Вот собираюсь завести себе парочку,ибо устоять перед очарованием не смог.
Неприхотливы,ни к воде ни к объёму.Есть даже умельцы,нерестившие в 15 литрах.Жрут всё подряд,живой корм обязателен в рационе,но не только он.По поведению сразу видно,что это не пень-рыба.
Вот пара снимков:



Вот пара роликов на Ютубе.
Очень заботливые родители,своих мелких не едят.
Вот ещё пара красавцев. И ещё.
Кстати,вот интересный ролик для тех,кто сомневается,что это довольно шустрый и милый хищник.Слабонервным и любителям всяких золотых рыбок не рекомендую.Из этого ролика узнал,что половина золотой рыбки тоже может жить в аквариуме.По крайней мере пока её не доедят.
Так что если кто-то тоже захочет-могу помочь с приобретением.Не дёшево.
ЗЫ.Только не нужно говорить,что они больше метра растут.Змееголовов очень много видов.
аналогичные темы, созданные автором про змееголов
aquaforum.lv/viewtopic.php?t=1959
aqa.ru/forum/vt110967
Сообщение отредактировал Влад Губенко: 18 декабря 2020 - 23:17
Новые правила по кросспостингу














