Приветствуем вас и приглашаем к интересному и полезному общению!
Для использования всего функционала форума необходимо пройти процедуру регистрации, при этом она считается успешно завершенной, если новый участник получает на свой почтовый ящик специальное уведомление от администрации. Если по каким-то причинам этого не происходит, просим отправлять запросы на адрес info@aquatropic.uz
Внимание! Гости могут оставлять свои сообщения на форуме в ограниченном режиме без регистрации.
Жила я в самом центре Сочи, возле гостиницы "Магнолия". Рядом расположен сад российско-японской дружбы.
Декоративные разных размеров камни, беседочки, дорожки - всё по "фен шую"
Море совсем рядом. Просто спускаешься вниз и оказываешься прямо на пляже.
Пальмы, магнолии, вся растительность пышная, зеленая. Солнечная тёплая погода. Днём 24-26, ночью 22 градуса. Теплые муссоны и пассаты. Поток отдыхающих не велик. Настоящий бархатный сезон.
Спустившись на набережную и идя вдоль моря к морскому порту встречаешь хорошо знакомых, почти родных киногероев "Брильянтовой руки".
Можно и собачку дать подержать Лёлику (Папанову) и самой постоять под ручку с Козлодоевым (Мироновым). А рядом Семен Семёныча (Никулина) провожает в заграничное турне его шубутная семейка (они в кадр не попали).
Дойдя до морпорта можно полюбоваться небольшим фонтаном, возле которого любят фотографироваться все туристы и отдыхающие.
Вы все наверняка знаете, что в 2014 году в Сочи будут проводится Зимние Олимпийские Игры. В городе всё связано с олимпийской символикой (ненавязчиво, но неотступно) от магнитиков до больших плюшевых игрушек. Дух Снежной Олимпиады прослеживается в городском ландшафтном дизайне
оригинальных рекламных щитах
В центре города стоят часы, которые отсчитывают время, оставшееся до начала игр. Сама того не подозревая я оказалась в Сочи ровно за 500 дней до Олимпиады.
А это олимпийская стройка. Все зимние дворцы почти готовы. Осталось навести красоту вокруг.
А это Олимпийская Деревня. Невысокая, и наверное будет очень уютная.
Вдали видать гостиничный комплекс для МОК. Этот объект строила организация, где работает моя дочка. И сейчас там находится их офис.
Прессцентр. Как мне сказали здесь будут располагаться журналисты и корреспонденты.
Олимпийская Деревня расположена на берегу Имиритинской бухты. Берег уже оформлен бордюром и в дальнейшем будет покрыт специальным покрытием из морской гальки
Нет, Влад, по сравнению с Ташкентом я бы даже сказала Сочи - маленький город. Он другой, компактный относительно в ширину, протянутый вдоль берега моря, соединяясь с Хостой, Мацестой, Адлером и так почти до российско-абхазской границы. Все дороги узкие и извилистые. Бескрайний горизонт открыт для глаз только в сторону моря.
Естественно уж совсем не окунуться в море я не могла, хотя я не большой любитель плавать и загорать.
А вот так можно поесть в Макдональсе. На двоих (не считая собаки) ушло чуть меньше тысячи рублей.
Влад, Вы спрашивали про цены Две больших колы - 152 рубля, 1 бут мин.воды без газа - 58, два биг тейси - 330, 6 кусочков чикен макнаггетс - 103, 6 креветок в кляре -133, два станд. пакетика картофеля фри - 134 рубля, 4 разных соуса - 69.
Биг тейси действительно БИГ. Я его раз откусила, взяла с собой и потом три дня доедала.
Как в любом курортном городе в Сочи много уютных кафе, сквериков, парков и других мест для отдыха и прогулок.
Знаменитый парк Ривьера. В прошлый раз в парке я посещала океанариум, а теперь там построили еще и дильфинариум, где оно не только посмотреть, сфотографироваться, но и поплавать с дельфинами.