Так все оставить?
Данио
Автор Svetlanchik, 13 окт 2009 14:40
Сообщений в теме: 80
#24
Отправлено 19 октября 2009 - 16:12
Если туфельки нет, то можно попробовать растертый с водой сваренный яичный желкток.
Либо купить что-нибудь типа SeraMicron.
Либо купить что-нибудь типа SeraMicron.
ООО "IT-TEAM SERVICE". Информационная безопасность. Экспертиза информационной безопасности. Разработка нормативной документации (Политики информационной безопасности). IT-аутсорсинг. Homepage:
#27
Отправлено 19 октября 2009 - 19:13
Прочитал на чужом форуме (биолог писал), что SeraMicron может применяться для создания бактериальной микрофлоры, которая и является пищей науплиев (про разведение стрептоцефалов писалось). Может, это как раз и выход?
Синяя обезьяна в кокошнике - это круто, свирепо и гламурно в одном разе!
#29
Отправлено 19 октября 2009 - 19:29
Кстати, мальков можно кормить яичным желтком, яичным или молочным порошком (в очень небольших количествах) несколько раз в день, обязательно убирая несъеденный корм и ежедневно подменивая воду. Воду подменивать лучше почаще и покапельно. Если без водоподготовки, то при правильном кормлении (всё съедается или лишнее убирается) до 20%, если с водоподготовкой, то 50% и больше.
Лично я данио не разводил, это моё ИМХО. Рекомендации, в принципе, общие написал.
ЗЫ С желтком осторожно. Дико пылит.
Лично я данио не разводил, это моё ИМХО. Рекомендации, в принципе, общие написал.
ЗЫ С желтком осторожно. Дико пылит.
Синяя обезьяна в кокошнике - это круто, свирепо и гламурно в одном разе!
#30
Отправлено 19 октября 2009 - 19:42
owlas (19.10.2009, 17:15) писал:
Я замучалась с туфелькой. Она у меня упорно портится. Пробовала несколько раз на банановой шкурке.
Чужой опыт никогда, никого, ничему не учит...
#34
Отправлено 26 октября 2009 - 00:27
Все таки мальки данио-это уж что-то оооочень маленькое
Невозможно даже тонким шлангом собрать мусор со дна
Да что там ШЛАНГОМ... даже с ПИПЕТКОЙ всасывается туча козявок вместо мусора!
Натянула пока паролон на камушек который воздух пузырит ))) Может хоть немного фильтровать воду будет.
P.S.:...ну не могу я ... когда вода у рыбсиков грязная...
Натянула пока паролон на камушек который воздух пузырит ))) Может хоть немного фильтровать воду будет.
P.S.:...ну не могу я ... когда вода у рыбсиков грязная...
#36
Отправлено 25 ноября 2009 - 12:14
нууу..лампочку с одной стороны банки ставят....можно обернуть чем нить темным банку..оставив со стороны света полоску открытой....и минут через несколько..основная часть науплий скучкуется в той стороне...далее трубочкой(грушей, шприцом...)откачиваете нужное количество....а вот как промывать...говорят сачком с тканью...я так и не смогла придумать что такая за ткань нужна....и потому лила прямос солью...если переживаете за повышенную соленость у малька...подмените у них водичку на свежую...да и дел то...
Ответить

Похожие темы
ДаниоАвтор Allesgut, 24 авг 2008 |
|
|
||
![]() |
Нужны генномодифицированные даниоАвтор Farruh, 11 мая 2015 |
|
|
|
Самцы розовых данио вялыеАвтор Сиверский Михаил, 08 окт 2013 |
|
|
||
![]() |
Болеют и умирают данио и кардиналыАвтор .aztec., 25 сен 2010 |
|
|
|
![]() |
Что у данио?Автор Allesgut, 26 апр 2010 |
|
|
|
![]() |
ДаниоАвтор Svetlanchik, 09 дек 2009 |
|
|
Количество пользователей, читающих эту тему: 1
0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных















