Креветки
Автор Anechkaya, 22 янв 2009 18:15
Сообщений в теме: 689
#421
Отправлено 06 января 2010 - 21:24
мои креветки последнее время стали вести себя немного нагло.
они собирают корм (гранулы для сомов и креветок) со всего аквариума (я даю штучек 5, у меня всего ведь 3 сомика) и прячут под корнем. А бедные сомы чувствуют запах, а найти не могут...
ну после трапезы креветок конечно находят, но креветки едят максимум 1 гранулу...зачем им 5?
вот так вот и живем
они собирают корм (гранулы для сомов и креветок) со всего аквариума (я даю штучек 5, у меня всего ведь 3 сомика) и прячут под корнем. А бедные сомы чувствуют запах, а найти не могут...
ну после трапезы креветок конечно находят, но креветки едят максимум 1 гранулу...зачем им 5?
вот так вот и живем
#423
Отправлено 13 января 2010 - 20:06
мы маленьких креветочек покупали, ну совсем маленьких. и полоски у них были ну очень плохие..
а так как, черно-белые шмелики у нас большая редкость, взяли, то что было.
сейчас креветочки подросли. полоски стали очень красивые.
но вот 2 креветки с черными полосками, а 2 с коричневыми..
это 2 разных вида?
а так как, черно-белые шмелики у нас большая редкость, взяли, то что было.
сейчас креветочки подросли. полоски стали очень красивые.
но вот 2 креветки с черными полосками, а 2 с коричневыми..
это 2 разных вида?
#425
Отправлено 25 января 2010 - 18:13
Все лето у меня нормально прожили вишни при +30 без проблем вообще, размножались при этом.
Шмели тоже жили месяц при +30, но не размножались. Однозначно не передохнут.
Шмели тоже жили месяц при +30, но не размножались. Однозначно не передохнут.
#426
Отправлено 25 января 2010 - 18:56
у меня тоже на окне все лето банка стояла....и вообще чисто на доливе...даже не кормил никто...2 месяца так жила....и ничего....креветки ток расплодилися
...а вот мох помер
...
#427
Отправлено 25 января 2010 - 19:09
И все же, каков ответ на этот вопрос:
???
Neon (13.1.2010, 20:06) писал:
мы маленьких креветочек покупали, ну совсем маленьких. и полоски у них были ну очень плохие..
а так как, черно-белые шмелики у нас большая редкость, взяли, то что было.
сейчас креветочки подросли. полоски стали очень красивые.
но вот 2 креветки с черными полосками, а 2 с коричневыми..
это 2 разных вида?
а так как, черно-белые шмелики у нас большая редкость, взяли, то что было.
сейчас креветочки подросли. полоски стали очень красивые.
но вот 2 креветки с черными полосками, а 2 с коричневыми..
это 2 разных вида?
Мои цветные фломастеры - ----- Животный фотоблог -
#428
Отправлено 25 января 2010 - 20:18
это один вид, просто цветовые вариации такие.
#432
Отправлено 26 января 2010 - 01:30
В туловище она носит неоплодотворенную икру. Затем она ее "метает" на плеоподы с одновременным оплодотворением. Всю сразу. На плеоподах икра проходит все стадии развития, пока на свет не появятся маленькие креветки, которые сами слезут с мамаши, или она их стряхнет раньше. Моя самка сбросила с плеоподов бОльшую часть икры еще до вылупления креветят. Мешали ей наверное. Креветята выклевываются почти все сразу, ну может в течение одного или двух дней должны все слезть с нее.
#435
Отправлено 27 января 2010 - 10:18
может вы имеете в виду не седло, а плеоподы? в седле созревание яиц должно происходить одновременно, наверное по аналогии с созреванием яйцеклетки в яичниках. А на плеоподы выкладывается сразу вся, это точно.
#437
Отправлено 27 января 2010 - 16:15
Давным-давно, может даже в этой ветке, Аня написала о том, что вишни могут привыкнуть к часам и месту кормления. Я однако не поверил, пока не посадил их в аквариум с гуппи, которым подавались корма в определенные часы. И на самом деле, аккурат к кормлению стали они вылазить и ручонки свои тянуть из воды. Однако...
#438
Отправлено 27 января 2010 - 17:00
гыгы...приконо....а за едой в очередь выстраивались
...
Ответить

Похожие темы
Креветки АманоАвтор irinkablondinka, 26 фев 2011 |
|
|
||
Кто подскажет срок беременности креветки? :)Автор Тётушка, 26 июн 2012 |
|
|
||
![]() |
КреветкиАвтор Elyor, 28 янв 2013 |
|
|
|
Фильтры и креветкиАвтор Стэфан, 19 фев 2012 |
|
|
||
Креветки фильтраторыАвтор Леонов С.А., 02 янв 2009 |
|
|
||
![]() |
Причина гибели креветки...Автор irinkablondinka, 30 дек 2010 |
|
|
|
Креветки "черри"Автор BlyJeD, 28 ноя 2010 |
|
|
Количество пользователей, читающих эту тему: 2
0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных















