Перевод от IpbZona


Вход

Забыли свой пароль?

Зарегистрироваться

Я забыл свой пароль
  
Войти или зарегистрироваться

Перейти к содержимому


Информация для посетителей форума

Приветствуем вас и приглашаем к интересному и полезному общению!
Для использования всего функционала форума необходимо пройти процедуру регистрации, при этом она считается успешно завершенной, если новый участник получает на свой почтовый ящик специальное уведомление от администрации. Если по каким-то причинам этого не происходит, просим отправлять запросы на адрес info@aquatropic.uz

Внимание! Гости могут оставлять свои сообщения на форуме в ограниченном режиме без регистрации.

Гуппи, галерея


Сообщений в теме: 240

#21 owlas

    Старожил форума

  • Без ограничений прав
  • PipPipPipPip
  • 1 217 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 04 ноября 2008 - 13:39

Эта еще не толстая - перед родами они выглядят так, словно кирпич проглотили. У меня три самки: вот эта черная, плюс 2 из той же линии, что и самец на фото. В аквариуме постоянно плавают "свежие" мальки, но, к сожалению, времени нет следить за тем, кто, когда и сколько...

#22 swetta

    Общительный участник

  • Без ограничений прав
  • PipPip
  • 287 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Женщина
  • Город:Узбекистан, г. Ташкент

Отправлено 04 ноября 2008 - 14:40

Ларисочка, а можно еще фото самочек, которые из той же линии, что и самец? Я до сих пор жалею, что опоздала с их покупкой, все пытаюсь восстановить в памяти, как они выглядят.
Светлана - хороший человек, которого уже с нами нет. Светлая ей память.

#23 swetta

    Общительный участник

  • Без ограничений прав
  • PipPip
  • 287 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Женщина
  • Город:Узбекистан, г. Ташкент

Отправлено 04 ноября 2008 - 16:22

Лариса, а самца как беременная самка у вас нет? Из ее линии?
Светлана - хороший человек, которого уже с нами нет. Светлая ей память.

#24 owlas

    Старожил форума

  • Без ограничений прав
  • PipPipPipPip
  • 1 217 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 04 ноября 2008 - 16:48

Цитата

можно еще фото самочек, которые из той же линии, что и самец?
Изображение

Щелкнула как-то ночью с фонариком. Нормальных фото сейчас нет. Может, дома найду. Я поснимаю в выходные - днем света больше.
Насчет "самца как бременная самка" Изображение. Есть.

#25 swetta

    Общительный участник

  • Без ограничений прав
  • PipPip
  • 287 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Женщина
  • Город:Узбекистан, г. Ташкент

Отправлено 04 ноября 2008 - 18:42

Просмотр сообщенияowlas (4.11.2008, 16:48) писал:

Изображение


Насчет "самца как бременная самка" Изображение. Есть.

:D Я сама долго пыталась понять смысл своего гениального "перла". Так и не поняла, поэтому сделала приписку. Спасибо за фото! Даже с фонариком классно получилось. Вы тогда лучше того" беременного" самца покажите, не заморачивайтесь из-за меня с новыми фотографиями.
Светлана - хороший человек, которого уже с нами нет. Светлая ей память.

#26 owlas

    Старожил форума

  • Без ограничений прав
  • PipPipPipPip
  • 1 217 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 05 ноября 2008 - 01:32

Они по окрасу от самок практически не отличаются: голова и грудь такие же серые, остальное - то ли черное, то ли сине-черное (зависит от освещения). Подзапущенные "черные принцы".
Кстати, черное пятно на предыдущем фото - позади самочки - это он и есть. Точнее, его хвост.
Есть еще вот такой вариант, но немногим лучше (из той же фонариковой съемки):
Изображение

#27 swetta

    Общительный участник

  • Без ограничений прав
  • PipPip
  • 287 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Женщина
  • Город:Узбекистан, г. Ташкент

Отправлено 05 ноября 2008 - 12:45

Но я в магазине совершенно точно видела самцов изумрудно-рубинового окраса! Ты таких видела? Или это обман зрения? Они плавали вместе с серыми самками.
Светлана - хороший человек, которого уже с нами нет. Светлая ей память.

#28 owlas

    Старожил форума

  • Без ограничений прав
  • PipPipPipPip
  • 1 217 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 05 ноября 2008 - 13:10

"изумрудно-рубинового" - это как? пятнистые, что ли?

#29 Allesgut

    Нейтральный админко

  • Главные админы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 479 сообщений
  • 78 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Узбекистан, г. Ташкент

Отправлено 05 ноября 2008 - 14:00

в сам деле :D
зелено-красных еще не видел

#30 swetta

    Общительный участник

  • Без ограничений прав
  • PipPip
  • 287 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Женщина
  • Город:Узбекистан, г. Ташкент

Отправлено 05 ноября 2008 - 18:46

Просмотр сообщенияowlas (5.11.2008, 13:10) писал:

"изумрудно-рубинового" - это как? пятнистые, что ли?
Нет, не пятнистые, а просто переливаются этими цветами. Плавают себе изумрудные, а потом- ррраз! повернулись и стали рубиновые. Я теперь уже и сама сомневаюсь, может, мне это все померещилось :lol:
Светлана - хороший человек, которого уже с нами нет. Светлая ей память.

#31 owlas

    Старожил форума

  • Без ограничений прав
  • PipPipPipPip
  • 1 217 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 07 ноября 2008 - 09:44

Сидела вечером, смотрела на рыб и думала о вреде селекции. Не смейтесь, она ведь разрушила само представление о гуппи. Главное их очарование было в абсолютной непохожести друг на друга. С детства помню, что гуппи – это как праздник: что ни рыбка, то сюрприз. Все разные – глаза «разбегаются». Сколько радости было... И, покупая себе гупешек, нужно было долго присматриваться к содержимому аквариумов, выбирая самых-самых: ведь не было одинаковых. Хвостики такие, сякие, этакие, разэтакие… И это было самой главной отличительной особенностью и самой привлекательной чертой гуппи. А теперь, проходя мимо аквариумов с селекционными формами, никакой детской радости уже не испытываю: все, как пули, одинаковые – бери любого. Очарование ушло. И стало грустно.

#32 Allesgut

    Нейтральный админко

  • Главные админы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 479 сообщений
  • 78 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Узбекистан, г. Ташкент

Отправлено 07 ноября 2008 - 09:52

да я давно вам об этом говорил, селекция в чистом виде подождет, пусть сначала что-то оригинальное выродится.
может вам просто гуппи уже надоели? я тоже понимаю, что занялся ими скорее изза детской ностальгии...

#33 owlas

    Старожил форума

  • Без ограничений прав
  • PipPipPipPip
  • 1 217 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 07 ноября 2008 - 10:21

Да нет, все проще. Смотрела на мальков - как цыгане, точнее, хвосты у всех, что цыганские платки. Даже рыжие получились. И мрачно думала: как же я их пристрою, дворовых таких. Всем породистые нужны. Вы разговоры на базаре послушайте: у того не бери - он всех вместе держит, у этого тоже не бери - там безродные... Вот и разозлилась. Вспомнила детство, когда все проще было. И к банкам с гуппями подходили с каким-то замирающим ожиданием: а вдруг там в общей куче мелькнет такое... Вот это состояние ожидания чего-то необыкновенного придерживание строгих линий и изничтожило. Оно осталось у самих селекционеров - они в вечном поиске. А у обыкновенных покупателей его, по-моему, уже нет.
По поводу "надоели гуппи". Если бы они не рожали без конца, мне бы они очень нравились. Пока аквариум был пустой, только со взрослыми рыбками, все смотрелось нормально. А сейчас набит мальками, как арык по весне (всякой гадостью типа лягушачьей икры, головастиков, личинок комаров...) Нервирует.

#34 Леонов С.А.

    - Полиптерусовод -

  • Без ограничений прав
  • PipPipPipPipPip
  • 7 516 сообщений
  • 14 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Волгоградская область, г. Михайловка

Отправлено 07 ноября 2008 - 10:45

Всё в детском очаровании... У нас была собака Найда. Дворняжка. Я примерно помню, как она выглядела, сейчас она мне не понравилась бы на вид, но тогда мне она казалась самой прекрасной в мире.
Синяя обезьяна в кокошнике - это круто, свирепо и гламурно в одном разе!

#35 owlas

    Старожил форума

  • Без ограничений прав
  • PipPipPipPip
  • 1 217 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 07 ноября 2008 - 12:30

Не без этого. Но я за собой такое заметила: проходя по базару мимо гуппей, задерживаюсь у тех переносок, где разнородные сидят. Потому как там нужно каждую рыбку рассмотреть - в том и интерес. А с селекционными все ясно: видели одну - считайте, что видели всех. Плавают сплошной стеной, как обои. Безупречно красивы, но... никакой романтики.

#36 Влад Губенко

    - Смотритель -

  • Главные админы
  • PipPipPipPipPip
  • 16 551 сообщений
  • 86 спасибо
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 ноября 2008 - 17:15

Может, Лариса, рассказик напишете по этому поводу? Было бы очень интересно.
Мои цветные фломастеры - flomastersstory.com ----- Животный фотоблог - aquatropic.ru

#37 owlas

    Старожил форума

  • Без ограничений прав
  • PipPipPipPip
  • 1 217 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 07 ноября 2008 - 17:41

этот чукча - типичный читатель

#38 swetta

    Общительный участник

  • Без ограничений прав
  • PipPip
  • 287 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Женщина
  • Город:Узбекистан, г. Ташкент

Отправлено 07 ноября 2008 - 19:48

Ничего подобного, у тебя это здорово получается, такие сравнения находишь, просто удивительные.
Светлана - хороший человек, которого уже с нами нет. Светлая ей память.

#39 owlas

    Старожил форума

  • Без ограничений прав
  • PipPipPipPip
  • 1 217 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 07 ноября 2008 - 21:05

Спасибо. Изображение

#40 owlas

    Старожил форума

  • Без ограничений прав
  • PipPipPipPip
  • 1 217 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 07 ноября 2008 - 21:05

Изображение
7 гуппи, 2 месяца спустя: мальки, мальки, мальки...




Ответить



  

Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

кликните, чтобы возвратиться на верх страницы
Яндекс.Метрика