Всем привет! Простите за столь длительный перерыв, увы, внезапно на работе ограничили интернет на просмотр развлекательных сайтов. А вот с октября назначили на должность руководителя отдела, и сразу появились привилегии

. Надеюсь, меня хоть кто нибудь да помнит из присутствующих..... Увидела тему про ампулярий решила отметиться тоже по поводу их "икрометания"....
У меня их 4. С некоторых пор одна начала активно кататься на другой, и как результат сего безобразия на стенке появилась грязновато-розовая гроздь. Вычитав, что улитки вылупляются через 15-20 дней, не стала их трогать, а вот с недельку назад они выложили вторую гроздь. Но при ближайшем рассмотрении я увидела, что эта кладка абсолютно сухая. Тогда я подумала, что прошло две недели с момента первой кладки, и решила посмотреть на нее. Та же самая, увы, ситуация. Теперь буду ждать третьей кладки, сразу ее откреплю, и брошу в воду (естесственно не в общий аквариум), уж больно хочется поглядеть на новорожденных

))