Перевод от IpbZona


Вход

Забыли свой пароль?

Зарегистрироваться

Я забыл свой пароль
  
Войти или зарегистрироваться

Перейти к содержимому


Информация для посетителей форума

Приветствуем вас и приглашаем к интересному и полезному общению!
Для использования всего функционала форума необходимо пройти процедуру регистрации, при этом она считается успешно завершенной, если новый участник получает на свой почтовый ящик специальное уведомление от администрации. Если по каким-то причинам этого не происходит, просим отправлять запросы на адрес info@aquatropic.uz

Внимание! Гости могут оставлять свои сообщения на форуме в ограниченном режиме без регистрации.

S.А.Е.


Сообщений в теме: 32

#1 x_denis

    - Streetfighter -

  • Без ограничений прав
  • PipPip
  • 408 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Узбекистан. Ташкент. Лисунова 1А

Отправлено 19 апреля 2009 - 13:47

Вот купил пару как мне кажется сиамских водорослиедов... Но на базаре их назвали как то по другому...

Фото моих!
Изображение

Фото из сети!
Изображение

Я не ошибся?

И еще наконецто купил яванский мох!!!
Изображение
Мой фотоальбом на www.pixland.uz


Работаю фотографом))) Кому нада обращайтесь!

#2 Allesgut

    Нейтральный админко

  • Главные админы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 479 сообщений
  • 78 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Узбекистан, г. Ташкент

Отправлено 19 апреля 2009 - 23:58

судя по всему у вас именно настоящий SAE. Поздравляю. Теперь понаблюдайте, как он будет работать, и как они ладят друг с другом. Если что, я тоже куплю!

#3 x_denis

    - Streetfighter -

  • Без ограничений прав
  • PipPip
  • 408 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Узбекистан. Ташкент. Лисунова 1А

Отправлено 20 апреля 2009 - 11:54

Незнаю в чем дело, но один сразу умер, через несколько часов... Он мне сразу показался страным, еще в магазине, но так как долго их вылавливали не стал менять... Увидел что попугай что то во рту носят, оказалось его трупик (мож они и убили?). Второй плавает, в основном возле фильтра, в течение! Сегодня ел мотыль, но чтоб что нить из водорослей, нет.
Мой фотоальбом на www.pixland.uz


Работаю фотографом))) Кому нада обращайтесь!

#4 Allesgut

    Нейтральный админко

  • Главные админы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 479 сообщений
  • 78 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Узбекистан, г. Ташкент

Отправлено 20 апреля 2009 - 12:00

Да, отход рыб при посадке в новый аквас обычное явление. На счет поедания водорослей - они могли отвыкнуть от них, пока сидели несколько месяцев в голых аквасах на сухих кормах и мотыле. Так что надо подождать и постараться не кормить их некоторое время.

#5 Botya

    - Ботя -

  • Без ограничений прав
  • PipPipPip
  • 737 сообщений
  • 0 спасибо
  • Город:Ботьсваны

Отправлено 20 апреля 2009 - 12:17

По какой цене брали? Если дорого, то жалко вдвойне. :P
Все свиньи - братья!

#6 x_denis

    - Streetfighter -

  • Без ограничений прав
  • PipPip
  • 408 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Узбекистан. Ташкент. Лисунова 1А

Отправлено 20 апреля 2009 - 12:46

2000сум...
Мой фотоальбом на www.pixland.uz


Работаю фотографом))) Кому нада обращайтесь!

#7 Dimon Hell

    Участник

  • Без ограничений прав
  • Pip
  • 214 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 апреля 2009 - 13:02

Взяли бы Отоцинклов.Хоть Альберти,хоть Аффинисов.
Рыба не менее полезная,но выглядит интереснее и не растёт такая большак,как эти селёдки.

#8 Леонов С.А.

    - Полиптерусовод -

  • Без ограничений прав
  • PipPipPipPipPip
  • 7 516 сообщений
  • 14 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Волгоградская область, г. Михайловка

Отправлено 20 апреля 2009 - 13:04

Просмотр сообщенияDimon Hell (20.4.2009, 12:02) писал:

Аффинисов.
Не афаниусов имел в виду?
Синяя обезьяна в кокошнике - это круто, свирепо и гламурно в одном разе!

#9 x_denis

    - Streetfighter -

  • Без ограничений прав
  • PipPip
  • 408 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Узбекистан. Ташкент. Лисунова 1А

Отправлено 20 апреля 2009 - 13:34

Отоцинклюсов у нас не продают, я не видел.
Мой фотоальбом на www.pixland.uz


Работаю фотографом))) Кому нада обращайтесь!

#10 Dimon Hell

    Участник

  • Без ограничений прав
  • Pip
  • 214 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 апреля 2009 - 17:12

Каких афаниусов??? :)
Otocinclus Affinis.Никаких афаниусов.У нас обычно Арнольди и Аффинисы продаются.По баксу или два.Не помню.Ещё можно привезти Otocinclus Cocama,но дороже.

#11 Леонов С.А.

    - Полиптерусовод -

  • Без ограничений прав
  • PipPipPipPipPip
  • 7 516 сообщений
  • 14 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Волгоградская область, г. Михайловка

Отправлено 20 апреля 2009 - 20:32

Просмотр сообщенияDimon Hell (20.4.2009, 16:12) писал:

Каких афаниусов??? :)
Они из Израиля. В аквариумах их почему-то не шибко держат, хоть и прикольная рыбка.
Синяя обезьяна в кокошнике - это круто, свирепо и гламурно в одном разе!

#12 .Котэ.

  • Гости
  • спасибо

Отправлено 22 апреля 2009 - 23:51

А у нас тоже нету отоцинклюсов. А если и привезут - они будут бакса по 2-3. А sae есть совсем мелочь 2.5-3 см по 75 рэ, а чуть покрупнее 4 см по 80 рэ.

#13 Dimon Hell

    Участник

  • Без ограничений прав
  • Pip
  • 214 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 апреля 2009 - 01:59

Ну так 2-3 бакса это копейки...
У нас Галактики по 4,я продаю по 6.

#14 x_denis

    - Streetfighter -

  • Без ограничений прав
  • PipPip
  • 408 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Узбекистан. Ташкент. Лисунова 1А

Отправлено 26 апреля 2009 - 14:16

Седня забрал последних двух, на всем базаре, а то одному плавать ему как то скучно было! Терь у мня их трое!!!
Мой фотоальбом на www.pixland.uz


Работаю фотографом))) Кому нада обращайтесь!

#15 Allesgut

    Нейтральный админко

  • Главные админы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 479 сообщений
  • 78 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Узбекистан, г. Ташкент

Отправлено 27 апреля 2009 - 09:18

ну как впечатления? водоросли есть начали?

#16 Василич

    Участник

  • Без ограничений прав
  • Pip
  • 248 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Подмосковье

Отправлено 27 апреля 2009 - 09:26

У меня друг с покупкой новых растений занёс себе в 600 литровую банку нитчатку (похожа на олений рог). Расплодилась эта нитчатка так, что растений и рыб не видно было. Чем только не пробовал убрать, ничего не получалось пока не купил SAE. За неделю вычистили всю, растения аж блестят, НО, бороду не едят вообще я бы сказал стороной обходят. А как себя поведут когда подрастут. Ожиреют и будут халтурить.

#17 Allesgut

    Нейтральный админко

  • Главные админы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 479 сообщений
  • 78 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Узбекистан, г. Ташкент

Отправлено 27 апреля 2009 - 09:56

Если Денис подтвердит, что эти "САЕ" едят рог, то я попрошу их напрокат :-)

#18 Леонов С.А.

    - Полиптерусовод -

  • Без ограничений прав
  • PipPipPipPipPip
  • 7 516 сообщений
  • 14 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Волгоградская область, г. Михайловка

Отправлено 27 апреля 2009 - 10:37

А что, неплохая мысль насчёт проката чистилок. И рыбки довольны и аквариумисты и хозяин чистилок, получающий 150 уе за час проката :)
Синяя обезьяна в кокошнике - это круто, свирепо и гламурно в одном разе!

#19 x_denis

    - Streetfighter -

  • Без ограничений прав
  • PipPip
  • 408 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Узбекистан. Ташкент. Лисунова 1А

Отправлено 27 апреля 2009 - 14:10

Что то пытаются, но чтоб блестел, пока нет! Время покажет! И еще я сильно заросшие растения, рогом, заменил, на анубисы... Сделал перестановку, думаю это конечный результат, фото позже и в другой теме!!! :)
Мой фотоальбом на www.pixland.uz


Работаю фотографом))) Кому нада обращайтесь!

#20 x_denis

    - Streetfighter -

  • Без ограничений прав
  • PipPip
  • 408 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Узбекистан. Ташкент. Лисунова 1А

Отправлено 29 мая 2009 - 23:39

Работают на 100%, все обгрызают, рога как и не было! Подросли, стали больше! Едят и водоросли и корм))) Классные и полезные рыбешки!!!
Мой фотоальбом на www.pixland.uz


Работаю фотографом))) Кому нада обращайтесь!




Ответить



  

Похожие темы

Нет похожих тем



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

кликните, чтобы возвратиться на верх страницы
Яндекс.Метрика