Перевод от IpbZona


Вход

Забыли свой пароль?

Зарегистрироваться

Я забыл свой пароль
  
Войти или зарегистрироваться

Перейти к содержимому


Информация для посетителей форума

Приветствуем вас и приглашаем к интересному и полезному общению!
Для использования всего функционала форума необходимо пройти процедуру регистрации, при этом она считается успешно завершенной, если новый участник получает на свой почтовый ящик специальное уведомление от администрации. Если по каким-то причинам этого не происходит, просим отправлять запросы на адрес info@aquatropic.uz

Внимание! Гости могут оставлять свои сообщения на форуме в ограниченном режиме без регистрации.

Любители боций тусуются здесь


Сообщений в теме: 38

#1 .Котэ.

  • Гости
  • спасибо

Отправлено 01 марта 2009 - 23:24

На данный момент у меня 5 мраморных боций и это самые прикольные рыбсы в акве. Их видно целый день, ничего и никого не боятся, при кормлении кусают меня за пальцы и вообще залезают в ладонь как котята. Ещё они очень прикольно спят, где сморило там и упала: на листе анубиаса, под кустом эхинодоруса, просто посреди аквы на грунте, валяются и на боку, и вообще на спине кверху пузом. В общем очень забавные и позитивные рыбы!
Всё время посматриваю в сторону боций клоунов но... во-первых дорогие, во-вторых боюсь перенаселения.

#2 x_denis

    - Streetfighter -

  • Без ограничений прав
  • PipPip
  • 408 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Узбекистан. Ташкент. Лисунова 1А

Отправлено 01 марта 2009 - 23:44

Мне тоже очень нравятся клоуны, с зарплаты возьму стайку! Сколько их нужно штук, как минимум брать?
Мой фотоальбом на www.pixland.uz


Работаю фотографом))) Кому нада обращайтесь!

#3 Anechkaya

    - Seablondy -

  • Без ограничений прав
  • PipPipPipPipPip
  • 4 480 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Женщина
  • Город:Россия, г. Самара

Отправлено 01 марта 2009 - 23:48

стайку от 5 шт лучше брать:)
а клоуны они после выростания блекнут?....если память не изменяет то взрослые клоуны не такие яркие...

#4 .Котэ.

  • Гости
  • спасибо

Отправлено 02 марта 2009 - 00:07

Я видела взрослых клоунов и не сказала бы, что окраска бледнеет. Просто спинка принимает цвет молочного шоколада, бока оранжеватые, а брюшко кремового цвета. На мой взгляд это очень красиво.
Ещё клоуны бывает выгрызают молодые листочки растений, например эхинодорусов, огурец может поправить дело, но не до конца. В общем это зависит от характера конкретных особей. Так же молодые клоуны часто принимают суматранских барбусов за сородичей и плавают в стае вместе с ними.

#5 Allesgut

    Нейтральный админко

  • Главные админы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 479 сообщений
  • 78 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Узбекистан, г. Ташкент

Отправлено 02 марта 2009 - 00:31

у меня живет одна, с одним глазом отроду.
http://aquatropic.uz...hp?showtopic=9#

#6 boris

    - Скат -

  • Без ограничений прав
  • PipPipPipPip
  • 1 002 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Узбекистан, г. Ташкент

Отправлено 02 марта 2009 - 14:29

Просмотр сообщенияAllesgut (2.3.2009, 0:31) писал:

у меня живет одна, с одним глазом отроду.
http://aquatropic.uz...hp?showtopic=9#
А есть фото где они не спят и с двумя глазами :)

#7 Леонов С.А.

    - Полиптерусовод -

  • Без ограничений прав
  • PipPipPipPipPip
  • 7 516 сообщений
  • 14 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Волгоградская область, г. Михайловка

Отправлено 02 марта 2009 - 16:51

Просмотр сообщенияx_denis (1.3.2009, 21:44) писал:

Сколько их нужно штук, как минимум брать?
Это смотря каких. Самые "стаенезависимые" это боции-дарио. Им по барабану, сколько их. А вот самые зависимые от количества для комфотного житья-бытья это боции клоуны. Их минимум рекомендуют 6-10
Синяя обезьяна в кокошнике - это круто, свирепо и гламурно в одном разе!

#8 x_denis

    - Streetfighter -

  • Без ограничений прав
  • PipPip
  • 408 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Узбекистан. Ташкент. Лисунова 1А

Отправлено 02 марта 2009 - 18:09

Просмотр сообщенияboris (2.3.2009, 14:29) писал:

А есть фото где они не спят и с двумя глазами :)
На смотри!!!
Мой фотоальбом на www.pixland.uz


Работаю фотографом))) Кому нада обращайтесь!

#9 Allesgut

    Нейтральный админко

  • Главные админы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 479 сообщений
  • 78 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Узбекистан, г. Ташкент

Отправлено 02 марта 2009 - 20:25

Просмотр сообщенияboris (2.3.2009, 14:29) писал:

А есть фото где они не спят и с двумя глазами ;)
я вам через личное сообщение письмо отправил. зайдите по ссылочке справа наверху.

#10 boris

    - Скат -

  • Без ограничений прав
  • PipPipPipPip
  • 1 002 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Узбекистан, г. Ташкент

Отправлено 02 марта 2009 - 20:55

Просмотр сообщенияAllesgut (2.3.2009, 20:25) писал:

я вам через личное сообщение письмо отправил. зайдите по ссылочке справа наверху.
Спосибо глянул,класно столько окрасов,у нас на бозаре я только боций клоунов видел.

#11 .Котэ.

  • Гости
  • спасибо

Отправлено 28 марта 2009 - 15:23

Маё зверьё совсем обленилось. Толпы катушек шастают по банке, а боции и в ус не дуют. Ампулярии тоже растут. Зато давленых катушек жрут так, что только шорох стоит. А я то наивная надеялась, что боцики помогут регулировать численность катушек.

#12 x_denis

    - Streetfighter -

  • Без ограничений прав
  • PipPip
  • 408 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Узбекистан. Ташкент. Лисунова 1А

Отправлено 28 марта 2009 - 16:25

Просмотр сообщенияКотэ (28.3.2009, 15:23) писал:

Маё зверьё совсем обленилось. Толпы катушек шастают по банке, а боции и в ус не дуют. Ампулярии тоже растут. Зато давленых катушек жрут так, что только шорох стоит. А я то наивная надеялась, что боцики помогут регулировать численность катушек.
Вот кто оказывается это делает... А я думаю что у меня пустые панцыри валяются. :unsure:
Мой фотоальбом на www.pixland.uz


Работаю фотографом))) Кому нада обращайтесь!

#13 x_denis

    - Streetfighter -

  • Без ограничений прав
  • PipPip
  • 408 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Узбекистан. Ташкент. Лисунова 1А

Отправлено 28 марта 2009 - 16:31

Еще хочу шахматных боции, красивые такие, но уж дорогие (10000сум за штучку).
Мой фотоальбом на www.pixland.uz


Работаю фотографом))) Кому нада обращайтесь!

#14 .Котэ.

  • Гости
  • спасибо

Отправлено 28 марта 2009 - 19:37

Это да. Рыбки очень красивые, но дорогие. Я у нас в городе вообще видела всего одну штуку. А так - клоуны, мраморные, модесты. Всё.

#15 Константиныч

    Старожил форума

  • Без ограничений прав
  • PipPipPipPip
  • 2 038 сообщений
  • 6 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Узбекистан, г. Ташкент

Отправлено 28 марта 2009 - 19:57

Просмотр сообщенияAnechkaya (1.3.2009, 23:48) писал:

У меня была всего пара в 250л. Рыбы очень подвижные. Вымахали до 25см. Окраска с возрастом не ухудшилась, скорее наоборот. Определились как самец и самка. Как у многих карповых самец немного мельче, стройнее и ярче. Один раз наблюдал преднерестовые игры: рыбы стали ещё ярче и носились по банке, как угорелые, но ничего не получилось. Перевёл их в 700л, в надежде, что большой объём даст лучший результат. Но оказавшись в компании с африканскими мбунами, оно раздумали размножаться. Плавали и питались вместе со всеми и вели себя активно до тех пор, пока мне не приспичило ловить каких-то рыб. Ловля рыбы в 700л-ой банке, густо засаженной растениями - это "кошмар на улице вязов". Бедные клоуны наслушавшись, образных и не очень, выражений в адрес тех кого я ловил, так застрессовали, что совершенно перестали появляться из укрытий в дневное время. Полюбовавшись месяц на торчащие из нор хвосты, я их продал.
Никогда не откладывай на завтра то, что можно съесть и выпить сегодня!

#16 x_denis

    - Streetfighter -

  • Без ограничений прав
  • PipPip
  • 408 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Узбекистан. Ташкент. Лисунова 1А

Отправлено 26 апреля 2009 - 14:22

Купил я все таки, тех крупненьких! В прошлый базар отдавал по 10000, если всех заберу, денег не было... А седня уперся по 12 и все... Еле за 45 отдал, четверых!!!
Посадил в аквас, реально крупнее моих в два раза! Тусуются все в мести, троим им скучно было, терь в семером носятся!!! :)
Мой фотоальбом на www.pixland.uz


Работаю фотографом))) Кому нада обращайтесь!

#17 Леонов С.А.

    - Полиптерусовод -

  • Без ограничений прав
  • PipPipPipPipPip
  • 7 516 сообщений
  • 14 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Волгоградская область, г. Михайловка

Отправлено 26 апреля 2009 - 16:47

Отлично. Рекомендуют стайку от 6
Синяя обезьяна в кокошнике - это круто, свирепо и гламурно в одном разе!

#18 Anyuta

    Общительный участник

  • Без ограничений прав
  • PipPip
  • 284 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Женщина
  • Город:Узбекистан, г. Ташкент

Отправлено 03 октября 2009 - 15:11

Но что то они в этом году просто таки нереально дорого стоят. Мне чтобы купить стайку из 6 рыбок, придется минимум за самых малюсеньких отдать 48 тысяч - на ЯА в прошлый раз по 8 тысяч продавали. Накладно будет :rolleyes:. Слушайте, может не совсем в эту тему, хочу на работе завести черных и желтых рыб. Ну с желтыми не вопрос - у меня как раз дома три йеллушки есть, а вот каких черных посоветуете? Кроме моллинезий никто в голову не приходит, но не хочется их с цихлидами селить, даже если они безобидные как йеллушки. Кто у нас еще черный то есть?

#19 .Котэ.

  • Гости
  • спасибо

Отправлено 03 октября 2009 - 15:31

Лабео биколор, Mystus leucophasis, рыба нож, агамикс, платидорас.

#20 Allesgut

    Нейтральный админко

  • Главные админы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 479 сообщений
  • 78 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Узбекистан, г. Ташкент

Отправлено 03 октября 2009 - 15:55

скалярии, анциструс




Ответить



  

Похожие темы

Нет похожих тем



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

кликните, чтобы возвратиться на верх страницы
Яндекс.Метрика