Перевод от IpbZona


Вход

Забыли свой пароль?

Зарегистрироваться

Я забыл свой пароль
  
Войти или зарегистрироваться

Перейти к содержимому


Информация для посетителей форума

Приветствуем вас и приглашаем к интересному и полезному общению!
Для использования всего функционала форума необходимо пройти процедуру регистрации, при этом она считается успешно завершенной, если новый участник получает на свой почтовый ящик специальное уведомление от администрации. Если по каким-то причинам этого не происходит, просим отправлять запросы на адрес info@aquatropic.uz

Внимание! Гости могут оставлять свои сообщения на форуме в ограниченном режиме без регистрации.

Новый аквариум: посоветуйте!


Сообщений в теме: 105

#61 Anechkaya

    - Seablondy -

  • Без ограничений прав
  • PipPipPipPipPip
  • 4 480 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Женщина
  • Город:Россия, г. Самара

Отправлено 07 февраля 2009 - 22:14

Уже не плохо:)...мож Вам водичку кто протестирует своими тестами?...как там пангасиусы? кушать начали?
растючки бы побольше одной веточки;) все таки население не маленькое

#62 x_denis

    - Streetfighter -

  • Без ограничений прав
  • PipPip
  • 408 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Узбекистан. Ташкент. Лисунова 1А

Отправлено 07 февраля 2009 - 22:22

Просмотр сообщенияAnechkaya (7.2.2009, 22:14) писал:

Уже не плохо:)...мож Вам водичку кто протестирует своими тестами?...как там пангасиусы? кушать начали?
растючки бы побольше одной веточки;) все таки население не маленькое
Не было на базарах сегодня роголистника, хорошо у boris взял, говорит быстро ростет, а завтра не могу поехать, д.р. у мня. Пангасиусы вроде едят что успевают, но все так же в углу крутятся, когда свет отключаю больше плавают... Тестов нет ни у кого... На работе могу только p.h померять...
Мой фотоальбом на www.pixland.uz


Работаю фотографом))) Кому нада обращайтесь!

#63 x_denis

    - Streetfighter -

  • Без ограничений прав
  • PipPip
  • 408 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Узбекистан. Ташкент. Лисунова 1А

Отправлено 12 февраля 2009 - 17:53

Почти две недели прошло после забуска банки, сколько еще подменять воду каждый день? Попугаи вообще перестали плавать, сидят в углу, выплывают только на кормешку, читал что через пару недель начинают осваиваться, а они наоборот больше боятся... Пангусиевые только после отключения света плавают... Кого можно к ним подсадить не таких пугливых? А то пустой аквариум как будто...
Мой фотоальбом на www.pixland.uz


Работаю фотографом))) Кому нада обращайтесь!

#64 Влад Губенко

    - Смотритель -

  • Главные админы
  • PipPipPipPipPip
  • 16 551 сообщений
  • 86 спасибо
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 февраля 2009 - 17:58

Просмотр сообщенияx_denis (12.2.2009, 17:53) писал:

Почти две недели прошло после забуска банки, сколько еще подменять воду каждый день?
Вот здесь непонятно: Вы что, каждый день воду подмениваете? :rolleyes:
Мои цветные фломастеры - flomastersstory.com ----- Животный фотоблог - aquatropic.ru

#65 x_denis

    - Streetfighter -

  • Без ограничений прав
  • PipPip
  • 408 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Узбекистан. Ташкент. Лисунова 1А

Отправлено 12 февраля 2009 - 18:09

Просмотр сообщенияAquaTropic (12.2.2009, 17:58) писал:

Вот здесь непонятно: Вы что, каждый день воду подмениваете? :rolleyes:
Не каждый, через день, просто советовали в этой же ветке, каждый день подменивать.
Мой фотоальбом на www.pixland.uz


Работаю фотографом))) Кому нада обращайтесь!

#66 Влад Губенко

    - Смотритель -

  • Главные админы
  • PipPipPipPipPip
  • 16 551 сообщений
  • 86 спасибо
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 февраля 2009 - 18:23

Да, действительно, кое-кто :rolleyes: советовал.
Теперь о том, как бы делал я!
Ввел бы мораторий на подмены воды. Пусть аквариум постоит неделю, как минимум. Естественно, должны быть аэрация и фильтрация.
Поместил в аквариум несколько гротов, засадил аквариум растениями (если боитесь проблем с живыми растениями, поместите искусственные). Короче, надо сделать так, чтобы в аквариуме была создана комфортная обстановка для Ваших рыб. Кроме этого, подсадил бы стайных рыб, например суматранских барбусов, штук семь-десять.
Да, и еще не очень перебарщивал бы с кормлением, чтобы несъеденный корм не портил воду.
Вот, что думаю я. ;)
Мои цветные фломастеры - flomastersstory.com ----- Животный фотоблог - aquatropic.ru

#67 x_denis

    - Streetfighter -

  • Без ограничений прав
  • PipPip
  • 408 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Узбекистан. Ташкент. Лисунова 1А

Отправлено 12 февраля 2009 - 18:33

Ок, воду не буду подменивать, растения искусственные посажены, ракушки там всякие, фильтр с воздухом включены всегда. Грот хотел купить но не нашел не чего нравившегося. А попугаи мои не замочат барбусов? Кормлю так что съедают всё!
Мой фотоальбом на www.pixland.uz


Работаю фотографом))) Кому нада обращайтесь!

#68 Леонов С.А.

    - Полиптерусовод -

  • Без ограничений прав
  • PipPipPipPipPip
  • 7 516 сообщений
  • 14 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Волгоградская область, г. Михайловка

Отправлено 12 февраля 2009 - 18:46

Не слышал лично, чтоб попугаи мочили барбусов, но теоретически это допустить можно. Они вообще, довольно агрессивные товарищи.
Синяя обезьяна в кокошнике - это круто, свирепо и гламурно в одном разе!

#69 x_denis

    - Streetfighter -

  • Без ограничений прав
  • PipPip
  • 408 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Узбекистан. Ташкент. Лисунова 1А

Отправлено 12 февраля 2009 - 18:50

Просмотр сообщенияЛеонов С.А. (12.2.2009, 18:46) писал:

Не слышал лично, чтоб попугаи мочили барбусов, но теоретически это допустить можно. Они вообще, довольно агрессивные товарищи.
Ну хорошо, хоть какое то бует движение в аквариуме, главное чтоб без жертв было! :rolleyes:
Мой фотоальбом на www.pixland.uz


Работаю фотографом))) Кому нада обращайтесь!

#70 Леонов С.А.

    - Полиптерусовод -

  • Без ограничений прав
  • PipPipPipPipPip
  • 7 516 сообщений
  • 14 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Волгоградская область, г. Михайловка

Отправлено 12 февраля 2009 - 18:55

Насчёт "без жертв" не расчитывайте. Они хоть и красивые, но пакостники.
Синяя обезьяна в кокошнике - это круто, свирепо и гламурно в одном разе!

#71 x_denis

    - Streetfighter -

  • Без ограничений прав
  • PipPip
  • 408 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Узбекистан. Ташкент. Лисунова 1А

Отправлено 12 февраля 2009 - 19:41

А чeрнополосых цихлозом или альбинос, можно подсадить? Или они тоже шугливые? Хотя давно держал их, вроде нет! И вообще как это все бует смотреться, попугаи, барбусы, цихлозомы?
Мой фотоальбом на www.pixland.uz


Работаю фотографом))) Кому нада обращайтесь!

#72 Anechkaya

    - Seablondy -

  • Без ограничений прав
  • PipPipPipPipPip
  • 4 480 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Женщина
  • Город:Россия, г. Самара

Отправлено 12 февраля 2009 - 20:48

А Вы елоу подсадите:rolleyes:...будут красненькие и желтенькие рыбсы;)....да и с барбусами ничего не будет...у меня попугайки их максимум от себя отпугивают....

#73 x_denis

    - Streetfighter -

  • Без ограничений прав
  • PipPip
  • 408 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Узбекистан. Ташкент. Лисунова 1А

Отправлено 12 февраля 2009 - 21:25

Просмотр сообщенияAnechkaya (12.2.2009, 20:48) писал:

А Вы елоу подсадите:rolleyes:...будут красненькие и желтенькие рыбсы;)....да и с барбусами ничего не будет...у меня попугайки их максимум от себя отпугивают....
А как у вас ведут себя попугаи, пугливые? Что за елоу, жёлтые барбусы?
Мой фотоальбом на www.pixland.uz


Работаю фотографом))) Кому нада обращайтесь!

#74 ilnar

    Участник

  • Без ограничений прав
  • Pip
  • 140 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ташкент

Отправлено 13 февраля 2009 - 09:57

попугаи пугливые, у меня есть убежища в виде коры дерева так один там постоянно сидит, а так они "зонные" рыбы, для любой рыбы которая прячется нужно снимать стресс другой не пугливой рыбой. у меня в акве 2 попугая размером в половину взрослой мужской ладони, 2 северума альбиноса и 2 акары. акары постоянно друг за другом плавают, и дискусы тоже по всему аквариуму плавают. а попугаи в принципе никого убить не смогут. например подсалили к ним маленьких астронотусов так эти 4 маленьких астика начали гоняться за одним попугаем. астронотусы очень агрессивные даже когда очень маленькие, давно к астронотусам (11-13 см) подсадили барбусов (3-4 см) так они убили и съели одно барбуса (как пираньи) после их рассадили. у меня заболели попугаи постоянно лежат на дне и тяжело дышат, наверное после кормления живым мотылем, хотя я в другой аквариум с африкой тоже его давал с ними ничего.

#75 Anechkaya

    - Seablondy -

  • Без ограничений прав
  • PipPipPipPipPip
  • 4 480 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Женщина
  • Город:Россия, г. Самара

Отправлено 13 февраля 2009 - 11:39

Вот чтоб стресс снять с попугайков...оченно подойдут барбусы..посадите штучек 5 суматранских,они яркие,контрастные,и будут движение в банке создавать.....а елоу это малавийская цихлида:rolleyes: у меня на аватарке например моя елошка..но у нее практически нету черного обрамления плавников

#76 x_denis

    - Streetfighter -

  • Без ограничений прав
  • PipPip
  • 408 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Узбекистан. Ташкент. Лисунова 1А

Отправлено 13 февраля 2009 - 20:41

Просмотр сообщенияAnechkaya (13.2.2009, 11:39) писал:

Вот чтоб стресс снять с попугайков...оченно подойдут барбусы..посадите штучек 5 суматранских,они яркие,контрастные,и будут движение в банке создавать.....а елоу это малавийская цихлида:lol: у меня на аватарке например моя елошка..но у нее практически нету черного обрамления плавников
Ну я тоже склоняюсь к суматранским, они больше всего мне нравятся, из барбусов!!!
Мой фотоальбом на www.pixland.uz


Работаю фотографом))) Кому нада обращайтесь!

#77 x_denis

    - Streetfighter -

  • Без ограничений прав
  • PipPip
  • 408 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Узбекистан. Ташкент. Лисунова 1А

Отправлено 14 февраля 2009 - 16:07

Вот купил фильтр, и барбосов стаю, из 21 рыбки! Хотел узнать, рыбам не вредно такое течение, создоваемое двумя фильтрами?
Изображение
Изображение
Изображение
Мой фотоальбом на www.pixland.uz


Работаю фотографом))) Кому нада обращайтесь!

#78 Влад Губенко

    - Смотритель -

  • Главные админы
  • PipPipPipPipPip
  • 16 551 сообщений
  • 86 спасибо
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 февраля 2009 - 16:15

Поздравляю с покупкой!
Насчет течения: если рыб поток не гоняет по аквариуму, то не вредно. Небольшой ток для рыб даже полезен.
Мои цветные фломастеры - flomastersstory.com ----- Животный фотоблог - aquatropic.ru

#79 Allesgut

    Нейтральный админко

  • Главные админы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 479 сообщений
  • 78 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Узбекистан, г. Ташкент

Отправлено 14 февраля 2009 - 16:41

Отличное решение со стаей барбусов, аквас сразу смотрится по-другому.
Такое ощущение, что крышка фильтра светится.

#80 Anechkaya

    - Seablondy -

  • Без ограничений прав
  • PipPipPipPipPip
  • 4 480 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Женщина
  • Город:Россия, г. Самара

Отправлено 14 февраля 2009 - 19:26

Здорово!:lol: Поздравлямс!
Рыбки будут сильные и с мышицами;)




Ответить



  

Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

кликните, чтобы возвратиться на верх страницы
Яндекс.Метрика