

Отправлено 11 ноября 2009 - 23:22

дезигн :D

#57 Neon

    Общительный участник

  • Без ограничений прав
  • PipPip
  • 289 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Женщина
  • Город:Германия, г. Мюнхен

Отправлено 11 ноября 2009 - 23:28

 Allesgut (11.11.2009, 23:22) писал:

дезигн :D

Дезигн меня вполне устраивает:D да и рыбок тоже:D у каждого есть свой дом и место поплавать:D ночлежка у неонов между корягами и стенкой аквариума. всегда там спят сбившись в кучку как собаки:) сомики не знаю где спят. а днем им оч просторно плавать по середине аквариума:) у креветок всегда есть "отход" в мох.. только отходить они не собираются, гоняют рыбок и в ампулярию щупальцами тыкают.
а вообще если очень рано утром подходишь к аквариуму, то можно застать спящих неонов. и что самое интересное, кодга они спят, они совсем не красные.. может конечно уже все об этом знают, но у меня первый раз в жизни красные неоны. для меня это была новость:)

#58 Allesgut

    Нейтральный админко

  • Главные админы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 479 сообщений
  • 78 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Узбекистан, г. Ташкент

Отправлено 11 ноября 2009 - 23:31

тоесть они теряют окраску? а спят лежа на дне?

#59 Neon

    Общительный участник

  • Без ограничений прав
  • PipPip
  • 289 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Женщина
  • Город:Германия, г. Мюнхен

Отправлено 11 ноября 2009 - 23:40

 Allesgut (11.11.2009, 23:31) писал:

тоесть они теряют окраску? а спят лежа на дне?
у них только синяя полоска на спине. красного цвета вообще нет. он появляется минут через 15-20 после пробуждения. спят они в комочке (по крайней мере мои) прижавшишь др к другу наверное на дне, или очень близко к дну...

#60 Neon

    Общительный участник

  • Без ограничений прав
  • PipPip
  • 289 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Женщина
  • Город:Германия, г. Мюнхен

Отправлено 14 ноября 2009 - 23:31

вот, мои неончики заболели. появились белые точки на плавниках. сегодня купили лекарство. лечим.
выкинула элодею. растет слишком быстро, всю картину портит. присмотрела другое растение. как рыбки выздоровят, купим:lol:




Ответить



  

Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

кликните, чтобы возвратиться на верх страницы
Яндекс.Метрика