Палюдариум своими руками
Автор redraul, 25 апр 2013 22:40
Сообщений в теме: 54
#22
Отправлено 27 апреля 2013 - 21:45
Электрооборудование запланировано следующее:
Сверху две 90см люминесцентные лампы с возможностью их включать по отдельности.
Снизу LED подсветка над уровнем воды
Генератор тумана с разноцветной подсветкой, куплен по случаю насколько лет назад.
Ну и конечно помпа для фитофильтра и нагреватель на зиму.
Протоку планирую включать вручную маленьким краником, при желании можно будет сделать электро управление.
Сверху две 90см люминесцентные лампы с возможностью их включать по отдельности.
Снизу LED подсветка над уровнем воды
Генератор тумана с разноцветной подсветкой, куплен по случаю насколько лет назад.
Ну и конечно помпа для фитофильтра и нагреватель на зиму.
Протоку планирую включать вручную маленьким краником, при желании можно будет сделать электро управление.
#23
Отправлено 27 апреля 2013 - 21:53
Освещение , подсветка и генератор тумана будет управляться 5-и канальным таймером , после долгих поисков нашел человека который их делает кому надо могу дать координаты. Цена обошлась примерно 13-14 уе так же как стоят таймеры одноканальные на розетку. Единственный минус что он отдает голую плату пришлось самому подгонять корпус от старого модема и удлинителя.

Но в результате получилось неплохо. Поставил выключатели так что по 4-м каналам есть возможность включения от таймера или принудительно . Естественно помпу и нагреватель через таймер заводить не буду что бы не зависеть от случайных неисправностей таймера.

Но в результате получилось неплохо. Поставил выключатели так что по 4-м каналам есть возможность включения от таймера или принудительно . Естественно помпу и нагреватель через таймер заводить не буду что бы не зависеть от случайных неисправностей таймера.
#26
Отправлено 27 апреля 2013 - 23:21
рыбы любят щели, особенно присосковые всякие, залезут и поделом...
#27
Отправлено 27 апреля 2013 - 23:43
Неплохой размах, приятно видет таких энтузиастов. 5 канальный таймер за 14 у.е? Я давно ищу такую штуку, киньте в личку контакт пожалуйста и где взяли туманник, а дождик будет? А боции у меня по несколько дней терялись.
За развитие морской аквариумистики в Ташкенте!!!
#28
Отправлено 28 апреля 2013 - 21:02
Отправил тел в личку.
До генератора тумана руки пока не дошли там наверно надо будет делать отдельную подпитку дистилированной водой. Пока только агрегат в наличии и идеи.
И орошение хочу сделать а то что то верх суховатый приходится пока вручную брызгать . эксперементирую пока с разбрызгивателями . от помпы напор маловат, придется скорее всего запитывать от водопровода только не знаю вода не холодновата будет изи крана. У кого какие идеи есть? или может кто уже делал что подобное.?
До генератора тумана руки пока не дошли там наверно надо будет делать отдельную подпитку дистилированной водой. Пока только агрегат в наличии и идеи.
И орошение хочу сделать а то что то верх суховатый приходится пока вручную брызгать . эксперементирую пока с разбрызгивателями . от помпы напор маловат, придется скорее всего запитывать от водопровода только не знаю вода не холодновата будет изи крана. У кого какие идеи есть? или может кто уже делал что подобное.?
#34
Отправлено 28 апреля 2013 - 21:56
Совмещение технологий изготовления оказалось более удачным. Сначала ветка или корень с основой из пены или пенопласта. Обмазка цементной массой, покраска. и потом уже заполнение основного фона искуственным песчанником.
Минусы: дал всего два слоя цемента и при перемещении кое где он облупился , заново лепить не стал покрасил и закрепил края клеем, на готовом варианте выглядит как будто кора местами отвалилась.
Вставляем готовое изделие на место.

Немного сливается по цвету наверное надо было как нибудь цветом выделить. Но художник из меня не особо.
Минусы: дал всего два слоя цемента и при перемещении кое где он облупился , заново лепить не стал покрасил и закрепил края клеем, на готовом варианте выглядит как будто кора местами отвалилась.
Вставляем готовое изделие на место.

Немного сливается по цвету наверное надо было как нибудь цветом выделить. Но художник из меня не особо.
#35
Отправлено 28 апреля 2013 - 22:03
Да кстати на фото где намечен контур на бумаге справа видна заготовка для генератора тумана: небольшая емкость и провод от него. Но внешний вид мне не понравился и пока я его не устанавливал.
Надо будет поэксперементировать какой слой тумана он сможет образовать в палюдариуме.
К вопросу Фаруха: Ригалис -это магазин радиоэлектроники на чиланзарском торговом центре. там можно прикупить таймеры на розетку, как то тема проскакивала на форуме.
Надо будет поэксперементировать какой слой тумана он сможет образовать в палюдариуме.
К вопросу Фаруха: Ригалис -это магазин радиоэлектроники на чиланзарском торговом центре. там можно прикупить таймеры на розетку, как то тема проскакивала на форуме.
#40
Отправлено 08 мая 2013 - 13:46
Теперь немного об освещении
Предыдущий мой опыт с палюдариумом показал, что люминесцентных ламп расположенных высоко от воды хватает только на растения , они так же создают дополнительную тень. Поэтому сделал LED светильники . В Ригалисе купил 3-и светодиодных сборки на 12 вольт кажется предназначена для освещения салона нексии , там же продают и светодиодные ленты в защищенном исполнении , кому что нравится. Что бы защитить их от влаги вырезал по размеру стекло и вклеил эти платы силиконом.

Светодиодами под стекло , снаружи осталась стеклотекстолитовая подложка. Разводку проводов тоже загерметезировал.
Предыдущий мой опыт с палюдариумом показал, что люминесцентных ламп расположенных высоко от воды хватает только на растения , они так же создают дополнительную тень. Поэтому сделал LED светильники . В Ригалисе купил 3-и светодиодных сборки на 12 вольт кажется предназначена для освещения салона нексии , там же продают и светодиодные ленты в защищенном исполнении , кому что нравится. Что бы защитить их от влаги вырезал по размеру стекло и вклеил эти платы силиконом.

Светодиодами под стекло , снаружи осталась стеклотекстолитовая подложка. Разводку проводов тоже загерметезировал.
Ответить

Похожие темы
![]() |
Аквариум своими рукамиАвтор Ilkham, 03 дек 2008 |
|
|
|
![]() |
Аквариум 260 л. и фитофильтр своими рукамиАвтор Lawyer, 26 июн 2014 |
|
|
|
![]() |
Крышка для аквариума своими рукамиАвтор Alex-007, 27 мар 2013 |
|
|
|
![]() |
ПалюдариумАвтор Raaa, 11 янв 2012 |
|
|
|
![]() |
Аквариумный светильник своими рукамиАвтор owlas, 08 сен 2008 |
|
|
|
![]() |
Палюдариум (террариум)Автор Леонов С.А., 31 дек 2008 |
|
|
Количество пользователей, читающих эту тему: 2
0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных





























