Перевод от IpbZona


Вход

Забыли свой пароль?

Зарегистрироваться

Я забыл свой пароль
  
Войти или зарегистрироваться

Перейти к содержимому


Информация для посетителей форума

Приветствуем вас и приглашаем к интересному и полезному общению!
Для использования всего функционала форума необходимо пройти процедуру регистрации, при этом она считается успешно завершенной, если новый участник получает на свой почтовый ящик специальное уведомление от администрации. Если по каким-то причинам этого не происходит, просим отправлять запросы на адрес info@aquatropic.uz

Внимание! Гости могут оставлять свои сообщения на форуме в ограниченном режиме без регистрации.

Креветки


Сообщений в теме: 689

#221 Влад Губенко

    - Смотритель -

  • Главные админы
  • PipPipPipPipPip
  • 16 551 сообщений
  • 86 спасибо
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 сентября 2009 - 20:15

Саша будет после 9-го. В Москву улетел. :P
Мои цветные фломастеры - flomastersstory.com ----- Животный фотоблог - aquatropic.ru

#222 Anechkaya

    - Seablondy -

  • Без ограничений прав
  • PipPipPipPipPip
  • 4 480 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Женщина
  • Город:Россия, г. Самара

Отправлено 07 сентября 2009 - 20:22

будем погодить:P....интересно какую живность привезет...все равно ж наверное не с пустыми руками вернется:)

#223 BENJIRY!

    Общительный участник

  • Без ограничений прав
  • PipPip
  • 395 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Узбекистан, г. Ташкент

Отправлено 10 сентября 2009 - 23:34

АААААА! Я получил креведко!
Спасибо Allesgut!
Всем завидовать!!! :D
Форум тунеядцев и алкоголиков: http://lets.drink.uz/ :)

#224 Anechkaya

    - Seablondy -

  • Без ограничений прав
  • PipPipPipPipPip
  • 4 480 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Женщина
  • Город:Россия, г. Самара

Отправлено 10 сентября 2009 - 23:43

Завидуем со страшной силою!!!!...а где фото!??? а то мож шутите...и это креветки мороженные к пиву?:D

#225 Allesgut

    Нейтральный админко

  • Главные админы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 479 сообщений
  • 78 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Узбекистан, г. Ташкент

Отправлено 11 сентября 2009 - 09:44

Anechkaya
Я на выходных сфоткаю при нормальном свете и выложу. Цвет аналогичен вашим, но это молодые. Старушки с икрой более красные.

#226 Anechkaya

    - Seablondy -

  • Без ограничений прав
  • PipPipPipPipPip
  • 4 480 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Женщина
  • Город:Россия, г. Самара

Отправлено 11 сентября 2009 - 11:12

Саша а старушкам скок лет? :D ...у меня все старички пропали за лето....ни одной старой не осталось...вот теперь интересно..это они уже от старости помэрли...интересно скок креветки воообще живут...

#227 Allesgut

    Нейтральный админко

  • Главные админы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 479 сообщений
  • 78 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Узбекистан, г. Ташкент

Отправлено 11 сентября 2009 - 11:22

я где-то вычитал про 6-9 месяцев, и это похоже на правду, я свою старушку видел в августе, наверное уже ушла. У меня все лето было +30, поэтому быстро все ушли. При + 25 могли бы протянуть больше.

Я кстати временно прекращаю продажу, пришел оптовик в виде BENJIRY! и скупил из креветочника подчистую всех мамаш, даже с икрой :-). Остался резерв для тех, кому обещал раньше.

#228 BENJIRY!

    Общительный участник

  • Без ограничений прав
  • PipPip
  • 395 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Узбекистан, г. Ташкент

Отправлено 11 сентября 2009 - 11:28

У меня +25, а вчера фотографировать в 23 часа было ооооооооооой как влом.
Попрятались уже все.
Буду надеяться, что приспособятся и размножатся :D
Форум тунеядцев и алкоголиков: http://lets.drink.uz/ :)

#229 Anyuta

    Общительный участник

  • Без ограничений прав
  • PipPip
  • 284 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Женщина
  • Город:Узбекистан, г. Ташкент

Отправлено 11 сентября 2009 - 14:27

Я своих 10 креветок (еще вчера бывших Алесгутовскими) разбила на две части - первые пять запустила дома в 20 литрах, вторых пять притащила на работу в круглый 3-литровый аквариум с 2 гуппями. Гуппей пришлось отсадить - они приняли креветок за корм, слава богу, съесть никого не успели, но и хорошо так погоняли их. Теперь аквариум кажется абсолютно пустым. То ли растючки побольше надо притащить, чтобы гуппехи не видели креветок, то ли оставить все таки его пустым....

#230 Anechkaya

    - Seablondy -

  • Без ограничений прав
  • PipPipPipPipPip
  • 4 480 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Женщина
  • Город:Россия, г. Самара

Отправлено 11 сентября 2009 - 14:55

BENJIRY! а баночку креветочную моно полюбопытствовать?! :D
Анют....а я бы не стала делить....я б всю кучу сунула в отдельную банку...безрыбную...а вот как расплодились бы можно кидать по всем...даж если и съедят кого то легко порасплодятся оставшиеся:lol:....не страшно рисковать?


АААА!!!! Поздравляю новых креветководов с приобретением!!! гипгип УРА!!!!..нашего полку прибыло!!!!!

#231 Allesgut

    Нейтральный админко

  • Главные админы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 479 сообщений
  • 78 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Узбекистан, г. Ташкент

Отправлено 11 сентября 2009 - 15:09

Anyuta
я думаю, что гуппи можно вернуть, но для начала надо запустить молодых гуппи. Гуппи скоро поймут, что бегать за креветками бесполезно и привыкнут к ним. Ну на зелени креветки очень любят сидеть, на грунт спускаются "по нужде". Я уже тут где-то писал, что отдельные креветочники скушны.

#232 Леонов С.А.

    - Полиптерусовод -

  • Без ограничений прав
  • PipPipPipPipPip
  • 7 516 сообщений
  • 14 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Волгоградская область, г. Михайловка

Отправлено 11 сентября 2009 - 16:58

Просмотр сообщенияAllesgut (11.9.2009, 14:09) писал:

отдельные креветочники скушны.
Ну ты и скажешь... Просто нужно наблюдать, и столько всего откроется, именно в монокультуре. Иначе они будут прятаться с рыбками. А вот подойдёшь к аквариуму, посидишь тихонько, они привыкнут и вылезут. А потом только смотри :D
Синяя обезьяна в кокошнике - это круто, свирепо и гламурно в одном разе!

#233 Anyuta

    Общительный участник

  • Без ограничений прав
  • PipPip
  • 284 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Женщина
  • Город:Узбекистан, г. Ташкент

Отправлено 11 сентября 2009 - 17:08

Просмотр сообщенияAnechkaya (11.9.2009, 14:55) писал:

Анют....а я бы не стала делить....я б всю кучу сунула в отдельную банку...безрыбную...а вот как расплодились бы можно кидать по всем...даж если и съедят кого то легко порасплодятся оставшиеся;)....не страшно рисковать?

Хорошая мысля приходит опосля :). Теперь их уже из этой круглой банки не выловить, а почему делила - уж больно хотелось перед сотрудниками понтануться, дурочка-снегурочка....
Мальков гуппей забросила, самца впустила обратно, но самка уж больно у меня агрессивная, она одного самца уже до смерти забила, боюсь креветкам не поздоровится...

#234 Anechkaya

    - Seablondy -

  • Без ограничений прав
  • PipPipPipPipPip
  • 4 480 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Женщина
  • Город:Россия, г. Самара

Отправлено 11 сентября 2009 - 17:12

хихи..Анют...а сотрудники то успели креветок увидеть?;)

#235 ella

    Старожил форума

  • Без ограничений прав
  • PipPipPipPip
  • 2 861 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Женщина
  • Город:Узбекистан, г. Ташкент

Отправлено 12 сентября 2009 - 01:40

следила за вашими разговорами о креветках и удивлялась! Ну что за радость казявок разводить. "утипусиньки , пампусеньки" ;) И что-то так интересно стало...Прочитала о вишнях все, что нашла в Нете. Оказалось,что очень даже симпатичные существа и так красиво на фоне мхов смотрятся . Короче , дозрела.....Предложила эту идею своим мужчинам - они тоже загорелись . В воскресенье закажут баночку на 23-25 литров . Будем ждать сообщений от Allesgut о появлении вишенок. :)

#236 BENJIRY!

    Общительный участник

  • Без ограничений прав
  • PipPip
  • 395 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Узбекистан, г. Ташкент

Отправлено 12 сентября 2009 - 11:13

Просмотр сообщенияAnechkaya (11.9.2009, 14:55) писал:

BENJIRY! а баночку креветочную моно полюбопытствовать?! ;)
АААА!!!! Поздравляю новых креветководов с приобретением!!! гипгип УРА!!!!..нашего полку прибыло!!!!!
Нет креветочника, в общей банке с харацинкой сидят :)
Форум тунеядцев и алкоголиков: http://lets.drink.uz/ :)

#237 Леонов С.А.

    - Полиптерусовод -

  • Без ограничений прав
  • PipPipPipPipPip
  • 7 516 сообщений
  • 14 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Волгоградская область, г. Михайловка

Отправлено 12 сентября 2009 - 16:38

За ними дико интересно наблюдать, сидя с чашкой горячего чая вечером, если времени вагон, а делать нечего. Поменьше двигаться поначалу, и такой мир откроется, что на часы может заворожить. Я вот перед аквариумами влёгкую могу четыре-шесть часов просидеть, иногда до утра, смотреть, не отрываясь. Гипнотизирует ;)
Синяя обезьяна в кокошнике - это круто, свирепо и гламурно в одном разе!

#238 Влад Губенко

    - Смотритель -

  • Главные админы
  • PipPipPipPipPip
  • 16 551 сообщений
  • 86 спасибо
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 сентября 2009 - 17:40

Кстати, настал замечательный момент и повод, чтобы породниться: наш форум и Ваш, Алексей, форум - форум тунеядцев и алкоголиков . ;)
Мои цветные фломастеры - flomastersstory.com ----- Животный фотоблог - aquatropic.ru

#239 Anyuta

    Общительный участник

  • Без ограничений прав
  • PipPip
  • 284 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Женщина
  • Город:Узбекистан, г. Ташкент

Отправлено 12 сентября 2009 - 21:00

Просмотр сообщенияAnechkaya (11.9.2009, 17:12) писал:

хихи..Анют...а сотрудники то успели креветок увидеть?;)

Ага, в момент торжественного переливания их в аквариум из баночки :lol: . Потом люди подходят, спрашивают - а хде креветки? А я говорю - а вот найдите и получите приз :). А вот дома у меня одна тетка, самая толстая и красная, совершила суицид - вылезла и усохла, я в горести :(. Хотя аквас естественно закрыт крышкой.

#240 Anechkaya

    - Seablondy -

  • Без ограничений прав
  • PipPipPipPipPip
  • 4 480 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Женщина
  • Город:Россия, г. Самара

Отправлено 12 сентября 2009 - 21:42

Анюта ничего себе креветка удумала....у меня конечно дохли....но точно не сами себя гробили......жалько..ну есть еще ж живые...да и Саша усиленно плодит своих вишней...так что не все потеряно:lol:




Ответить



  

Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

кликните, чтобы возвратиться на верх страницы
Яндекс.Метрика