Перевод от IpbZona


Вход

Забыли свой пароль?

Зарегистрироваться

Я забыл свой пароль
  
Войти или зарегистрироваться

Перейти к содержимому


Информация для посетителей форума

Приветствуем вас и приглашаем к интересному и полезному общению!
Для использования всего функционала форума необходимо пройти процедуру регистрации, при этом она считается успешно завершенной, если новый участник получает на свой почтовый ящик специальное уведомление от администрации. Если по каким-то причинам этого не происходит, просим отправлять запросы на адрес info@aquatropic.uz

Внимание! Гости могут оставлять свои сообщения на форуме в ограниченном режиме без регистрации.

Палюдариум своими руками


Сообщений в теме: 54

#41 redraul

    Участник

  • Без ограничений прав
  • Pip
  • 47 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 08 мая 2013 - 13:56

Получившиеся светильники разместил немного не стандартно, вклеил под переднее ребро жесткости , получилось очень ярко. Сначала хотел отодвинуть на задний план но там уже размещены короба для растений светильники оказались бы посередине аквы , возникли бы проблемы с креплением и «затенением» зеркала воды. Изображение
Питание завел от того же блока что питает таймер. через реле таймера управления.
Изображение
Плоскость светильника за счет того что между ним и ребром жесткости проходит провод вклеен чуть чуть под углом в сторону аквы, таким образом устраняем блики на воде для смотрящего на зеркало воды.

#42 redraul

    Участник

  • Без ограничений прав
  • Pip
  • 47 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 08 мая 2013 - 14:01

Задний фон оббил расщепленным бамбуком
Изображение
На боковую стенка закрепил на держателях зеркало , как раз валялось подходящее по размерам.
Изображение

#43 redraul

    Участник

  • Без ограничений прав
  • Pip
  • 47 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 08 мая 2013 - 14:10

Залил воды . В фитофильтр засыпал смесь гравия с керамзитом и в него высадил растения.
в нижние короба на дно слой керамзита для дренажа, сверху обыкновенную садовую землю и в нее растения . подключил помпу и все это отстаивалось две недели т.к. как раз уезжал в отпуск.
Изображение
Буквально на следующий день вода была чистой и прозрачной. По приезду ни запаха ни гнилости не было. Но и сильной влажности не заметил.
Изображение
Боковое зеркало дает дополнительную перспективу.

#44 redraul

    Участник

  • Без ограничений прав
  • Pip
  • 47 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 08 мая 2013 - 14:20

Интересное решение фитостена в аэропорту дели.
Изображение
вырастили на плоскости растения в ящиках , и закрепили вертикально.
Изображение

#45 Toha

    Старожил форума

  • Без ограничений прав
  • PipPipPipPip
  • 1 544 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ташкент

Отправлено 10 мая 2013 - 15:37

Просмотр сообщенияredraul (8.5.2013, 14:20) писал:

вырастили на плоскости растения в ящиках , и закрепили вертикально.
чет я не врубаюсь..

#46 redraul

    Участник

  • Без ограничений прав
  • Pip
  • 47 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 11 мая 2013 - 07:33

Вырастить в горшочках цветы , поставить в ящик . Судя по фото 16 штук на коробку. Прибить ящик к стене , рядом еще куча ящиков чтобы заполнить стену. Только интересно как полив организован?

#47 Белка

    Участник

  • Без ограничений прав
  • Pip
  • 111 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Женщина
  • Город:Ташкент

Отправлено 12 мая 2013 - 22:54

Может какие-нибудь трубочки проходят сквозь горшки?

#48 Farruh

    Jacques-Yves Cousteau

  • Без ограничений прав
  • PipPipPipPip
  • 3 484 сообщений
  • 12 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ташкент

Отправлено 12 мая 2013 - 22:58

А смотрится не естественно.
За развитие морской аквариумистики в Ташкенте!!!

#49 Алена

    Старожил форума

  • Без ограничений прав
  • PipPipPipPip
  • 2 089 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 31 августа 2013 - 14:59

Просмотр сообщенияredraul (8.5.2013, 14:10) писал:

Залил воды. В фитофильтр засыпал смесь гравия с керамзитом и в него высадил растения.
Какие изменения произошли за этот период?

#50 Farruh

    Jacques-Yves Cousteau

  • Без ограничений прав
  • PipPipPipPip
  • 3 484 сообщений
  • 12 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ташкент

Отправлено 31 августа 2013 - 16:13

Да, чет Рауль не появляется.
За развитие морской аквариумистики в Ташкенте!!!

#51 Алена

    Старожил форума

  • Без ограничений прав
  • PipPipPipPip
  • 2 089 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 31 августа 2013 - 16:14

Пло-ооохо.... Что за безобразие!!! Раздразнил на пол пути и в кусты!!! Кто его достать сможет????

#52 redraul

    Участник

  • Без ограничений прав
  • Pip
  • 47 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 20 октября 2013 - 14:34

Ох , что то я давно не заходил на страничку, оказывается есть интересующиеся!
Спешу выложить фотки.
Изображение
кажется примерно месяц, полтора после запуска.

#53 redraul

    Участник

  • Без ограничений прав
  • Pip
  • 47 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 20 октября 2013 - 14:39

эти фото на данный момент, примерно полгода прошло.
что-то не выжило что-то разрослось.
Изображение
Изображение
Изображение
кстати петли держат отлично никаких перекосов трещин в стекле и прочего

#54 Алена

    Старожил форума

  • Без ограничений прав
  • PipPipPipPip
  • 2 089 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 28 октября 2013 - 01:00

Вау!!!! Супер!!! Я вот ни как не займусь своим проектом палюдариума, все руки не доходят :wub:

#55 .Татьяна.

  • Гости
  • спасибо

Отправлено 02 августа 2025 - 03:41

Спасибо за предоставленную информацию!!!




Ответить



  

Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

кликните, чтобы возвратиться на верх страницы
Яндекс.Метрика