Перевод от IpbZona


Вход

Забыли свой пароль?

Зарегистрироваться

Я забыл свой пароль
  
Войти или зарегистрироваться

Перейти к содержимому


Информация для посетителей форума

Приветствуем вас и приглашаем к интересному и полезному общению!
Для использования всего функционала форума необходимо пройти процедуру регистрации, при этом она считается успешно завершенной, если новый участник получает на свой почтовый ящик специальное уведомление от администрации. Если по каким-то причинам этого не происходит, просим отправлять запросы на адрес info@aquatropic.uz

Внимание! Гости могут оставлять свои сообщения на форуме в ограниченном режиме без регистрации.

Афиосемион стриатум


Сообщений в теме: 92

#1 vik

    Старожил форума

  • Без ограничений прав
  • PipPipPipPip
  • 2 534 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ташкент

Отправлено 08 июля 2012 - 15:26

Сегодня на БА приобрел этих красивых рыбок. Полон впечатлений щас адаптирую к новой воде пока в аквас не пустил но аквас стоял уже недели две с десяткою малюсеньких данешек с работающим фильтром и компрессором. В нем есть коряжка и два ануба и усе.
Если у кого есть опыт по содержанию этих рыбок прошу опишите в этой тебе и хотелось бы побольше советов)!

Сообщение отредактировал Allesgut: 09 июля 2012 - 02:26
исправлено ошибочное название темы "Афиосемион Гарднера" на "Афиосемион стриатум"


#2 vik

    Старожил форума

  • Без ограничений прав
  • PipPipPipPip
  • 2 534 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ташкент

Отправлено 08 июля 2012 - 16:25

Рыбы думаю привыкли к новой воде и их можно пускать в аквас. Поэтому несколько минут назад я так и сделал щас рыбки привыкают к новому окружению. Самцы уже начали гонять самок и это заставляет насторожиться. Я прочел что эта рыба откладывает икру ежедневно это меня немного пугает.)! Качества воды им вроде по вкусу пришлись(хотя я и сам не знаю какие там качества) Еще там написано что они агрессивные личности правда ли это?!"(

#3 Хрум

    Активный участник

  • Без ограничений прав
  • PipPipPip
  • 598 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казахстан ЮКО

Отправлено 08 июля 2012 - 17:50

Симатичные рыбки, смешно машут хвостиками), сколько стоит сия красота?
Ща почитал про них, требуется подсоленая вода для содержания 1ч.л. на 10л с температурой 20-23С, не яркий свет, нужны затемнённые участки. Стайные.
Хочешь сделать хорошо, сделай сам.

#4 Юрьевич

    Старожил форума

  • Без ограничений прав
  • PipPipPipPip
  • 2 583 сообщений
  • 75 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Узбекистан, Ташкентская область, г.Чирчик

Отправлено 08 июля 2012 - 18:01

Правильно Афиосемион гарднера. С вместо З.
А кто продавал, женщина?
 Чужой опыт никогда, никого, ничему не учит... 

#5 vik

    Старожил форума

  • Без ограничений прав
  • PipPipPipPip
  • 2 534 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ташкент

Отправлено 08 июля 2012 - 18:08

Да продавала женщина. Красота такая стоит 7000сум пара) Я взял две пары и еще одну самку она отдала мне просто так) Я может со временем куплю у нее еще Нотобранхов Рахова уж очень они мне понравились.

#6 vik

    Старожил форума

  • Без ограничений прав
  • PipPipPipPip
  • 2 534 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ташкент

Отправлено 08 июля 2012 - 18:09

И воду я уже подсолил)!)!

#7 Хрум

    Активный участник

  • Без ограничений прав
  • PipPipPip
  • 598 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казахстан ЮКО

Отправлено 08 июля 2012 - 18:14

Vik, думается мне, что вы с этими рыбками у нас первопроходец, а потому вам, так сказать "Флаг в руки". Ведите дневник по этим красавцам, всегда очень интересно узнать истину из первых рук.)
Хочешь сделать хорошо, сделай сам.

#8 vik

    Старожил форума

  • Без ограничений прав
  • PipPipPipPip
  • 2 534 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ташкент

Отправлено 08 июля 2012 - 18:19

Это конеш круто но не стоит возлагать на меня столь большие надежды(!) Я веть впервые завел эту рыбу и я думаю что с ней мне легко не будет!( А так я конечно буду рад рассказывать вам все сто происходит с этими класненькими рыбсами)!

#9 vik

    Старожил форума

  • Без ограничений прав
  • PipPipPipPip
  • 2 534 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ташкент

Отправлено 08 июля 2012 - 18:20

И кстати откуда вы знаете про то что это именно девушка продавала мне этих рыб?! И по моему она когдато была на нашем форуме и осталась ну скажем "не в восторге от прибывания"( Вы что с ней знакомы?"

#10 Хрум

    Активный участник

  • Без ограничений прав
  • PipPipPip
  • 598 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казахстан ЮКО

Отправлено 08 июля 2012 - 18:20

Срок жизни в аквариуме
Афиосемион гарднера - 1-2года
Нотобранхов Рахова - 1год
Ни что не вечно...
Хочешь сделать хорошо, сделай сам.

#11 vik

    Старожил форума

  • Без ограничений прав
  • PipPipPipPip
  • 2 534 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ташкент

Отправлено 08 июля 2012 - 18:22

Да про ето я уже гдето читал.... Радует то что они ежедневно кидают икру()!

#12 AlexeyII

    Участник

  • Без ограничений прав
  • Pip
  • 197 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лисунова стрит, Ташкент

Отправлено 08 июля 2012 - 19:26

 vik (8.7.2012, 18:22) писал:

Да про ето я уже гдето читал.... Радует то что они ежедневно кидают икру()!
Из интернета про Нотобранхиус Рахова:
Половозрелости достигают в 1 месяц, после достижения половозрелости икрометание непрерывное.

Vik, выходит через год у тебя теоретически будет миллион особей
как в той истории про зернышки и шахматную доску :rolleyes:

#13 vik

    Старожил форума

  • Без ограничений прав
  • PipPipPipPip
  • 2 534 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ташкент

Отправлено 08 июля 2012 - 19:29

Прикол в том что чтобы личинки вылупились нужно убрать производителей и заменить воду на более мягкую(!)

#14 Юрьевич

    Старожил форума

  • Без ограничений прав
  • PipPipPipPip
  • 2 583 сообщений
  • 75 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Узбекистан, Ташкентская область, г.Чирчик

Отправлено 08 июля 2012 - 19:31

 vik (8.7.2012, 18:20) писал:

И кстати откуда вы знаете про то что это именно девушка продавала мне этих рыб?! И по моему она когдато была на нашем форуме и осталась ну скажем "не в восторге от прибывания"( Вы что с ней знакомы?)
vik, я спрашивал женщина ли продавала тех рыб, а не девушака.
Это наша форумчанка owlas, зовут Лариса.
 Чужой опыт никогда, никого, ничему не учит... 

#15 vik

    Старожил форума

  • Без ограничений прав
  • PipPipPipPip
  • 2 534 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ташкент

Отправлено 08 июля 2012 - 19:32

Короче не очень она рада была услышать что я тож на форуме сижу(! С чего бы это(!

#16 Юрьевич

    Старожил форума

  • Без ограничений прав
  • PipPipPipPip
  • 2 583 сообщений
  • 75 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Узбекистан, Ташкентская область, г.Чирчик

Отправлено 08 июля 2012 - 19:35

Надо было у неё сросить. А что ещё у неё было в продаже?
 Чужой опыт никогда, никого, ничему не учит... 

#17 vik

    Старожил форума

  • Без ограничений прав
  • PipPipPipPip
  • 2 534 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ташкент

Отправлено 08 июля 2012 - 19:39

Сегодня только они. Но я с ней еще встречусь и куплю Нотобранхов)! Господи какие они красивые глаз не отвести)!

#18 Юрьевич

    Старожил форума

  • Без ограничений прав
  • PipPipPipPip
  • 2 583 сообщений
  • 75 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Узбекистан, Ташкентская область, г.Чирчик

Отправлено 08 июля 2012 - 19:55

vik, вот ссылочка про килли: http://aquafisher.or...ie-karpozubyie/
 Чужой опыт никогда, никого, ничему не учит... 

#19 vik

    Старожил форума

  • Без ограничений прав
  • PipPipPipPip
  • 2 534 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ташкент

Отправлено 08 июля 2012 - 19:57

Сорри!!!! Я не могу заходить на сайты все узбекской системы... Я прочел уже немного мне были интересны рассказы Форумчан(!)

#20 Юрьевич

    Старожил форума

  • Без ограничений прав
  • PipPipPipPip
  • 2 583 сообщений
  • 75 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Узбекистан, Ташкентская область, г.Чирчик

Отправлено 08 июля 2012 - 20:03

А кто ещё из форумчан разводит икромечущих карпозубых?
 Чужой опыт никогда, никого, ничему не учит... 




Ответить



  

Похожие темы

Нет похожих тем



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

кликните, чтобы возвратиться на верх страницы
Яндекс.Метрика