Перевод от IpbZona


Вход

Забыли свой пароль?

Зарегистрироваться

Я забыл свой пароль
  
Войти или зарегистрироваться

Перейти к содержимому


Информация для посетителей форума

Приветствуем вас и приглашаем к интересному и полезному общению!
Для использования всего функционала форума необходимо пройти процедуру регистрации, при этом она считается успешно завершенной, если новый участник получает на свой почтовый ящик специальное уведомление от администрации. Если по каким-то причинам этого не происходит, просим отправлять запросы на адрес info@aquatropic.uz

Внимание! Гости могут оставлять свои сообщения на форуме в ограниченном режиме без регистрации.

Мелании


Сообщений в теме: 116

#41 sirius

    Участник

  • Без ограничений прав
  • Pip
  • 50 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ташкент

Отправлено 28 января 2009 - 15:50

Просмотр сообщенияAllesgut (28.1.2009, 9:29) писал:

По непонятным причинам мелании почти не выставляются на наших базарах, хотя у многих они есть. Я смогу подкинуть вам несколько штук, при очередной вылазке на Беш-Агач или Янгиабад. Будьте на связи.
Замечательно, буду на связи, в частности буду каждый день посещать форум и эту тему ;)

#42 Anechkaya

    - Seablondy -

  • Без ограничений прав
  • PipPipPipPipPip
  • 4 480 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Женщина
  • Город:Россия, г. Самара

Отправлено 05 февраля 2009 - 22:43

Назрел вопрос...меланий имеет смысл сажать в цихлидник?...т.е. без растений......будут ли лопать их цихлидки? и еще....в песке мелком будут жить? или им обязательно нужен гравий?

#43 Allesgut

    Нейтральный админко

  • Главные админы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 479 сообщений
  • 78 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Узбекистан, г. Ташкент

Отправлено 06 февраля 2009 - 00:01

трудно сказать, возможно рыбы и будут обижать их, но эти улитки могут быстро приспособиться вылазить только в ночное время. Некоторое кол-во корма надо будет бросить при выключенном свете. Да и целесообразность их для цихлидника без растений сомнительна. На счет грунта - крупный гравий (>0,5 см) они точно не любят. Но и мелкий песок типа как у вас наверное тоже, так как в нем трудно дышать и песок будет попадать им в складки. Надо попробовать.

#44 Anechkaya

    - Seablondy -

  • Без ограничений прав
  • PipPipPipPipPip
  • 4 480 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Женщина
  • Город:Россия, г. Самара

Отправлено 06 февраля 2009 - 01:11

нууу...я по большей части думаю что ежели они плодятся действительно шустро...то как дополнительное разнообразие к меню цихлидам пойдут... ;) интересно только вот будут ли их есть......и будут ли размножаться быстрее чем поглощаться....(чиво то меня сильно понесло на еду для рыбсов)
попробую кинуть штучку...если съедят то разведу а потом заселю глобально....и рыбкам не скучно будет...будут облавы устраивать;)

#45 Allesgut

    Нейтральный админко

  • Главные админы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 479 сообщений
  • 78 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Узбекистан, г. Ташкент

Отправлено 06 февраля 2009 - 09:31

я бы вам порекомендовал тогда разводить катушек или физ и кидать иногда цихлидам. У них раковина более хрупкая. На счет меланий я читал, что они могут не перевариться, у них очень жесткая раковина, которая позволяет им пережить путешествие по желудку. Вобщем как корм они не годятся, разве что для тетрадонов, у которых очень сильные челюсти, приспособленные для таких дел.

#46 Anechkaya

    - Seablondy -

  • Без ограничений прав
  • PipPipPipPipPip
  • 4 480 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Женщина
  • Город:Россия, г. Самара

Отправлено 06 февраля 2009 - 11:07

Ухты!!!!...спасибки за информацию..так и сделаемс:huh:

#47 sirius

    Участник

  • Без ограничений прав
  • Pip
  • 50 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ташкент

Отправлено 09 февраля 2009 - 01:38

Александр, спасибо вам большое за меланий! )
Как попали в грунт сразу же закопались, больше я их не видел ;) ;) :D

#48 Allesgut

    Нейтральный админко

  • Главные админы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 479 сообщений
  • 78 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Узбекистан, г. Ташкент

Отправлено 09 февраля 2009 - 09:15

незачто!

#49 x_denis

    - Streetfighter -

  • Без ограничений прав
  • PipPip
  • 408 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Узбекистан. Ташкент. Лисунова 1А

Отправлено 09 февраля 2009 - 11:30

Я тоже хочу! По базарам спрашивал нет ни у кого...
Мой фотоальбом на www.pixland.uz


Работаю фотографом))) Кому нада обращайтесь!

#50 sirius

    Участник

  • Без ограничений прав
  • Pip
  • 50 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ташкент

Отправлено 09 февраля 2009 - 17:56

Что то, мелании уже второй день не выходят из грунта, меня это несколько беспокоит )

#51 Константиныч

    Старожил форума

  • Без ограничений прав
  • PipPipPipPip
  • 2 038 сообщений
  • 6 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Узбекистан, г. Ташкент

Отправлено 09 февраля 2009 - 18:47

Радуйтесь! Они выползают, когда им плохеет в грунте.
Никогда не откладывай на завтра то, что можно съесть и выпить сегодня!

#52 boris

    - Скат -

  • Без ограничений прав
  • PipPipPipPip
  • 1 002 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Узбекистан, г. Ташкент

Отправлено 13 февраля 2009 - 11:23

А можно ли достать этих малюсков в Ташкенте,кто нить помогите нам с Деном.

#53 Allesgut

    Нейтральный админко

  • Главные админы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 479 сообщений
  • 78 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Узбекистан, г. Ташкент

Отправлено 13 февраля 2009 - 13:14

я своих почти не вижу. если при очередной уборке соберу их, то дам вам знать.

#54 x_denis

    - Streetfighter -

  • Без ограничений прав
  • PipPip
  • 408 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Узбекистан. Ташкент. Лисунова 1А

Отправлено 13 февраля 2009 - 20:55

Просмотр сообщенияAllesgut (13.2.2009, 13:14) писал:

я своих почти не вижу. если при очередной уборке соберу их, то дам вам знать.
Зарание спасибо!!! :lol:
Мой фотоальбом на www.pixland.uz


Работаю фотографом))) Кому нада обращайтесь!

#55 boris

    - Скат -

  • Без ограничений прав
  • PipPipPipPip
  • 1 002 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Узбекистан, г. Ташкент

Отправлено 13 февраля 2009 - 22:00

Просмотр сообщенияAllesgut (13.2.2009, 13:14) писал:

я своих почти не вижу. если при очередной уборке соберу их, то дам вам знать.
Ура в каждой банке,каждой твари по паре.

#56 x_denis

    - Streetfighter -

  • Без ограничений прав
  • PipPip
  • 408 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Узбекистан. Ташкент. Лисунова 1А

Отправлено 15 апреля 2009 - 22:31

Спасибо Allesgut, терь мелании и у нас есть, с Борькой! Бросил в аквас, пока пошел фотик брать, они уже зарылись!!! :rolleyes:
Мой фотоальбом на www.pixland.uz


Работаю фотографом))) Кому нада обращайтесь!

#57 boris

    - Скат -

  • Без ограничений прав
  • PipPipPipPip
  • 1 002 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Узбекистан, г. Ташкент

Отправлено 15 апреля 2009 - 23:08

Просмотр сообщенияx_denis (15.4.2009, 22:31) писал:

Спасибо Allesgut, терь мелании и у нас есть, с Борькой! Бросил в аквас, пока пошел фотик брать, они уже зарылись!!! :rolleyes:
Сбылись мечты,и у нас есть свои капатели грунта :P ,спосибо Саше

#58 boris

    - Скат -

  • Без ограничений прав
  • PipPipPipPip
  • 1 002 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Узбекистан, г. Ташкент

Отправлено 27 апреля 2009 - 22:41

А вот первые кадры мелании в моей банке
Изображение

#59 x_denis

    - Streetfighter -

  • Без ограничений прав
  • PipPip
  • 408 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Узбекистан. Ташкент. Лисунова 1А

Отправлено 27 апреля 2009 - 23:06

Я своих не вижу! Один раз увидел, в какосе ползала, больше нет, мож просто забываю посмотреть! :ph34r:
Мой фотоальбом на www.pixland.uz


Работаю фотографом))) Кому нада обращайтесь!

#60 reshik

    Участник

  • Без ограничений прав
  • Pip
  • 13 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Узбекистан Ташкент

Отправлено 07 мая 2009 - 01:34

Доброе время суток. Я вот тоже искал их, но не могу найти. Не могли бы Вы и начинающему форумчанину помочь с приобретением этих чудесных улиток. Зарание спасибо :)




Ответить



  

Похожие темы

Нет похожих тем



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

кликните, чтобы возвратиться на верх страницы
Яндекс.Метрика