Креветки
Автор Anechkaya, 22 янв 2009 18:15
Сообщений в теме: 689
#344
Отправлено 07 ноября 2009 - 07:41
— 07.11.2009 00:42 —
Редкую тайваньскую креветку Кинг-Конг продали за $830
Редкая черно-белая креветка была продана коллекционеру из Японии за $830. Любителя ракообразных не остановила малая продолжительность жизни и проблемы с размножением питомца.
Популяция черных креветок Кинг-Конг, которых разводят всего четыре селекционера, составляет 2 тыс. особей. И японцы «сходят с ума» по аквариумной новинке, которую практически невозможно заставить принести потомства.
«Это в японском характере собирать редкие или странные вещи. Но в разведении креветок они еще не достигли большого успеха», - сказал пресс-секретарь Шарман Чу из Тайбэйской ассоциации по разводу декоративных рыб.
Черный Кинг-Конг достигает в длину 1 см и живет около 16 месяцев. Панцирь креветки имеет красивый черно-белый окрас.
Родиной необычной креветки является юг Китая, однако нынешний вид она приобрела уже в Тайване. Животному требуется чистая вода и определенная температура, чтобы оставаться в форме и сбрасывать раковины каждые несколько недель. Reuters
А таких еще ни у кого нет?
Редкую тайваньскую креветку Кинг-Конг продали за $830
Редкая черно-белая креветка была продана коллекционеру из Японии за $830. Любителя ракообразных не остановила малая продолжительность жизни и проблемы с размножением питомца.
Популяция черных креветок Кинг-Конг, которых разводят всего четыре селекционера, составляет 2 тыс. особей. И японцы «сходят с ума» по аквариумной новинке, которую практически невозможно заставить принести потомства.
«Это в японском характере собирать редкие или странные вещи. Но в разведении креветок они еще не достигли большого успеха», - сказал пресс-секретарь Шарман Чу из Тайбэйской ассоциации по разводу декоративных рыб.
Черный Кинг-Конг достигает в длину 1 см и живет около 16 месяцев. Панцирь креветки имеет красивый черно-белый окрас.
Родиной необычной креветки является юг Китая, однако нынешний вид она приобрела уже в Тайване. Животному требуется чистая вода и определенная температура, чтобы оставаться в форме и сбрасывать раковины каждые несколько недель. Reuters
А таких еще ни у кого нет?
#345
Отправлено 07 ноября 2009 - 12:37
хихи...мы же не японцы....нам бы что подешевше и поживучее
#348
Отправлено 07 ноября 2009 - 14:00
гыыы...утонет в акве то...потом делай ему там искусственное дыхание рот в рот...а поди разберись где у него рот а где попа..надуешь не туда...и улетит питомец
#351
Отправлено 13 ноября 2009 - 10:18
Креветки линяют все, конечно же. Линяют и оттого, что панцирь стал мал, и вроде как от стресса тоже (не все виды).
Кто девочка и кто мальчик, пока не достигнут половозрелости, понять нельзя. А вот половозрелых креветок различают по "седлу", не ездовому конечно. Так называется место, где креветка-самка держит (готовит) икру перед тем, как переместить её на плеоподы (подхвостье).
Кто девочка и кто мальчик, пока не достигнут половозрелости, понять нельзя. А вот половозрелых креветок различают по "седлу", не ездовому конечно. Так называется место, где креветка-самка держит (готовит) икру перед тем, как переместить её на плеоподы (подхвостье).
Синяя обезьяна в кокошнике - это круто, свирепо и гламурно в одном разе!
#352
Отправлено 13 ноября 2009 - 11:29
Нашёл таблички по тому, кто с кем спаривается:


Вывод: Вишни со шмелями/тиграми и кристаллами-никак, но шмели/тигры и кристаллы между собой-легко


Вывод: Вишни со шмелями/тиграми и кристаллами-никак, но шмели/тигры и кристаллы между собой-легко
Форум тунеядцев и алкоголиков: http://lets.drink.uz/ :)
#355
Отправлено 13 ноября 2009 - 14:35
хм...?...может они и не полностью правдивы....но думаю все же имеют место быть...потому как некоторые исходные для селекции креветки, думаю и впрямь вполне могут скрещиваться с потомками..поэтому категорично наверное низя сказать что таблички туфта..
#358
Отправлено 17 ноября 2009 - 00:34
хм....даже предположения никакого..ни где в инете не натыкалась на подобное...
#360
Отправлено 17 ноября 2009 - 01:24
хм...фиг ее знает...я бы подменила 50% воды на бутылочную...или отстоянную...ток медленно заливать....через тонкий шланг от компрессора.....и то просто чтоб быстро капало , а не лилось...
других идей найн...
других идей найн...
Ответить

Похожие темы
Креветки АманоАвтор irinkablondinka, 26 фев 2011 |
|
|
||
Кто подскажет срок беременности креветки? :)Автор Тётушка, 26 июн 2012 |
|
|
||
![]() |
КреветкиАвтор Elyor, 28 янв 2013 |
|
|
|
Фильтры и креветкиАвтор Стэфан, 19 фев 2012 |
|
|
||
Креветки фильтраторыАвтор Леонов С.А., 02 янв 2009 |
|
|
||
![]() |
Причина гибели креветки...Автор irinkablondinka, 30 дек 2010 |
|
|
|
Креветки "черри"Автор BlyJeD, 28 ноя 2010 |
|
|
Количество пользователей, читающих эту тему: 1
0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных
















