Двустворчатые
Автор boris, 09 фев 2009 14:33
Сообщений в теме: 16
#2
Отправлено 09 февраля 2009 - 14:47
#4
Отправлено 09 февраля 2009 - 15:54
первые перепашут всё дно, вторые сидят на месте, может чуть чуть передвинутся. И главное, обратите внимание в той статье, как беззубки размножаются. может оказаться лишней нагрузкой на рыбу.
#6
Отправлено 09 февраля 2009 - 17:15
и кстати, очень даже русифицированные названия
#8
Отправлено 09 февраля 2009 - 22:55
тот мужик кстати лягушек и ужей еще продает.
#9
Отправлено 10 февраля 2009 - 13:07
AquaTropic (9.2.2009, 15:22) писал:
Остается только догадываться, какое русифицированное название вертелось на языке у подвыпившего продавца. 
Синяя обезьяна в кокошнике - это круто, свирепо и гламурно в одном разе!
#12
Отправлено 11 февраля 2009 - 02:00
Живёт у нас в реках горошина. Моллюск такой. Отличается отсутствием плавающей личинки - глоходии. Т.е. для рыбы опасности не представляет. Летом опять искать буду. Довольно редкие ребята. А ещё сейчас в акве тестятся ... ...
забыл как зовут... В общем очень похожи на морских мидий, только длина раковины до 20мм.
Умное лицо , это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. (с)
Ко мне - на ты.
Ко мне - на ты.
#13
Отправлено 11 февраля 2009 - 09:17
а в статье выше нет описания этих ваших двух молюсков? Просто слова "горошина" там не было, хотя многие пресноводные двустворчатые молюски там обозначены.
UPD. Скорее всего ваша горошина есть Шаровка речная (http://our-aquarium....oteka/21/22.php)
UPDD. Слово "горошинка" в той статье все-таки есть. Скорее всего речь идет об одном и том же моллюске.
UPD. Скорее всего ваша горошина есть Шаровка речная (http://our-aquarium....oteka/21/22.php)
UPDD. Слово "горошинка" в той статье все-таки есть. Скорее всего речь идет об одном и том же моллюске.
#15
Отправлено 20 мая 2009 - 12:39
Борис,
как там ваша беззубка? Не перепахала там дно?
как там ваша беззубка? Не перепахала там дно?
#17
Отправлено 31 мая 2011 - 00:13
Ответить

Похожие темы
Количество пользователей, читающих эту тему: 1
0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных














