Перевод от IpbZona


Вход

Забыли свой пароль?

Зарегистрироваться

Я забыл свой пароль
  
Войти или зарегистрироваться

Перейти к содержимому


Информация для посетителей форума

Приветствуем вас и приглашаем к интересному и полезному общению!
Для использования всего функционала форума необходимо пройти процедуру регистрации, при этом она считается успешно завершенной, если новый участник получает на свой почтовый ящик специальное уведомление от администрации. Если по каким-то причинам этого не происходит, просим отправлять запросы на адрес info@aquatropic.uz

Внимание! Гости могут оставлять свои сообщения на форуме в ограниченном режиме без регистрации.

Данио


Сообщений в теме: 55

#21 Allesgut

    Нейтральный админко

  • Главные админы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 479 сообщений
  • 78 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Узбекистан, г. Ташкент

Отправлено 07 сентября 2011 - 12:38

опа! как раз статьи про данио не было на сайте!
сенкс вери мач! ;) чудесное описание.

#22 Влад Губенко

    - Смотритель -

  • Главные админы
  • PipPipPipPipPip
  • 16 551 сообщений
  • 86 спасибо
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 сентября 2011 - 19:35

Согласен.
Мои цветные фломастеры - flomastersstory.com ----- Животный фотоблог - aquatropic.ru

#23 Mamanya

    Старожил форума

  • Без ограничений прав
  • PipPipPipPip
  • 1 992 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Женщина
  • Город:г. Ташкент, Сергели7

Отправлено 07 сентября 2011 - 22:54

Здорово написано!
У меня тоже данюшки живут. Без них в аквариуме чего-то не хватает!
Бульдог пойдет за вами в огонь, в воду и в медные трубы, но везде сгорит, утонет и застрянет!

#24 Юля

    Активный участник

  • Без ограничений прав
  • PipPipPip
  • 538 сообщений
  • 15 спасибо
  • Пол:Женщина
  • Город:Россия, г. Нижний Новгород

Отправлено 09 сентября 2011 - 21:32

Тимофей, этот рассказ настоящий шедевр. Давненько ничего не читала с таким удовольствием.
Аквариум 25 литров.
Мшистый барбус, огненные барбусы
Анубиас нана, валлиснерия спиральная, гигрофила иволистная.

#25 Irissa

    Старожил форума

  • Без ограничений прав
  • PipPipPipPip
  • 1 066 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Женщина
  • Город:Россия, г.Ярославль

Отправлено 09 сентября 2011 - 22:03

Тимофей, вот где ваша разговорчивость используется в мирных целях..это я о статье ;) ...Информативно, ярко и жизнерадостно!

#26 .toy.

  • Гости
  • спасибо

Отправлено 09 сентября 2011 - 23:39

Тимофей умница))) Саша очень ярко определил, на мой взгляд, чудесное описание ;)

#27 Guram

    -мартовский кот-

  • Без ограничений прав
  • PipPipPipPipPip
  • 3 710 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 10 сентября 2011 - 10:47

:rolleyes:
Большое спасибо всем за Ваши добрые слова.
Но боюсь, что Вы слишком добры ко мне.

#28 .toy.

  • Гости
  • спасибо

Отправлено 10 сентября 2011 - 16:18

Бери, что дают :rolleyes: :D

#29 Guram

    -мартовский кот-

  • Без ограничений прав
  • PipPipPipPipPip
  • 3 710 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 21 сентября 2011 - 15:36

Второй день даньки нерестятся. В этот раз групповуху отложили, нерест почти попарный.
Самец гонит самку близко у дна, под растениями и выколачивает из неё икринки по несколько штук.
Потом его сменяет другой самец - вообщем такая вот шведская семья.
Икру вроде не подъели (даньки сейчас отдельно сидят в десятке), может что-нибудь и выйдет путное?

#30 Allesgut

    Нейтральный админко

  • Главные админы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 479 сообщений
  • 78 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Узбекистан, г. Ташкент

Отправлено 21 сентября 2011 - 17:00

запросто выйдет, если никого лишнего в аквариуме не будет. у меня в пустом креветочнике вывелось 5 мальков данио без корма, вернее кормить начал тогда, когда убедился, что они почему-то выжили. а в аквариум тот они попали в виде икры, прилепившейся к яванскому мху, так что совершенно незапланированные детки получились.

#31 Guram

    -мартовский кот-

  • Без ограничений прав
  • PipPipPipPipPip
  • 3 710 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 21 сентября 2011 - 17:03

На всякий случай я фильтр отключил, он достаточно мощный для такого объема - 10 литров всего, чтобы никого никуда не засосало.
И рыбок кормлю на убой, чтоб никого не съели :blink: .
Буду ждать.

#32 Erkin

    Общительный участник

  • Без ограничений прав
  • PipPip
  • 353 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Узбекистан, Kokand

Отправлено 21 сентября 2011 - 19:10

Oo. А фото отчьет будеть?
Assalomu aleykum
Sorry за мой Russian(
Хей зачем удаляте мои сообшение!!

#33 Guram

    -мартовский кот-

  • Без ограничений прав
  • PipPipPipPipPip
  • 3 710 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 22 сентября 2011 - 09:24

Да я сам там ничего не вижу, если честно, сегодня полутра убил вглядываясь в грунт - ничего.
И к тому же есть большая вероятность, что даже в случае выклева личинок - они будут съедены.
Может всех взрослых отсадить в отдельную банку и оставить 10 пустой.

#34 ella

    Старожил форума

  • Без ограничений прав
  • PipPipPipPip
  • 2 861 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Женщина
  • Город:Узбекистан, г. Ташкент

Отправлено 22 сентября 2011 - 23:58

Я бы именно так и сделала...))

#35 Guram

    -мартовский кот-

  • Без ограничений прав
  • PipPipPipPipPip
  • 3 710 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 30 сентября 2011 - 17:13

Для смеха.
Третьего дня решил я чуть прибраться в аквасе с даньками. Причина - черезчур разросшийся папоротник, который уже довольно сильно притенил растения на дне - а там же остатки валиснерии, каждый кустик на вес золота!
Вобщем собрал весь папоротник с поверхности в один приличный пучок и стал думать, как бы мне его на дно прижать? Плавучесть пучка была экстремальная, как у пробкового спасательного жилета! Пока я стоял с пучком в руках и тщетно пытался привязать его нитками к округлому и скользкому камешку, мне в голову пришла (странноватое выражение правда? но почему-то устоявшееся - в голову пришла мысль и кусок кирпича)))) мысль пришла. Я вспомнил, что где-то в коробке из под обуви, в которой я хранил всякие аквариумные причиндалы, как-то перегоревшие компрессор и фильтр, обрезки шлангов, кормушки, кроме всего прочего есть одна искусственная растючка, имитирующая кустик судя по всему таиландского папоротника, на массивной и тяжелой подложке.
- Эврика! - вскричал я про себя и вот уже через пять минут весь пучок папоротника был успешно привязан к декорации!
Получилось оччень симпатичное деревце, которое было утоплено в углу аквариума. Данькам деревце тоже понравилось и они не нашли ничего лучшего для выражения переполнявших их чувств, чем устроить в его ветвях оргию! Причем оргия проходила в самой гуще пучка весь день вплоть до выключения света. Чем они занимались ночью я к сожалению не знаю - так как спал сном младенца.
Так вот оргия эта продолжилась и на следующий день! А сегодня утром я включил свет над аквариумом и даже не удивился...
Вся стайка данек упоенно предавалась оргии в ветвях моего деревца!
Вот так вот.

#36 Farruh

    Jacques-Yves Cousteau

  • Без ограничений прав
  • PipPipPipPip
  • 3 484 сообщений
  • 12 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ташкент

Отправлено 30 сентября 2011 - 17:42

Так я не понял один момент, результат оргии есть? Или ты про какую оргию говориш?
За развитие морской аквариумистики в Ташкенте!!!

#37 Guram

    -мартовский кот-

  • Без ограничений прав
  • PipPipPipPipPip
  • 3 710 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 30 сентября 2011 - 17:48

Результат оргии судя по всему - секс в чистом виде!

#38 Farruh

    Jacques-Yves Cousteau

  • Без ограничений прав
  • PipPipPipPip
  • 3 484 сообщений
  • 12 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ташкент

Отправлено 30 сентября 2011 - 17:53

Просмотр сообщенияGuram (30.9.2011, 19:48) писал:

Результат оргии судя по всему - секс в чистом виде!
А икриньки есть?
За развитие морской аквариумистики в Ташкенте!!!

#39 Guram

    -мартовский кот-

  • Без ограничений прав
  • PipPipPipPipPip
  • 3 710 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 30 сентября 2011 - 17:55

Есть, но все съедают по ходу.

#40 Farruh

    Jacques-Yves Cousteau

  • Без ограничений прав
  • PipPipPipPip
  • 3 484 сообщений
  • 12 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ташкент

Отправлено 30 сентября 2011 - 17:57

Просмотр сообщенияGuram (30.9.2011, 19:55) писал:

Есть, но все съедают по ходу.
Не жалко? Или времени нету няньчится?
За развитие морской аквариумистики в Ташкенте!!!




Ответить



  

Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

кликните, чтобы возвратиться на верх страницы
Яндекс.Метрика