Перевод от IpbZona


Вход

Забыли свой пароль?

Зарегистрироваться

Я забыл свой пароль
  
Войти или зарегистрироваться

Перейти к содержимому


Информация для посетителей форума

Приветствуем вас и приглашаем к интересному и полезному общению!
Для использования всего функционала форума необходимо пройти процедуру регистрации, при этом она считается успешно завершенной, если новый участник получает на свой почтовый ящик специальное уведомление от администрации. Если по каким-то причинам этого не происходит, просим отправлять запросы на адрес info@aquatropic.uz

Внимание! Гости могут оставлять свои сообщения на форуме в ограниченном режиме без регистрации.

Креветки


Сообщений в теме: 689

#421 Neon

    Общительный участник

  • Без ограничений прав
  • PipPip
  • 289 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Женщина
  • Город:Германия, г. Мюнхен

Отправлено 06 января 2010 - 21:24

мои креветки последнее время стали вести себя немного нагло.
они собирают корм (гранулы для сомов и креветок) со всего аквариума (я даю штучек 5, у меня всего ведь 3 сомика) и прячут под корнем. А бедные сомы чувствуют запах, а найти не могут...
ну после трапезы креветок конечно находят, но креветки едят максимум 1 гранулу...зачем им 5?
вот так вот и живем

#422 ella

    Старожил форума

  • Без ограничений прав
  • PipPipPipPip
  • 2 861 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Женщина
  • Город:Узбекистан, г. Ташкент

Отправлено 06 января 2010 - 21:27

Не наглые они,а запаасливые... :lol:

#423 Neon

    Общительный участник

  • Без ограничений прав
  • PipPip
  • 289 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Женщина
  • Город:Германия, г. Мюнхен

Отправлено 13 января 2010 - 20:06

мы маленьких креветочек покупали, ну совсем маленьких. и полоски у них были ну очень плохие..
а так как, черно-белые шмелики у нас большая редкость, взяли, то что было.
сейчас креветочки подросли. полоски стали очень красивые.
но вот 2 креветки с черными полосками, а 2 с коричневыми..
это 2 разных вида?

#424 .Котэ.

  • Гости
  • спасибо

Отправлено 25 января 2010 - 18:00

вопрос. какая температура нормальна для кревет? человек у которого я их брала сказал 23 градуса. выше не надо. могут дохнуть.
а я щас сижу и прикидываю.. летом то водичка под 30 будет. и чё делать?

#425 Allesgut

    Нейтральный админко

  • Главные админы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 479 сообщений
  • 78 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Узбекистан, г. Ташкент

Отправлено 25 января 2010 - 18:13

Все лето у меня нормально прожили вишни при +30 без проблем вообще, размножались при этом.
Шмели тоже жили месяц при +30, но не размножались. Однозначно не передохнут.

#426 Anechkaya

    - Seablondy -

  • Без ограничений прав
  • PipPipPipPipPip
  • 4 480 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Женщина
  • Город:Россия, г. Самара

Отправлено 25 января 2010 - 18:56

у меня тоже на окне все лето банка стояла....и вообще чисто на доливе...даже не кормил никто...2 месяца так жила....и ничего....креветки ток расплодилися:unsure:...а вот мох помер:lol:...

#427 Влад Губенко

    - Смотритель -

  • Главные админы
  • PipPipPipPipPip
  • 16 551 сообщений
  • 86 спасибо
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 января 2010 - 19:09

И все же, каков ответ на этот вопрос:

Просмотр сообщенияNeon (13.1.2010, 20:06) писал:

мы маленьких креветочек покупали, ну совсем маленьких. и полоски у них были ну очень плохие..
а так как, черно-белые шмелики у нас большая редкость, взяли, то что было.
сейчас креветочки подросли. полоски стали очень красивые.
но вот 2 креветки с черными полосками, а 2 с коричневыми..
это 2 разных вида?
???
Мои цветные фломастеры - flomastersstory.com ----- Животный фотоблог - aquatropic.ru

#428 Allesgut

    Нейтральный админко

  • Главные админы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 479 сообщений
  • 78 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Узбекистан, г. Ташкент

Отправлено 25 января 2010 - 20:18

это один вид, просто цветовые вариации такие.

#429 Neon

    Общительный участник

  • Без ограничений прав
  • PipPip
  • 289 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Женщина
  • Город:Германия, г. Мюнхен

Отправлено 25 января 2010 - 23:13

спасибо!
а как появляются яйца у креветок? сразу все, или они по одному появляются?

#430 .Котэ.

  • Гости
  • спасибо

Отправлено 25 января 2010 - 23:20

у вишен сначала появляется "седло". то есть яйца она носит в голове, а потом перемещает под хвост.

#431 Neon

    Общительный участник

  • Без ограничений прав
  • PipPip
  • 289 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Женщина
  • Город:Германия, г. Мюнхен

Отправлено 26 января 2010 - 00:39

а шмели?
и в голове она сразу все носит? они все одновременно появляются?

#432 Allesgut

    Нейтральный админко

  • Главные админы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 479 сообщений
  • 78 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Узбекистан, г. Ташкент

Отправлено 26 января 2010 - 01:30

В туловище она носит неоплодотворенную икру. Затем она ее "метает" на плеоподы с одновременным оплодотворением. Всю сразу. На плеоподах икра проходит все стадии развития, пока на свет не появятся маленькие креветки, которые сами слезут с мамаши, или она их стряхнет раньше. Моя самка сбросила с плеоподов бОльшую часть икры еще до вылупления креветят. Мешали ей наверное. Креветята выклевываются почти все сразу, ну может в течение одного или двух дней должны все слезть с нее.

#433 ella

    Старожил форума

  • Без ограничений прав
  • PipPipPipPip
  • 2 861 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Женщина
  • Город:Узбекистан, г. Ташкент

Отправлено 26 января 2010 - 02:12

Самка постоянно "перетряхивает икру" иногда достает её для "более детального" осмотра (пост 383),а пропавшую или неоплодотворенную икру сбрасывает.Это у вишен..но думаю у шмелей так же..

#434 Neon

    Общительный участник

  • Без ограничений прав
  • PipPip
  • 289 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Женщина
  • Город:Германия, г. Мюнхен

Отправлено 26 января 2010 - 23:46

а в седле как икра появляется? по одной икринке в день, сразу 50 в день.. 1-2 икринки в час?
меня сам процесс интересует...

#435 Allesgut

    Нейтральный админко

  • Главные админы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 479 сообщений
  • 78 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Узбекистан, г. Ташкент

Отправлено 27 января 2010 - 10:18

может вы имеете в виду не седло, а плеоподы? в седле созревание яиц должно происходить одновременно, наверное по аналогии с созреванием яйцеклетки в яичниках. А на плеоподы выкладывается сразу вся, это точно.

#436 Neon

    Общительный участник

  • Без ограничений прав
  • PipPip
  • 289 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Женщина
  • Город:Германия, г. Мюнхен

Отправлено 27 января 2010 - 13:56

спасибо:)
теперь понятно;)

#437 Allesgut

    Нейтральный админко

  • Главные админы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 479 сообщений
  • 78 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Узбекистан, г. Ташкент

Отправлено 27 января 2010 - 16:15

Давным-давно, может даже в этой ветке, Аня написала о том, что вишни могут привыкнуть к часам и месту кормления. Я однако не поверил, пока не посадил их в аквариум с гуппи, которым подавались корма в определенные часы. И на самом деле, аккурат к кормлению стали они вылазить и ручонки свои тянуть из воды. Однако...

#438 Anechkaya

    - Seablondy -

  • Без ограничений прав
  • PipPipPipPipPip
  • 4 480 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Женщина
  • Город:Россия, г. Самара

Отправлено 27 января 2010 - 17:00

гыгы...приконо....а за едой в очередь выстраивались:)...

#439 .Котэ.

  • Гости
  • спасибо

Отправлено 28 января 2010 - 18:23

а у меня в креветочнике чёртова туча самцов. ну блин... куды девки подевались... =(

#440 Neon

    Общительный участник

  • Без ограничений прав
  • PipPip
  • 289 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Женщина
  • Город:Германия, г. Мюнхен

Отправлено 03 февраля 2010 - 18:36

каждый год в Германии проводится "креветочный " чемпионат!!
победители 2009

П.С. файл большой....




Ответить



  

Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

кликните, чтобы возвратиться на верх страницы
Яндекс.Метрика