сенкс вери мач!
Данио
Автор Allesgut, 24 авг 2008 23:03
Сообщений в теме: 55
#21
Отправлено 07 сентября 2011 - 12:38
опа! как раз статьи про данио не было на сайте!
сенкс вери мач!
чудесное описание.
сенкс вери мач!
#29
Отправлено 21 сентября 2011 - 15:36
Второй день даньки нерестятся. В этот раз групповуху отложили, нерест почти попарный.
Самец гонит самку близко у дна, под растениями и выколачивает из неё икринки по несколько штук.
Потом его сменяет другой самец - вообщем такая вот шведская семья.
Икру вроде не подъели (даньки сейчас отдельно сидят в десятке), может что-нибудь и выйдет путное?
Самец гонит самку близко у дна, под растениями и выколачивает из неё икринки по несколько штук.
Потом его сменяет другой самец - вообщем такая вот шведская семья.
Икру вроде не подъели (даньки сейчас отдельно сидят в десятке), может что-нибудь и выйдет путное?
#30
Отправлено 21 сентября 2011 - 17:00
запросто выйдет, если никого лишнего в аквариуме не будет. у меня в пустом креветочнике вывелось 5 мальков данио без корма, вернее кормить начал тогда, когда убедился, что они почему-то выжили. а в аквариум тот они попали в виде икры, прилепившейся к яванскому мху, так что совершенно незапланированные детки получились.
#33
Отправлено 22 сентября 2011 - 09:24
Да я сам там ничего не вижу, если честно, сегодня полутра убил вглядываясь в грунт - ничего.
И к тому же есть большая вероятность, что даже в случае выклева личинок - они будут съедены.
Может всех взрослых отсадить в отдельную банку и оставить 10 пустой.
И к тому же есть большая вероятность, что даже в случае выклева личинок - они будут съедены.
Может всех взрослых отсадить в отдельную банку и оставить 10 пустой.
#35
Отправлено 30 сентября 2011 - 17:13
Для смеха.
Третьего дня решил я чуть прибраться в аквасе с даньками. Причина - черезчур разросшийся папоротник, который уже довольно сильно притенил растения на дне - а там же остатки валиснерии, каждый кустик на вес золота!
Вобщем собрал весь папоротник с поверхности в один приличный пучок и стал думать, как бы мне его на дно прижать? Плавучесть пучка была экстремальная, как у пробкового спасательного жилета! Пока я стоял с пучком в руках и тщетно пытался привязать его нитками к округлому и скользкому камешку, мне в голову пришла (странноватое выражение правда? но почему-то устоявшееся - в голову пришла мысль и кусок кирпича)))) мысль пришла. Я вспомнил, что где-то в коробке из под обуви, в которой я хранил всякие аквариумные причиндалы, как-то перегоревшие компрессор и фильтр, обрезки шлангов, кормушки, кроме всего прочего есть одна искусственная растючка, имитирующая кустик судя по всему таиландского папоротника, на массивной и тяжелой подложке.
- Эврика! - вскричал я про себя и вот уже через пять минут весь пучок папоротника был успешно привязан к декорации!
Получилось оччень симпатичное деревце, которое было утоплено в углу аквариума. Данькам деревце тоже понравилось и они не нашли ничего лучшего для выражения переполнявших их чувств, чем устроить в его ветвях оргию! Причем оргия проходила в самой гуще пучка весь день вплоть до выключения света. Чем они занимались ночью я к сожалению не знаю - так как спал сном младенца.
Так вот оргия эта продолжилась и на следующий день! А сегодня утром я включил свет над аквариумом и даже не удивился...
Вся стайка данек упоенно предавалась оргии в ветвях моего деревца!
Вот так вот.
Третьего дня решил я чуть прибраться в аквасе с даньками. Причина - черезчур разросшийся папоротник, который уже довольно сильно притенил растения на дне - а там же остатки валиснерии, каждый кустик на вес золота!
Вобщем собрал весь папоротник с поверхности в один приличный пучок и стал думать, как бы мне его на дно прижать? Плавучесть пучка была экстремальная, как у пробкового спасательного жилета! Пока я стоял с пучком в руках и тщетно пытался привязать его нитками к округлому и скользкому камешку, мне в голову пришла (странноватое выражение правда? но почему-то устоявшееся - в голову пришла мысль и кусок кирпича)))) мысль пришла. Я вспомнил, что где-то в коробке из под обуви, в которой я хранил всякие аквариумные причиндалы, как-то перегоревшие компрессор и фильтр, обрезки шлангов, кормушки, кроме всего прочего есть одна искусственная растючка, имитирующая кустик судя по всему таиландского папоротника, на массивной и тяжелой подложке.
- Эврика! - вскричал я про себя и вот уже через пять минут весь пучок папоротника был успешно привязан к декорации!
Получилось оччень симпатичное деревце, которое было утоплено в углу аквариума. Данькам деревце тоже понравилось и они не нашли ничего лучшего для выражения переполнявших их чувств, чем устроить в его ветвях оргию! Причем оргия проходила в самой гуще пучка весь день вплоть до выключения света. Чем они занимались ночью я к сожалению не знаю - так как спал сном младенца.
Так вот оргия эта продолжилась и на следующий день! А сегодня утром я включил свет над аквариумом и даже не удивился...
Вся стайка данек упоенно предавалась оргии в ветвях моего деревца!
Вот так вот.
Ответить

Похожие темы
![]() |
Нужны генномодифицированные даниоАвтор Farruh, 11 мая 2015 |
|
|
|
Самцы розовых данио вялыеАвтор Сиверский Михаил, 08 окт 2013 |
|
|
||
ДаниоАвтор Svetlanchik, 13 окт 2009 |
|
|
||
![]() |
Болеют и умирают данио и кардиналыАвтор .aztec., 25 сен 2010 |
|
|
|
![]() |
Что у данио?Автор Allesgut, 26 апр 2010 |
|
|
|
![]() |
ДаниоАвтор Svetlanchik, 09 дек 2009 |
|
|
Количество пользователей, читающих эту тему: 1
0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных
















