Перевод от IpbZona


Вход

Забыли свой пароль?

Зарегистрироваться

Я забыл свой пароль
  
Войти или зарегистрироваться

Перейти к содержимому


Информация для посетителей форума

Приветствуем вас и приглашаем к интересному и полезному общению!
Для использования всего функционала форума необходимо пройти процедуру регистрации, при этом она считается успешно завершенной, если новый участник получает на свой почтовый ящик специальное уведомление от администрации. Если по каким-то причинам этого не происходит, просим отправлять запросы на адрес info@aquatropic.uz

Внимание! Гости могут оставлять свои сообщения на форуме в ограниченном режиме без регистрации.

Любители боций тусуются здесь


Сообщений в теме: 38

#21 Anyuta

    Общительный участник

  • Без ограничений прав
  • PipPip
  • 284 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Женщина
  • Город:Узбекистан, г. Ташкент

Отправлено 03 октября 2009 - 16:32

Просмотр сообщенияКотэ (3.10.2009, 15:31) писал:

Лабео биколор, Mystus leucophasis, рыба нож, агамикс, платидорас.
Mystus leucophasis - это то же самое, что синодонтисы? Сомы, в том числе и анциструсы, не подойдут - надо ж чтобы стайкой плавали черно-желтой, а сомы у нас осторожные товарисчи....

#22 Влад Губенко

    - Смотритель -

  • Главные админы
  • PipPipPipPipPip
  • 16 551 сообщений
  • 86 спасибо
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 октября 2009 - 16:41

Так же и "ножи" (в плане осторожности): здесь про них у нас написано.
Мои цветные фломастеры - flomastersstory.com ----- Животный фотоблог - aquatropic.ru

#23 Влад Губенко

    - Смотритель -

  • Главные админы
  • PipPipPipPipPip
  • 16 551 сообщений
  • 86 спасибо
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 октября 2009 - 16:43

Тебе бы, Аня, цихлид каких-нибудь черных. Из Танганьики видел на Я-А трофеусов звездчатых (Трофеус звездчатый (Tropheus duboisi)). Но это было очень-очень давно.
Мои цветные фломастеры - flomastersstory.com ----- Животный фотоблог - aquatropic.ru

#24 Anyuta

    Общительный участник

  • Без ограничений прав
  • PipPip
  • 284 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Женщина
  • Город:Узбекистан, г. Ташкент

Отправлено 03 октября 2009 - 16:46

Ужасно сорри, что продолжаю засорять эту ветку.... Звездчатые трофеусы - одна из самых красивых рыб, каких я видела. Но, есть они в Ташкенте только у одного продавца, и продает он их за 25 долларов малька..... Не особо разбежишься, а вот Черных цихлид я больше и не припомню. Сами, в принципе, боции клоуны - очень похожи на цвета нашего Билайна, но все же поблеклее будут. Может не париться, а завести желтых пециллий и черных молинезий? Вот и будут стайка черно желтых рыб.... Просто йеллушки у меня уж больно яркие, прям аж лимонные.

#25 Влад Губенко

    - Смотритель -

  • Главные админы
  • PipPipPipPipPip
  • 16 551 сообщений
  • 86 спасибо
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 октября 2009 - 16:55

Просмотр сообщенияAnyuta (3.10.2009, 16:46) писал:

Но, есть они в Ташкенте только у одного продавца, и продает он их за 25 долларов малька.....
Да, дороговато.

Просмотр сообщенияAnyuta (3.10.2009, 16:46) писал:

Просто йеллушки у меня уж больно яркие, прям аж лимонные.
А самцы должны иметь широкую черную полосу вдоль нижнего плавника. У тебя так и есть?
Мои цветные фломастеры - flomastersstory.com ----- Животный фотоблог - aquatropic.ru

#26 Anyuta

    Общительный участник

  • Без ограничений прав
  • PipPip
  • 284 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Женщина
  • Город:Узбекистан, г. Ташкент

Отправлено 03 октября 2009 - 17:04

Ага, у меня по ходу два самца, одна самка. Но не размножаются - их мои дельфины и акары забивают. Может на новом месте и успокоятся :rolleyes:. Сегодня попробую фотки выложить

#27 .Котэ.

  • Гости
  • спасибо

Отправлено 03 октября 2009 - 20:04

Просмотр сообщенияAnyuta (3.10.2009, 15:32) писал:

Mystus leucophasis - это то же самое, что синодонтисы? Сомы, в том числе и анциструсы, не подойдут - надо ж чтобы стайкой плавали черно-желтой, а сомы у нас осторожные товарисчи....

http://www.aquatropi.../r3/mystus.html вот про мистуса
но я за лабика. он парень бойкий. себя в обиду не даст.

#28 Farruh

    Jacques-Yves Cousteau

  • Без ограничений прав
  • PipPipPipPip
  • 3 484 сообщений
  • 12 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ташкент

Отправлено 27 мая 2011 - 17:32

Народ. Кто хочет боцию клоуна? Размер гдето 6 см. Хочу поменятся на парочку взрослых рамирезок. Ну или на каких нибудь малавийцев или на каких нибудь некрупных цихлид.
За развитие морской аквариумистики в Ташкенте!!!

#29 Farruh

    Jacques-Yves Cousteau

  • Без ограничений прав
  • PipPipPipPip
  • 3 484 сообщений
  • 12 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ташкент

Отправлено 28 мая 2011 - 10:38

Боция боция
За развитие морской аквариумистики в Ташкенте!!!

#30 kash

    Общительный участник

  • Без ограничений прав
  • PipPip
  • 447 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ташкент

Отправлено 29 мая 2011 - 00:54

Остается к нам!!!! :mellow:

#31 Farruh

    Jacques-Yves Cousteau

  • Без ограничений прав
  • PipPipPipPip
  • 3 484 сообщений
  • 12 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ташкент

Отправлено 08 сентября 2011 - 11:59

Хочу обратится к волшебникам и к крестным отцам форума за советом. Уже который раз замечаю как моя боция иногда лежит на дне, на боку как будто коньки отбросил, но когда замечает меня встает и плывет дальше как будто ничего и не бывало, никаких признаков болезни я не заметил, окраска яркая, жрет как слон, плавает с барбусами в стайке, что это за явление может быть? Может просто отдыхает, на боку, прям как люди и смотрит телек? Банка 250 л, стоит внутренник, меняю воду (20%) не часто, но изза случая 2 раза поменял 20% воды на подкранную.
За развитие морской аквариумистики в Ташкенте!!!

#32 Allesgut

    Нейтральный админко

  • Главные админы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 479 сообщений
  • 78 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Узбекистан, г. Ташкент

Отправлено 08 сентября 2011 - 13:28

всё нормально, они так отдыхают.

#33 Farruh

    Jacques-Yves Cousteau

  • Без ограничений прав
  • PipPipPipPip
  • 3 484 сообщений
  • 12 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ташкент

Отправлено 08 сентября 2011 - 13:33

Просмотр сообщенияAllesgut (8.9.2011, 14:28) писал:

всё нормально, они так отдыхают.
Алекс я не понял, ты в шутку или серезно?
За развитие морской аквариумистики в Ташкенте!!!

#34 kash

    Общительный участник

  • Без ограничений прав
  • PipPip
  • 447 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ташкент

Отправлено 09 сентября 2011 - 10:09

Еще как серьезно..... у нас их было пятеро..... и посетители , особенно дети постоянно кричали .... у вас биллайны сдохли.... а они поваляются поваляются и дальше плавают.... но не переносят соленую воду...(как то мы их посолили) в результате осталось трое.... кстати чем старше тем чаще валяются...

#35 Farruh

    Jacques-Yves Cousteau

  • Без ограничений прав
  • PipPipPipPip
  • 3 484 сообщений
  • 12 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ташкент

Отправлено 09 сентября 2011 - 10:52

Ггг, билайны. Спасибо полегчало. А то я не знал про такие их повадки. Кстати я ж ее хотел у Вас поменять на апельсиновых зебр?!
За развитие морской аквариумистики в Ташкенте!!!

#36 redraul

    Участник

  • Без ограничений прав
  • Pip
  • 47 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 13 июня 2013 - 11:27

Всем привет!
Через некоторое время после запуска палюдарима прикупил пяток боций клоунов. На тот момент в аквариуме обитало 2 пецилии парчовый сомик и штук 20 креветок черри . Боции сразу обнаружили что задний фон неплотнотприлегает к стеклу и благополучно за него попрятались . Причем там мм три всего было щели рыбкам в притык , сначала даже испугались что они там застряли. В общем наружу они нос не показывали, только с фонариком можно их было обнаружить что они живые. Через полторы , две недели две рыбки выплылии к переднему стеклу ' все в белую точку подцепили ихтиофтириоз (манку) причем плавали градусов под 45 . Отсадил, попытался пролечить антипаром не помогло , подохли . Добавил антипар в акву но в меньшей концентрации т.к. креветки ( они к стати перенесли нормально, даже свежевылупившиеся креветята) в результате все равно все боции перешли в мир иной. Пецилии имевшие всего по несколько точек вылечились , на сомике даже следов не было.
Антипар добавлял несколько раз в течении нескольких дней с подменой воды процентов 15.
Сейчас прошло несколько недель оставшиеся рыбки в норме.
Хотелось бы узнать , можно-ли снова запускать боций или придется полный пезапуск делать ? С промывкой аквариума и грунта. Или лекарство подействовало и опасности нет?

#37 Леонов С.А.

    - Полиптерусовод -

  • Без ограничений прав
  • PipPipPipPipPip
  • 7 516 сообщений
  • 14 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Волгоградская область, г. Михайловка

Отправлено 13 июня 2013 - 15:31

У моего очень хорошего друга Ваге боции самосевом нерестятся http://youtu.be/_VIhpUG0izQ
Синяя обезьяна в кокошнике - это круто, свирепо и гламурно в одном разе!

#38 Toha

    Старожил форума

  • Без ограничений прав
  • PipPipPipPip
  • 1 544 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ташкент

Отправлено 13 июня 2013 - 15:57

Следующее сообщение отмечено его автором как оффтоп:
Лео, там еще какие-то рыбки с красными мордашками туда-сюда бегают, это кто?


#39 Allesgut

    Нейтральный админко

  • Главные админы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 479 сообщений
  • 78 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Узбекистан, г. Ташкент

Отправлено 13 июня 2013 - 21:24

Просмотр сообщенияredraul (13.6.2013, 11:27) писал:

можно-ли снова запускать боций или придется полный пезапуск делать ? Или лекарство подействовало и опасности нет?
Думаю, что можно обойтись без перезапуска. Надо ооочень внимательно осмотреть всех рыб в аквариуме, нет ли на них единичных точек. Потом взять боций у другого продавца.




Ответить



  

Похожие темы

Нет похожих тем



Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

кликните, чтобы возвратиться на верх страницы
Яндекс.Метрика