Перевод от IpbZona


Вход

Забыли свой пароль?

Зарегистрироваться

Я забыл свой пароль
  
Войти или зарегистрироваться

Перейти к содержимому


Информация для посетителей форума

Приветствуем вас и приглашаем к интересному и полезному общению!
Для использования всего функционала форума необходимо пройти процедуру регистрации, при этом она считается успешно завершенной, если новый участник получает на свой почтовый ящик специальное уведомление от администрации. Если по каким-то причинам этого не происходит, просим отправлять запросы на адрес info@aquatropic.uz

Внимание! Гости могут оставлять свои сообщения на форуме в ограниченном режиме без регистрации.

Заболели


Сообщений в теме: 62

#41 Allesgut

    Нейтральный админко

  • Главные админы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 479 сообщений
  • 78 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Узбекистан, г. Ташкент

Отправлено 14 октября 2009 - 20:58

Асхат,
видел вас сегодня вечером на перекрестке Ганга...

#42 ashatshem

    Старожил форума

  • Без ограничений прав
  • PipPipPipPip
  • 1 124 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 октября 2009 - 21:08

Ну..... дык.... я там работаю рядом, можно сказать почти живу :P

#43 .Котэ.

  • Гости
  • спасибо

Отправлено 15 октября 2009 - 19:20

а мотыля вместе с канамицином в акву выливать или вылавливать и скармливать?

#44 Maks1

    Участник

  • Без ограничений прав
  • Pip
  • 138 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Узбекистан, Бухарская область, г. Каган

Отправлено 21 октября 2009 - 23:02

Простите дайте совет рыбки стали чесаться что делать это опасно

#45 Леонов С.А.

    - Полиптерусовод -

  • Без ограничений прав
  • PipPipPipPipPip
  • 7 516 сообщений
  • 14 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Волгоградская область, г. Михайловка

Отправлено 22 октября 2009 - 00:27

Почитай здесь. Тут сказано:
В ближайшие выходные мы пошли на Беш-Агач консультироваться с продавцами этих рыб. Описав все симптомы, мы узнали, что наши рыбы простудились, т.е. заболели ихтиофтириозом - заболеванием, которое рыба может подхватить в случае резкого перепада температуры. Так оно и вышло: в тот холодный день, когда мы везли рыб в пакете домой, а потом вылили в теплую воду, они перенесли стресс и подхватили заразу.
Вернулись домой мы вечером этого дня и с ужасом обнаружили, что все наши рыбы покрылись "манкой", они носились по аквариуму, "чесались" о грунт и стенки, хватали с поверхности воздух. Спасли несчастных препаратом "АНТИПАР", который продается на Янги-Абаде. Лечить им можно рыб в общем аквариуме, не отсаживая их в отсадник, препарат хорошо переносится растениями и улитками, его также можно использовать для профилактики заболеваний.
Через восемь дней рыбы пришли в здоровое состояние.

Синяя обезьяна в кокошнике - это круто, свирепо и гламурно в одном разе!

#46 Maks1

    Участник

  • Без ограничений прав
  • Pip
  • 138 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Узбекистан, Бухарская область, г. Каган

Отправлено 22 октября 2009 - 00:37

Большое вам спасибо, есть одно но такого препарата у нас нет и вообще у нас нет антибиотиков для рыб для нас это сказка. Нам бы что попроще что дома есть.

Сообщение отредактировал Allesgut: 22 октября 2009 - 00:49
Излишнее цитирование


#47 Allesgut

    Нейтральный админко

  • Главные админы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 479 сообщений
  • 78 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Узбекистан, г. Ташкент

Отправлено 22 октября 2009 - 00:52

Максим, создавай новые темы по любым вопросам, если они ранее не обсуждались. Также избегай излишнего цитирования

про чесание - кроме паразитов часто может быть вызвано накоплением в воде нитратов или отклонением воды от среднего РН.

#48 Maks1

    Участник

  • Без ограничений прав
  • Pip
  • 138 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Узбекистан, Бухарская область, г. Каган

Отправлено 22 октября 2009 - 01:01

Александр и вас благодарю за помощь.

#49 Anechkaya

    - Seablondy -

  • Без ограничений прав
  • PipPipPipPipPip
  • 4 480 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Женщина
  • Город:Россия, г. Самара

Отправлено 22 октября 2009 - 01:19

если действительно ихтик(манка)...то говорят выручают глобальные подмены воды....2 раза в день...до 30%...несколько дней...с помощью подмен вымываются цисты паразитов...и если иммунитета рыбкам хватит то справятся без лекарств....сама проходила ведротерапию...в 350л акве меняла воду по 100л...жуть конечно.....правда еще лекарства использовала....кстати купленое в человеческой аптеке...делагил..но гробит напрочь весь биобаланс....
для начала внимательно разглядите рыбок...нету ли на чесоточных белых точек?...водичку подменить в любом случае не помешает....засучайте рукава...
еще вопросы....какой аквас..кто там живет...чем кормите и как часто подмениваете воду...есть ли живые растения и улитки?

#50 Maks1

    Участник

  • Без ограничений прав
  • Pip
  • 138 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Узбекистан, Бухарская область, г. Каган

Отправлено 22 октября 2009 - 07:56

Аквариум у меня новый как приехал с Ташкента сделал 80 литровый но пока в него заливаю примерно 65 - 70 литров воду заменяю раза два в неделю. В акве гуппи, мечи, и моли. Улитки тоже есть катушки ампулярии мелании

#51 Anechkaya

    - Seablondy -

  • Без ограничений прав
  • PipPipPipPipPip
  • 4 480 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Женщина
  • Город:Россия, г. Самара

Отправлено 22 октября 2009 - 09:07

а чешутся все рыбки??..как часто?..а кожа у рыб как выглядит, не топорщатся ли чешуйки, не стала ли окраска мутноватой...белесой...плавники не склеивают?...очень внимательно посмотрите....нету ли крупинок белых на коже?...разглядывайте на всех рыбках...крупинки хорошо видно на однотонного окраса рыбах и на плавниках
крупинки могут быть единичными Примерно такие -это простая форма...или тропическая форма-когда крапинки оч мелкие и прямо россыпью по коже идут Так...
при запущенной болезни края плавничков могут слоиться...и крупинок много..рыба начинает отказываться от корма, часто стоит в сторонке на месте....

#52 Черноглазка

    Активный участник

  • Без ограничений прав
  • PipPipPip
  • 570 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 22 октября 2009 - 11:02

Просмотр сообщенияMaks1 (22.10.2009, 6:56) писал:

Аквариум у меня новый как приехал с Ташкента сделал 80 литровый но пока в него заливаю примерно 65 - 70 литров воду заменяю раза два в неделю. В акве гуппи, мечи, и моли. Улитки тоже есть катушки ампулярии мелании
А какой у Вас грунт? Живородки (особенно гуппи) всегда регулярно чистятся о грунт. Есть ли какие-нибудь другие симптомы: слипшиеся плавники, высыпания, изменения поведения, нарушения аппетита?

#53 Maks1

    Участник

  • Без ограничений прав
  • Pip
  • 138 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Узбекистан, Бухарская область, г. Каган

Отправлено 22 октября 2009 - 22:49

Anechkaya тьфу-тьфу нет чешуйки не топорщатся, окраска не мутная как обычно яркая на солнце переливается, никаких крупинок не обнаружено. Чешутся не очень часто так нет нет просто что то меня насторожило.

#54 Maks1

    Участник

  • Без ограничений прав
  • Pip
  • 138 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Узбекистан, Бухарская область, г. Каган

Отправлено 22 октября 2009 - 22:52

Просмотр сообщенияЧерноглазка (22.10.2009, 11:02) писал:

А какой у Вас грунт? Живородки (особенно гуппи) всегда регулярно чистятся о грунт. Есть ли какие-нибудь другие симптомы: слипшиеся плавники, высыпания, изменения поведения, нарушения аппетита?
Аппетит классный, грунт весь полностью из круглого камня острого нет, плавники нет у всех веером. Просто чешутся а других симптомов нет.

#55 veter

    Старожил форума

  • Без ограничений прав
  • PipPipPipPip
  • 1 091 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казахстан, г. Шымкент

Отправлено 22 октября 2009 - 23:17

Так скорее всего им в воде что-то не нравится.Вы написали: воду заменяю раза два в неделю.Это неудачно слово применили или действительно полностью воду заменяете?

#56 Anechkaya

    - Seablondy -

  • Без ограничений прав
  • PipPipPipPipPip
  • 4 480 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Женщина
  • Город:Россия, г. Самара

Отправлено 22 октября 2009 - 23:28

ну и замечательно;)

#57 Elena

    Живущий на форуме

  • Без ограничений прав
  • PipPipPipPipPip
  • 3 707 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Женщина
  • Город:Россия, Саратовская область, г. Балашов

Отправлено 22 октября 2009 - 23:33

2 раза в неделю это много особенно для небольшого и молодого ещё не устоявшегося аквариума.
Я не знаю какое хобби у меня будет завтра.

#58 Maks1

    Участник

  • Без ограничений прав
  • Pip
  • 138 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Узбекистан, Бухарская область, г. Каган

Отправлено 22 октября 2009 - 23:53

нет вы не так поняли или я не так написал я не меняю его 2 в неделю я сливаю со дна 5 литров и 5 доливаю отстойной примерно 1-2 максимум раза в неделю.

#59 Elena

    Живущий на форуме

  • Без ограничений прав
  • PipPipPipPipPip
  • 3 707 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Женщина
  • Город:Россия, Саратовская область, г. Балашов

Отправлено 23 октября 2009 - 00:01

Да и одного раза вполне достаточно, биобаланс ещё не наладился и может запросто грохаться. Так что и 5 литров в неделю пока хватит, а там посмотришь
Я не знаю какое хобби у меня будет завтра.

#60 Maks1

    Участник

  • Без ограничений прав
  • Pip
  • 138 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Узбекистан, Бухарская область, г. Каган

Отправлено 23 октября 2009 - 00:18

нет все таки мы друг друга не понимаем у меня рыбки не в новом чешутся а в старом моем 55 литровом а в новом еще только растения рыб нет




Ответить



  

Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

кликните, чтобы возвратиться на верх страницы
Яндекс.Метрика