Перевод от IpbZona


Вход

Забыли свой пароль?

Зарегистрироваться

Я забыл свой пароль
  
Войти или зарегистрироваться

Перейти к содержимому


Информация для посетителей форума

Приветствуем вас и приглашаем к интересному и полезному общению!
Для использования всего функционала форума необходимо пройти процедуру регистрации, при этом она считается успешно завершенной, если новый участник получает на свой почтовый ящик специальное уведомление от администрации. Если по каким-то причинам этого не происходит, просим отправлять запросы на адрес info@aquatropic.uz

Внимание! Гости могут оставлять свои сообщения на форуме в ограниченном режиме без регистрации.

Красноухая черепашка


Сообщений в теме: 30

#1 .Котэ.

  • Гости
  • спасибо

Отправлено 31 октября 2009 - 14:11

Появилось дикое желание завести черепаха. Из свободных аквасов есть 30л. Как быстро растёт черепах и как скоро ей понадобится квартирка побольше? Черепашат продают около 3-4 см длинна панциря.

#2 Allesgut

    Нейтральный админко

  • Главные админы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 479 сообщений
  • 78 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Узбекистан, г. Ташкент

Отправлено 31 октября 2009 - 18:07

в первое время черепашата растут очень быстро! Ориентировочно наверное через год надо уже что-то побольше. Главное - чтобы разворот был свободный. Грелки, внутренние фильтры ломают только так (когда подрастут).

#3 .Котэ.

  • Гости
  • спасибо

Отправлено 31 октября 2009 - 18:42

нууу. через год это нормально. главное чтоб он не понадобился в ближайшие полгода.
а как же тогда содержат черепах если они всё оборудование разбирают?
размер 30л 35см высота. 35см длинна.25 см ширина.

нароооод! отговорите или помогите обустроить.

#4 Влад Губенко

    - Смотритель -

  • Главные админы
  • PipPipPipPipPip
  • 16 551 сообщений
  • 86 спасибо
  • Пол:Мужчина

Отправлено 31 октября 2009 - 18:54

Отговариваю - берите! :lol:
Мои цветные фломастеры - flomastersstory.com ----- Животный фотоблог - aquatropic.ru

#5 .Котэ.

  • Гости
  • спасибо

Отправлено 31 октября 2009 - 19:17

хе хе...
тогда начнём... из чего обустроить островок? Покатит ли временно фильтр эрлифт? Какой глубины налить воды?
и проблема со светом.. крышки у акваса нету и светильника соответственно тоже. Что можно придумать для черепаха?

#6 Влад Губенко

    - Смотритель -

  • Главные админы
  • PipPipPipPipPip
  • 16 551 сообщений
  • 86 спасибо
  • Пол:Мужчина

Отправлено 31 октября 2009 - 19:25

Давайте начнем с вот этой информации. А потом "нарастим" все остальное.
Мои цветные фломастеры - flomastersstory.com ----- Животный фотоблог - aquatropic.ru

#7 .Котэ.

  • Гости
  • спасибо

Отправлено 31 октября 2009 - 21:15

прочитала. итак.
островок из пенопласта. возможно каменюк накидаю - так будет более декоративно.
кормление - можно ли давать говядину? и морской коктейль - его как раз для астронотусов беру.
грелки\фильтры-пластиковая трава - понятно в юном возрасте. но всё-таки как держать грелку с взрослой черепахой? и начиная примерно с какого размера черепаха становится опасной для грелки?
а вот со светильником определённо проблема. как я уже говорила - аквас без крышки. стоит в нише тумбы аквариумной. можно положить стекло на аквас и на стекло светильник. сколько ватт должна быть лампочка на такой литраж-высоту? возможно потом куплю "репти гло".

#8 Влад Губенко

    - Смотритель -

  • Главные админы
  • PipPipPipPipPip
  • 16 551 сообщений
  • 86 спасибо
  • Пол:Мужчина

Отправлено 31 октября 2009 - 21:25

Надеюсь, спецы по рептилиям ответят на Ваши вопросы. Сам я черепах никогда не держал.
Мои цветные фломастеры - flomastersstory.com ----- Животный фотоблог - aquatropic.ru

#9 veter

    Старожил форума

  • Без ограничений прав
  • PipPipPipPip
  • 1 091 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казахстан, г. Шымкент

Отправлено 31 октября 2009 - 23:26

Я тоже никогда не держал черепах,но неоднократно встречал рекомендации обеспечивать им дополнительное облучение ультрафиолетом.Вроде бы чуть не вдвое срок жизни увеличивается :o.А в статье на нашем сайте этот вопрос как-то мимо проскочил.

#10 Anechkaya

    - Seablondy -

  • Без ограничений прав
  • PipPipPipPipPip
  • 4 480 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Женщина
  • Город:Россия, г. Самара

Отправлено 01 ноября 2009 - 00:09

Ань....честное пионерское..брось эту затею.....я уже прошла через это..трындец....полгода всего радости....остальное время мученье,мучаешься как обустроить скотинку, подбор жилья...супер фильтрация....т.к. серут много...ручными нефика не становятся....лучше креветок туда сунь пачку...короче...если не будет возможности литров сто выделить зверюшке...то и не заморачивайся...

#11 Черноглазка

    Активный участник

  • Без ограничений прав
  • PipPipPip
  • 570 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 01 ноября 2009 - 00:18

 Котэ (31.10.2009, 19:15) писал:

прочитала. итак.
островок из пенопласта. возможно каменюк накидаю - так будет более декоративно.
кормление - можно ли давать говядину? и морской коктейль - его как раз для астронотусов беру.
грелки\фильтры-пластиковая трава - понятно в юном возрасте. но всё-таки как держать грелку с взрослой черепахой?

Аня, моя Султанка на обогреватель не обращает никакого внимания. Любит фильтр-компрессор (играет в пузырьках воздуха). Мясо не ест, очень любит морской коктейль, креветок, рыбу (окунь, карп), курицу, мотыль, катушек. Из растительной пищи - риччию и водный салат. Аквас у нас тоже без крышки. Оптимальная УФ лампа для краснушек - репти-гло 5.0.
Только черепашки любят всё пробовать на зуб. Вряд ли островок из пенопласта будет ей полезен... У островка до самого дна должна быть сходня.

#12 .Котэ.

  • Гости
  • спасибо

Отправлено 01 ноября 2009 - 00:44

эх.. у меня в детстве жила маленькая европейская болотная черепашка. мама в огороде нашла. фиг его знает как черепаха оказалась в нашем огороде. с тех пор я в общем к черепахам неравнодушна. мысль о черепахе давно в голове сидела. если мы заведём её - то естественно потом поселим в большую квартирку... литров 100-150... просто надо будет сделать некоторую перестановку и аква-стойку.
поэтому в данный момент я решаю нужна ли мне черепаха вообще. действительно не хочется купить и потом пожалеть. ну и обустроить нормально временное жилищще.
вот как-то так.

#13 Anechkaya

    - Seablondy -

  • Без ограничений прав
  • PipPipPipPipPip
  • 4 480 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Женщина
  • Город:Россия, г. Самара

Отправлено 01 ноября 2009 - 00:58

ну ежели так....тадась бери:o...мне правда больше красноухих понравился трионикс...он как то выделяется большей смышленостью....да и внешне интереснее...и растет медленнее красноухих...хотя в итоге крупнее и агрессивнее...но такой душка!!!!..островок для мелочи проще простого...хоть горшок глиняный вверх дном воткни..:lol:...еще черепахи сонифко любят....не знаю как ты бушь изголяться..но лампу ультрафиолет поставить надо бы...
но вот еще раз.....я бы, второй раз черепаху дома не завела..на море да...а в квартире найн!!!

#14 .Котэ.

  • Гости
  • спасибо

Отправлено 01 ноября 2009 - 01:39

Трионик бесспорно более интересен и внешне необычен... но вот характер злобный меня совсем не устраивает... да и не завозят их к нам. а красноушек всегда в магазинах полно. вот я и хожу смотрю на них и облизываюсь.
в принципе если черепах начнёт докалупываццо к грелке и фильтру - я уже придумала как их обезопасить.
а можно на такой литраж взять 2 черепашки? или это им совсем плохо будет?

#15 Anechkaya

    - Seablondy -

  • Без ограничений прав
  • PipPipPipPipPip
  • 4 480 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Женщина
  • Город:Россия, г. Самара

Отправлено 01 ноября 2009 - 12:01

Анют....в ста литрах они толкаться будут...ток если банка корыто будет...а лучше чтоб 200л и ширина высоте равна была...или даж больше высоты...тогда можно и двух...ну сама представь...положи в свою акву два кругляша каких нить...диаметром см по 10...вот такими они у тебя будут месяцев через 6, а дальше потребуется банка поболе...:o

Воть взято с turt.ucoz.ru/publ/14-1-0-32
Для аквариума с красноухими черепахами требуется естественное освещение, УФ-лампы с полным спектром освещения. Для этого существует множество приспособлений, включая крышки для аквариумов со встроенными лампами.

Так как красноухие черепашки очень быстро растут (до 25 см. в первый год), размер аквариума будет зависеть от размера и количества ваших питомцев. Действует очень простая и правильная формула - чем больше аквариум, тем лучше это для черепахи какого бы размера она не была. Но, к примеру, если вы ограничены в материалах, для черепахи длиной 13 см требуется аквариум объемом от 100 литров. Вода:

Аквариум нужно заполнить водой так, чтобы черепаха могла спокойно сидеть и ее голова находилась бы на воздухе. Очень важно обеспечивать в аквариуме постоянную фильтрацию воды. Если вода будет грязной, то в ней начнут развиваться болезнетворные бактерии, которые негативно повлияют на здоровье черепахи. Воду нужно содержать в постоянной чистоте. Помните, что черепахи опорожняются прямо в воде и она является отличной средой для развития болезнетворных бактерий. Хороший фильтр поможет свести ваш труд к минимуму - вы будете меньше времени тратить на уборку и чистку. По общим рекомендациям, наиболее удобен и практичен фильтр Fluval 403.

#16 .Котэ.

  • Гости
  • спасибо

Отправлено 01 ноября 2009 - 13:25

ясненько.
а вот инфа с черепахи.ру

В природе рост красноухих черепах:
Рожденный - 2,5 - 3 см

1 год - вырастает до 5—7 см
2 год - 7-9 см.
3 год - самцы (8-12 см) отстают в росте от самок (9—15 см)
4 год - самцы (10-14 см), самки (13-18 см)
5 лет - самцы (13 см), самки (17 см)

получается в неволе черепахи растут быстрее и крупнее чем в природе?

#17 Allesgut

    Нейтральный админко

  • Главные админы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 479 сообщений
  • 78 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Узбекистан, г. Ташкент

Отправлено 01 ноября 2009 - 13:44

ага, двигаются меньше, болезней меньше, еды много
мне кажется на счет объемов можно не морочиться. У меня европейская болотная всю жизнь жила в 60 литрах, правда невысокого типа. Ничем не уступала в размерах зоопарковым в вольерах. Так что не парьтесь.

#18 .Котэ.

  • Гости
  • спасибо

Отправлено 01 ноября 2009 - 14:03

тогда другой вопрос. зачем кормить черепаху как на убой, если энергия не расходуется в должном объёме? зачем кормить черепашонка каждый день до двух лет, если в природе он этого не получает? и опять таки в природе затраты энергии больше чем в неволе.

#19 Allesgut

    Нейтральный админко

  • Главные админы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 479 сообщений
  • 78 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Узбекистан, г. Ташкент

Отправлено 01 ноября 2009 - 16:12

да, зачем? :o

#20 .Котэ.

  • Гости
  • спасибо

Отправлено 01 ноября 2009 - 16:29

значит достаточно кормить черепашонка через день и раз в два дня. тогда через год он не будет 25см. я вообще не горю желанием выращивать 35см монстра. так что 2 черепашки нормально будет =)




Ответить



  

Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

кликните, чтобы возвратиться на верх страницы
Яндекс.Метрика