Перевод от IpbZona


Вход

Забыли свой пароль?

Зарегистрироваться

Я забыл свой пароль
  
Войти или зарегистрироваться

Перейти к содержимому


Информация для посетителей форума

Приветствуем вас и приглашаем к интересному и полезному общению!
Для использования всего функционала форума необходимо пройти процедуру регистрации, при этом она считается успешно завершенной, если новый участник получает на свой почтовый ящик специальное уведомление от администрации. Если по каким-то причинам этого не происходит, просим отправлять запросы на адрес info@aquatropic.uz

Внимание! Гости могут оставлять свои сообщения на форуме в ограниченном режиме без регистрации.

Малыши йеменского хамелеона Chamaeleo Calyptratus


Сообщений в теме: 25

#1 Dmitry

    Участник

  • Без ограничений прав
  • Pip
  • 137 сообщений
  • 2 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Узбекистан, г. Ташкент

Отправлено 30 ноября 2014 - 00:16

Малыши йеменского хамелеона,
папа - сын природников,
мама - типичная москвичка.
Мальчики по $120,
Девочки по $80.
Есть готовые небольшие террариумы (хватит до полугодовалого возраста).
Так они выглядят в возрасте 2-3 недели:
Изображение
 
А вот так выглядит взрослый:
Изображение

Велкам в личку!
beati pacifici!

#2 Леонов С.А.

    - Полиптерусовод -

  • Без ограничений прав
  • PipPipPipPipPip
  • 7 516 сообщений
  • 14 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Волгоградская область, г. Михайловка

Отправлено 30 ноября 2014 - 00:30

Красота!!!
Синяя обезьяна в кокошнике - это круто, свирепо и гламурно в одном разе!

#3 Влад Губенко

    - Смотритель -

  • Главные админы
  • PipPipPipPipPip
  • 16 551 сообщений
  • 86 спасибо
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 ноября 2014 - 16:32

Суперский животный. :)

P.S. Личка не работает. Ни у кого.
Мои цветные фломастеры - flomastersstory.com ----- Животный фотоблог - aquatropic.ru

#4 Dmitry

    Участник

  • Без ограничений прав
  • Pip
  • 137 сообщений
  • 2 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Узбекистан, г. Ташкент

Отправлено 01 декабря 2014 - 10:35

Спасибо!
Тогда по почте dshlomo (на яндексе) или по телефону +99890 3253682
beati pacifici!

#5 Dmitry

    Участник

  • Без ограничений прав
  • Pip
  • 137 сообщений
  • 2 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Узбекистан, г. Ташкент

Отправлено 03 декабря 2014 - 17:00

Вчерашнее видео
папа Ганс
Ганс жуёт палочника
http://mytube.uz/tracks/362664.htm
Ганс кусает листочек салата
http://mytube.uz/tracks/362665.htm
И новорожденные недельные детки
Маленькие хамелеоньи пупсики.
http://mytube.uz/tracks/362667.htm
http://mytube.uz/tracks/362669.htm
Крупненькие, бодренькие, жутко обаятельные.
Съёмки были вечером, все уже были сытые и хотели спать
beati pacifici!

#6 Dmitry

    Участник

  • Без ограничений прав
  • Pip
  • 137 сообщений
  • 2 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Узбекистан, г. Ташкент

Отправлено 04 декабря 2014 - 23:03

А вот сегодняшнее видео,
мелкие хамелеосики охотятся на тлю
http://mytube.uz/tracks/363163.htm
http://mytube.uz/tracks/363167.htm
Экстремально жестокий хищник! :blink:
(даже не спрашивайте, где я нашёл столько тли во время снегопада :))
beati pacifici!

#7 pitbulchik

    Участник

  • Без ограничений прав
  • Pip
  • 228 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Женщина
  • Город:Крыма, а точнее - из Феодосии ))

Отправлено 05 декабря 2014 - 00:02

какая прЭлесть)) :blink:

#8 Mamanya

    Старожил форума

  • Без ограничений прав
  • PipPipPipPip
  • 1 992 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Женщина
  • Город:г. Ташкент, Сергели7

Отправлено 05 декабря 2014 - 13:15

Взрослый хамелеончик похож на игрушку, сделанную из бисера. Такой красочный!
Бульдог пойдет за вами в огонь, в воду и в медные трубы, но везде сгорит, утонет и застрянет!

#9 Леонов С.А.

    - Полиптерусовод -

  • Без ограничений прав
  • PipPipPipPipPip
  • 7 516 сообщений
  • 14 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Волгоградская область, г. Михайловка

Отправлено 05 декабря 2014 - 14:34

Просмотр сообщенияDmitry (4.12.2014, 21:03) писал:

(даже не спрашивайте, где я нашёл столько тли во время снегопада :blink:)
И всё же? :)
Синяя обезьяна в кокошнике - это круто, свирепо и гламурно в одном разе!

#10 Dmitry

    Участник

  • Без ограничений прав
  • Pip
  • 137 сообщений
  • 2 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Узбекистан, г. Ташкент

Отправлено 07 декабря 2014 - 04:22

Просмотр сообщенияЛеонов С.А. (5.12.2014, 14:34) писал:

И всё же? :blink:
Ок, для вас по секрету :)
Гуляя по улице всегда отмечаю и запоминаю где и что растёт. Некоторые сорта розы довольно морозоустойчивы, и молодые побеги (не одеревеневшие) бывают плотно покрыты тлёй даже до заморозков и после заморозков. Надо просто аккуратно срезать такие побеги и складывать в баночку, а дома перекладывать или развешивать эти побеги в террариуме с мелкими хамелеонами.
На корм также идут цикадки (мелкий вид, светлые жёлто-зелёные по 2,5-3 мм). Их особенно много на ежевике, часто встречаются на розе, айве, платане. Собираются так: под лист ставится банка, по листу сверху резко стучим крышкой от банки, цикадки сыпятся вниз. Метод пригоден если нет дождя или снега, иначе даже несколько капель/снежинок намочат цикадок в банке и собирать их будет бесполезно - хамелеоны дохлятину не едят.
Культуры дрозофилы хотел запустить в начале января, к дате вылупления хамиков (середина февраля) должен был иметь уже несколько банок с тучей мушек. Но так как вылупились они гораздо раньше чем ожидалось, я был поначалу немного в шоке. Тем не менее, быстро собрался с мыслями и проблема была решена уже через пару часов. Тлю набрал быстро, цикадок тоже в сухую погоду не сложно набрать за полчаса. В морозы это даже удобнее, так как они не улетают а просто сыпятся в банку.
Быстро приготовил кормовые среды и запустил культуры дрозофилы в тот же день когда хамики вылупились, уже на днях начали вылупляться тучи новых мушек, в течение недели отпадёт необходимость бегать на природу с баночкой и ножницами. А через пару недель хамики вырастут так что и мушки им будут не нужны, будут брать тараканов и мух, к тому же на подходе несколько тысяч мелких аннамских палочников.... ВОТ такие переживания :)

Сообщение отредактировал Dmitry: 07 декабря 2014 - 04:23

beati pacifici!

#11 Влад Губенко

    - Смотритель -

  • Главные админы
  • PipPipPipPipPip
  • 16 551 сообщений
  • 86 спасибо
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 декабря 2014 - 10:43

Технология на уровне нано. :blink:
Спасибо, Дмитрий. Очень интересно.
Мои цветные фломастеры - flomastersstory.com ----- Животный фотоблог - aquatropic.ru

#12 Леонов С.А.

    - Полиптерусовод -

  • Без ограничений прав
  • PipPipPipPipPip
  • 7 516 сообщений
  • 14 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Волгоградская область, г. Михайловка

Отправлено 08 декабря 2014 - 20:59

Мнда... Нужно ЗНАТЬ все эти тонкости, чтобы мочь оперативно что-то придумать. Снимаю шляпу!
Синяя обезьяна в кокошнике - это круто, свирепо и гламурно в одном разе!

#13 Dmitry

    Участник

  • Без ограничений прав
  • Pip
  • 137 сообщений
  • 2 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Узбекистан, г. Ташкент

Отправлено 09 декабря 2014 - 00:41

Спасибо!
Сегодня вечером было минус 5, натряс цикадок, больше половины оклемались и ползали. Но хамики щёлкали даже неподвижно лежачих. Дрозофилы в двух больших ведёрках уже окуклились, обильно облепив куколками спиральки из картона, 1-2 дня и выйдет туча новых мошек. Правда, они регулярно падают в чай и иногда залезают в нос всем кто дома, "но это жертва на которую я намерен пойти" (Шрек-1) :) В месячном возрасте мошки уже будут не нужны, наготове десять тысяч тараканов, сотни мух и аннамских палочников.
beati pacifici!

#14 Mamanya

    Старожил форума

  • Без ограничений прав
  • PipPipPipPip
  • 1 992 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Женщина
  • Город:г. Ташкент, Сергели7

Отправлено 09 декабря 2014 - 15:07

Как все сложно оказывается. Хамелеончиов не заведу никогда!
Бульдог пойдет за вами в огонь, в воду и в медные трубы, но везде сгорит, утонет и застрянет!

#15 Dmitry

    Участник

  • Без ограничений прав
  • Pip
  • 137 сообщений
  • 2 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Узбекистан, г. Ташкент

Отправлено 09 декабря 2014 - 17:12

Просмотр сообщенияMamanya (9.12.2014, 15:07) писал:

Как все сложно оказывается. Хамелеончиов не заведу никогда!
@Mamanya, не пугайте общественность :)
Вся моя сегодняшняя свистопляска связана с двумя особыми условиями:
1. Молодым хамелеонам на первый месяц (даже на 3 недели) нужен специфический мелкий корм - тля, цикадки, дрозофилы. Через месяц они даже смотреть не будут на такую пыль.
2. Вылупились они раньше срока, и свой разводной корм не был готов. Иначе всё кормление заключалось бы в том чтобы в террариум поставить стаканчик с дрозофилой, проделать в нём дырочку и ждать пока не иссякнет (4-10 дней), потом заменить на новый. Сложно? Нет!
Вот текущий уход за подросшим хамелеоном (2-2,5 месяца):
  • Включаете свет утром.
  • Брызгаете водой (полминуты).
  • Закрепляете на прищепку салат (раз в 2-3 дня).
  • Сажаете 1-2 палочников (в зависимости от размера) или кидаете 3-6 сверчков, обваляв их в кальции.
  • После обеда брызгаете водой (30 секунд, если очень медленно).
  • Меняете бумажное полотенце на дне (раз в неделю или реже).
  • Выключаете свет.
В сумме выходит 5 минут в день. Корм можно покупать 1-2 раза в месяц. Салат - мимоходом на базаре. Это в сумме ещё немного времени. Сложно? Нет!
beati pacifici!

#16 Леонов С.А.

    - Полиптерусовод -

  • Без ограничений прав
  • PipPipPipPipPip
  • 7 516 сообщений
  • 14 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Волгоградская область, г. Михайловка

Отправлено 10 декабря 2014 - 01:02

Просмотр сообщенияMamanya (9.12.2014, 13:07) писал:

Как все сложно оказывается. Хамелеончиов не заведу никогда!
Ты хотела сказать "хамелеончиков не буду разводить никогда" :)
Синяя обезьяна в кокошнике - это круто, свирепо и гламурно в одном разе!

#17 Mamanya

    Старожил форума

  • Без ограничений прав
  • PipPipPipPip
  • 1 992 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Женщина
  • Город:г. Ташкент, Сергели7

Отправлено 10 декабря 2014 - 09:49

Просмотр сообщенияЛеонов С.А. (10.12.2014, 1:02) писал:

Ты хотела сказать "хамелеончиков не буду разводить никогда" :)
Это точно! :D
Бульдог пойдет за вами в огонь, в воду и в медные трубы, но везде сгорит, утонет и застрянет!

#18 Farruh

    Jacques-Yves Cousteau

  • Без ограничений прав
  • PipPipPipPip
  • 3 484 сообщений
  • 12 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ташкент

Отправлено 10 декабря 2014 - 13:50

Если бы они питались фруктами, купил бы одного точно)))
За развитие морской аквариумистики в Ташкенте!!!

#19 Леонов С.А.

    - Полиптерусовод -

  • Без ограничений прав
  • PipPipPipPipPip
  • 7 516 сообщений
  • 14 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Волгоградская область, г. Михайловка

Отправлено 10 декабря 2014 - 20:21

Не можешь смотреть как одно живое существо поедает другое?
Синяя обезьяна в кокошнике - это круто, свирепо и гламурно в одном разе!

#20 Mamanya

    Старожил форума

  • Без ограничений прав
  • PipPipPipPip
  • 1 992 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Женщина
  • Город:г. Ташкент, Сергели7

Отправлено 10 декабря 2014 - 21:48

Просмотр сообщенияFarruh (10.12.2014, 13:50) писал:

Если бы они питались фруктами, купил бы одного точно)))
Игуаны не хищники, травоядные. Тоже красивые.
Бульдог пойдет за вами в огонь, в воду и в медные трубы, но везде сгорит, утонет и застрянет!




Ответить



  

Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

кликните, чтобы возвратиться на верх страницы
Яндекс.Метрика