Просто вот в отчаянии, потому что ничего, что пролистала в интернете, толком не подходит под описание. Возможно кто то знает проблемы и болезни скалярий. Помогите
Диагностика болезней
#81
Отправлено 17 декабря 2009 - 20:04
Просто вот в отчаянии, потому что ничего, что пролистала в интернете, толком не подходит под описание. Возможно кто то знает проблемы и болезни скалярий. Помогите
#83
Отправлено 17 декабря 2009 - 21:49
#85
Отправлено 18 декабря 2009 - 12:13
#86
Отправлено 18 декабря 2009 - 18:17
#88
Отправлено 19 декабря 2009 - 21:46
#90
Отправлено 20 декабря 2009 - 01:43
"Лучше всего скармливать рыбам корм с канамицином, либо рифампицином.(замочить мотыля в крепком растворе канамицина - 0.5-1 г на 50-100 мл воды - на полчаса-час, а затем скормить его рыбам. Одно кормление в день должно проводиться таким кормом. ) Можно одновременно вносить эти лекарства в воду аквариума или специального отсадника, в котором проводится лечение. Если рыба уже не ест, но спасти её очень хочется, то ее надо отсадить и добавлять лекарство в воду. Канамицин - 3 г на 100 л либо рифампицин - 600 мг на 100 л воды. В аквариум вносить антибиотики можно только в случае крайней необходимости. Они убивают нитрифицирующих бактерий в грунте и фильтре, и сбой биологического равновесия при их применении неизбежен.".поэтому если есть возможность отсадить скаляру...то лучше пролечить заливая один из препаратов в воду в отсаднике..не забывайте ток про компрессор...пузырялка обязательна...а остальных для профилактики прокормите мотылем вымоченным....
кстати....я тут вычитала что у меня видать тоже эта ерунда, причем и у петуха и у лялиусов......так что усиленно второй день кормлю мотылем моченым
водичку то брала и с цихлидника...а там у меня были подозрительные 2 демасоньки....вот и вылезла видать вся гадость......теперь всех кормлю мотылем...надо ток еще канамицина надыбать...
#91
Отправлено 20 декабря 2009 - 08:32
#92
Отправлено 20 декабря 2009 - 12:57
#93
#95
Отправлено 20 декабря 2009 - 14:33
Сочувствую, Аня, но это лотерея, выиграть которую очень сложно.
#98
Отправлено 20 декабря 2009 - 16:11
Вот что осталось от моего скалярного аквариума, справа в углу видна полуиздохшая рыба, она без видимых признаков болезни, просто лежит так, уже неделю. И грустный вид растений
#99
Отправлено 20 декабря 2009 - 16:18
Ну не надо сейчас покупать новичков и сажать их без карантирования в свои аквариумы. Зачем так рисковать?!
#100
Отправлено 20 декабря 2009 - 16:22
Ответить

Похожие темы
Количество пользователей, читающих эту тему: 1
0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных















