Перевод от IpbZona


Вход

Забыли свой пароль?

Зарегистрироваться

Я забыл свой пароль
  
Войти или зарегистрироваться

Перейти к содержимому


Информация для посетителей форума

Приветствуем вас и приглашаем к интересному и полезному общению!
Для использования всего функционала форума необходимо пройти процедуру регистрации, при этом она считается успешно завершенной, если новый участник получает на свой почтовый ящик специальное уведомление от администрации. Если по каким-то причинам этого не происходит, просим отправлять запросы на адрес info@aquatropic.uz

Внимание! Гости могут оставлять свои сообщения на форуме в ограниченном режиме без регистрации.

Змееголовы


Сообщений в теме: 118

#1 Dimon Hell

    Участник

  • Без ограничений прав
  • Pip
  • 214 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 апреля 2009 - 20:40

Когда в очередной раз забирал живность у поставщика,увидел у него свеженьких поселенцев,которых он будет нерестить.Змееголовы.Судя по всему Ориенталы,может Азиаты,а не понял,но красавцы писаные!
Вот собираюсь завести себе парочку,ибо устоять перед очарованием не смог. :)
Неприхотливы,ни к воде ни к объёму.Есть даже умельцы,нерестившие в 15 литрах.Жрут всё подряд,живой корм обязателен в рационе,но не только он.По поведению сразу видно,что это не пень-рыба.
Вот пара снимков:
Изображение
Изображение
Изображение


Вот пара роликов на Ютубе.
Очень заботливые родители,своих мелких не едят.
Вот ещё пара красавцев. И ещё.
Кстати,вот интересный ролик для тех,кто сомневается,что это довольно шустрый и милый хищник.Слабонервным и любителям всяких золотых рыбок не рекомендую.Из этого ролика узнал,что половина золотой рыбки тоже может жить в аквариуме.По крайней мере пока её не доедят.
Так что если кто-то тоже захочет-могу помочь с приобретением.Не дёшево. :)
ЗЫ.Только не нужно говорить,что они больше метра растут.Змееголовов очень много видов. :)

аналогичные темы, созданные автором про змееголов
aquaforum.lv/viewtopic.php?t=1959
aqa.ru/forum/vt110967

Сообщение отредактировал Влад Губенко: 18 декабря 2020 - 23:17
Новые правила по кросспостингу


#2 Леонов С.А.

    - Полиптерусовод -

  • Без ограничений прав
  • PipPipPipPipPip
  • 7 516 сообщений
  • 14 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Волгоградская область, г. Михайловка

Отправлено 16 апреля 2009 - 21:24

А я думал, что "ориенталы" только кошачьи бывают.
Синяя обезьяна в кокошнике - это круто, свирепо и гламурно в одном разе!

#3 Allesgut

    Нейтральный админко

  • Главные админы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 479 сообщений
  • 78 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Узбекистан, г. Ташкент

Отправлено 16 апреля 2009 - 22:16

жил у меня молодой змееголов (кажется дальневосточный или что-то типа того) по каким-то вынужденным обстоятельствам, уже не помню, около месяца. Очень умная рыба, даже какбудто и не рыба, настолько взгляд у нее "вдумчивый". Быстро сообразила кто ее кормит, как кормит, и постепенно стала брать корм аккуратнее, без особых брызг. Да и мне было страшновато кормить, зубы очень острые. Аквариум был маленький, на 40 литров, а змееголов занимал больше половины длины. Вода в этом аквасе портилась очень быстро, ибо кормил я его и рыбой, и мясом, ну и какал он не по детски. Похоже что качество воды его совершенно не волновало. Вобщем отдал его. У друга жил в тазике (!) сбежал, сутки ползал по квартире, полудохлый и облепленный грязью с волосами был пойман под шифоньером, откачан и отпущен в реку.
Сергей, вот с этой рыбой медитировать можно сколько угодно, у нее даже зрачки гораздо подвижнее, чем у остальных виденных мною рыб.

#4 boris

    - Скат -

  • Без ограничений прав
  • PipPipPipPip
  • 1 002 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Узбекистан, г. Ташкент

Отправлено 16 апреля 2009 - 23:33

Я так понял эти змеяголовы сантиметров 20 в длину,а доскальки вырастают и почём стоят.

#5 Anechkaya

    - Seablondy -

  • Без ограничений прав
  • PipPipPipPipPip
  • 4 480 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Женщина
  • Город:Россия, г. Самара

Отправлено 16 апреля 2009 - 23:45

а я видела змееголова незнамо какого правда наверное см под 50! :blink: и мне почему то показалось что это не предел...
классная рыбка...но ее одну вместо всех моих малавийцев ток сажать...или мелкого запустить...и потом сам себе банку подчистит;)

#6 Dimon Hell

    Участник

  • Без ограничений прав
  • Pip
  • 214 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 апреля 2009 - 01:07

Змееголовов десятки видов,не все растут до метра,многие аквариумные достигают 17-23см максимум.Так что успокойтесь.
Просто думал,что тут кто-то содержал.Ошибся.
Ориенталы и азиаты примерно такого размера и будут,не больше 20см.Идеальный вариант для аквариума.
Стоят кстати недорого,я могу взять где-то по 30-40$.

#7 Dimon Hell

    Участник

  • Без ограничений прав
  • Pip
  • 214 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 апреля 2009 - 11:24

Вот,кстати,нашёл очень хороший ресурс по змееголовам.На аглицком,естественно.

Сообщение отредактировал Allesgut: 17 апреля 2009 - 19:44
удален оффтоп


#8 boris

    - Скат -

  • Без ограничений прав
  • PipPipPipPip
  • 1 002 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Узбекистан, г. Ташкент

Отправлено 17 апреля 2009 - 20:38

Змееголовы мне понравились ;) ,а на русском статейки имеются,они в прероде переползают из засыхающего источника в более благоприятный водоём.

#9 Василич

    Участник

  • Без ограничений прав
  • Pip
  • 248 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Подмосковье

Отправлено 17 апреля 2009 - 20:41

Рыбка очень прикольная. Представляю переползающего ночью полуметрового змееголова из одного акваса в другой, а я в это время водички попить захочу.

#10 vasilevska

    Старожил форума

  • Без ограничений прав
  • PipPipPipPip
  • 2 338 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Томская область, г. Северск

Отправлено 18 апреля 2009 - 07:46

этих змееголовов разводили в Барнауле,и стояли они около40 рублей. В Томске тоже разведены ,но у товарища сбежал самец и все,на этом у него интерес закончен к ним .Первый змееголов попал ко мне в 81году( амурский,привезен с Узбекистана) .Учился тогда в 7 классе,змееголов был поменян на рынке( отдал акар ривулатус за него).Родители не хотели ,чтобы у меня жила змея в акваре дома.Посадил его к сому Клариас (около 40 см )в 70 л акваре , так он голов такую бойню устроил сому,уничтожил за ночь.были африканские змееголовы обкура(мелкие).привозили из комбоджи краснополосых змееггловов( 30 шт),за неделю остался один.дикари,как только отключался свет на ночь,толпой налетали на одного,и мочили .Хмеры.
Василевский Александр.

#11 Леонов С.А.

    - Полиптерусовод -

  • Без ограничений прав
  • PipPipPipPipPip
  • 7 516 сообщений
  • 14 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Волгоградская область, г. Михайловка

Отправлено 18 апреля 2009 - 15:03

Да уж... Большому кораблю - большую торпеду.
Синяя обезьяна в кокошнике - это круто, свирепо и гламурно в одном разе!

#12 Влад Губенко

    - Смотритель -

  • Главные админы
  • PipPipPipPipPip
  • 16 551 сообщений
  • 86 спасибо
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 апреля 2009 - 15:09

А я думаю, что брать и сажать любую рыбу в аквариум по меньшей мере глупо. Есть рыбы по определению аквариумные, а есть рыбы, которые ну никак не приспособлены к аквариумным условиям, вернее, условия не приспособлены для этих рыб. Это все равно, что кита сажать в бассейн!
Это я так думаю! ;)
Мои цветные фломастеры - flomastersstory.com ----- Животный фотоблог - aquatropic.ru

#13 Anechkaya

    - Seablondy -

  • Без ограничений прав
  • PipPipPipPipPip
  • 4 480 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Женщина
  • Город:Россия, г. Самара

Отправлено 18 апреля 2009 - 15:58

сегодня на птичьке увидела малька змееголова, похожего на с первой фотки...такого с красным....думала что дорогая рыба!!!!...а оказалось по 100р....что делается то с аквариумистикой..рыба дешевеет!!..интересно насколько он быстро растет...если его к малавийцам сунуть...они го захомячут?...или таки он им фору даст...пока растет

#14 Леонов С.А.

    - Полиптерусовод -

  • Без ограничений прав
  • PipPipPipPipPip
  • 7 516 сообщений
  • 14 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Волгоградская область, г. Михайловка

Отправлено 18 апреля 2009 - 18:56

Даже подростком он им вставит плавники по самые жабры.
Синяя обезьяна в кокошнике - это круто, свирепо и гламурно в одном разе!

#15 Anechkaya

    - Seablondy -

  • Без ограничений прав
  • PipPipPipPipPip
  • 4 480 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Женщина
  • Город:Россия, г. Самара

Отправлено 18 апреля 2009 - 23:59

Вааах!!!!....классная рыбка...если когда нить малавийцы надоедят обязательно заведу!

#16 Влад Губенко

    - Смотритель -

  • Главные админы
  • PipPipPipPipPip
  • 16 551 сообщений
  • 86 спасибо
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 апреля 2009 - 10:45

Нужно рекомендовать этих милых рыб тем, кто живет в коммуналках. :(

А ты, Аня, обязательно заведи змееголова, когда тебе надоедят малавийцы, а также все остальные рыбы, да и вообще все вокруг. ;)
Мои цветные фломастеры - flomastersstory.com ----- Животный фотоблог - aquatropic.ru

#17 Dimon Hell

    Участник

  • Без ограничений прав
  • Pip
  • 214 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 апреля 2009 - 14:59

Что-то горазды вы тут фантазировать...
По сути дела никто ничего так и не сказал.

#18 Влад Губенко

    - Смотритель -

  • Главные админы
  • PipPipPipPipPip
  • 16 551 сообщений
  • 86 спасибо
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 апреля 2009 - 15:42

Просмотр сообщенияvasilevska (18.4.2009, 7:46) писал:

Посадил его к сому Клариас (около 40 см ) в 70 л акваре , так он голов такую бойню устроил сому,уничтожил за ночь.были африканские змееголовы обкура(мелкие).привозили из комбоджи краснополосых змееггловов( 30 шт),за неделю остался один.дикари,как только отключался свет на ночь,толпой налетали на одного,и мочили .Хмеры.
Мало? :rolleyes:
Мои цветные фломастеры - flomastersstory.com ----- Животный фотоблог - aquatropic.ru

#19 Леонов С.А.

    - Полиптерусовод -

  • Без ограничений прав
  • PipPipPipPipPip
  • 7 516 сообщений
  • 14 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Волгоградская область, г. Михайловка

Отправлено 19 апреля 2009 - 17:02

Так почти никто их и не держал, чтоб прям свои наблюдения выкладывать.
Синяя обезьяна в кокошнике - это круто, свирепо и гламурно в одном разе!

#20 Dimon Hell

    Участник

  • Без ограничений прав
  • Pip
  • 214 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 апреля 2009 - 12:55

AquaTropic,а что человек хотел,запуская крупную хищную рыбу в маленькую банку с другой рыбой? :)
Я веду разговор о мелких видах змееголовов.




Ответить



  

Похожие темы

Нет похожих тем



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

кликните, чтобы возвратиться на верх страницы
Яндекс.Метрика