Перевод от IpbZona


Вход

Забыли свой пароль?

Зарегистрироваться

Я забыл свой пароль
  
Войти или зарегистрироваться

Перейти к содержимому


Информация для посетителей форума

Приветствуем вас и приглашаем к интересному и полезному общению!
Для использования всего функционала форума необходимо пройти процедуру регистрации, при этом она считается успешно завершенной, если новый участник получает на свой почтовый ящик специальное уведомление от администрации. Если по каким-то причинам этого не происходит, просим отправлять запросы на адрес info@aquatropic.uz

Внимание! Гости могут оставлять свои сообщения на форуме в ограниченном режиме без регистрации.

Неретины


Сообщений в теме: 31

#1 drabadan

    Участник

  • Без ограничений прав
  • Pip
  • 165 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ташкент-Авиагородок

Отправлено 29 марта 2012 - 22:03

здравствуйте в воскресенье видел этих моллюсков на янгиобаде
Изображение
стоят 5 тысяч очень понравились
кто нибудь имеет опыт содержания - разведения поделитесь пажалста
луччейэхатьчемприйэхать

#2 Стэфан

    Активный участник

  • Без ограничений прав
  • PipPipPip
  • 598 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 29 марта 2012 - 22:32

Вы эту фотку на я-а сделали или это с интернета?

#3 drabadan

    Участник

  • Без ограничений прав
  • Pip
  • 165 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ташкент-Авиагородок

Отправлено 29 марта 2012 - 23:00

 Стэфан (29.3.2012, 23:32) писал:

Вы эту фотку на я-а сделали или это с интернета?
это с интернета но на янгиче они сидели также плотно
луччейэхатьчемприйэхать

#4 yujanka

    Старожил форума

  • Без ограничений прав
  • PipPipPipPip
  • 1 496 сообщений
  • 6 спасибо
  • Пол:Женщина
  • Город:Ташкент, ТТЗ

Отправлено 29 марта 2012 - 23:49

Мы с Маманей тоже видели. Спросили. Вырастает больше, чем ампулярия. Для разведения нужна соленая вода.
Ребята, давайте жить дружно!

#5 Mamanya

    Старожил форума

  • Без ограничений прав
  • PipPipPipPip
  • 1 992 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Женщина
  • Город:г. Ташкент, Сергели7

Отправлено 29 марта 2012 - 23:58

Ага, видели. Я сначала подумала что это Хелена, которая улиток ест. Хелена ведь тоже полосатая!
Бульдог пойдет за вами в огонь, в воду и в медные трубы, но везде сгорит, утонет и застрянет!

#6 Allesgut

    Нейтральный админко

  • Главные админы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 479 сообщений
  • 78 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Узбекистан, г. Ташкент

Отправлено 30 марта 2012 - 00:09

У меня есть "почти никакой" опыт - пару месяцев они прожили у меня в пресном креветочнике, и отошли. Было видно, что условия их не удовлетворяют, но я ничего не мог им предложить, да и полагал, что возможно они и по жизни такие меланхоличные, или подмерзли во время перевозки. Еще разок не отказался бы, тем более что цена вроде нормальная.

#7 .Котэ.

  • Гости
  • спасибо

Отправлено 30 марта 2012 - 00:28

когда то хотела таких улиток, но нарыла инфу в инете и отказалась.
суть в том, что моллюск скорее террариумный, то есть им нужен выход на сушу и постоянно сидеть в воде они не приспособлены. поэтому в аквариумах быстро дохнут. или пытаются сбежать через любую щель и дохнут уже от высыхания.

#8 Жорик

    - Всеядный -

  • Без ограничений прав
  • PipPipPipPip
  • 1 155 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина, г. Одесса

Отправлено 30 марта 2012 - 02:23

Держал таких. Не сказал бы что сильно бегучие. Из пятерых, за три месяца было 4 или 5 побегов. Размер в жизни ампулярию не догонит. Сантиметра 2,5 как максимум. Спокойные, неторопливые. Акву действительно "вылизывают", но есть одно "но"- на всех твёрдых поверхностях откладывается икра в виде беловато-жёлтых полусфер 1-1,5мм в диаметре. Акву вообще не украшает.
По разведению: ничего у меня не вышло.(( Самое сложное то, что у этих улиток есть стадия планктонной личинки, которую крайне тяжело выкормить. Думаю, в достаточно большой сбалансированной банке с растюшкой и без хищников всё должно получиться. По крайней мере у меня при солёности 10гр на литр, через1-1,5 месяца некоторые кладки были явно проклюнувшиеся, однако личинки я так и не рассмотрел.
Кста, говорят, в последнем выпуске "Амазонки" (которыё ещё не переведён) есть очень развёрнутая статья по неретинам.
Умное лицо , это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. (с)

Ко мне - на ты.

#9 .Жемчужинка.

  • Гости
  • спасибо

Отправлено 30 марта 2012 - 10:58

Жорик, а они у вас в пресной воде жили? Я наверное тоже прикуплю, если будут в это воскресенье. Они всё едят? Ну там огурчики, капустку, морковку, салатный лист и т.д.

#10 Стэфан

    Активный участник

  • Без ограничений прав
  • PipPipPip
  • 598 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 30 марта 2012 - 11:06

Нашёл инфу по этим улиткам!

#11 .Жемчужинка.

  • Гости
  • спасибо

Отправлено 30 марта 2012 - 11:10

А можно в краце, о чем там? Я свой лимит уже использовала, а денег на счету кот наплакал, с тас-икса никуда не пойду.

#12 drabadan

    Участник

  • Без ограничений прав
  • Pip
  • 165 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ташкент-Авиагородок

Отправлено 30 марта 2012 - 11:17

 Жемчужинка (30.3.2012, 13:10) писал:

А можно в краце, о чем там? Я свой лимит уже использовала, а денег на счету кот наплакал, с тас-икса никуда не пойду.
Улитка Неритина или Неретина (Neritina natalensis)

вкратце:

Цитата

Средний размер между 2см - 2.5см для самцов и самок. Одной из выдающихся черт Zebra Nerites их аппетит к водорослям.
... этот вид является одним из редких, который прекрасно себя чувствует в пресноводной среде обитания. Кроме водорослей, их рацион может быть дополнен хлопьями и спирулиной. Они не едят аквариумные растения. Улитка Неритина (Neritina natalensis) прекрасная соседка и отлично уживаются в любом аквариуме с любой рыбой и другой живностью.

Параметры воды: Температурный диапазон 22-26 ° С. Более высокий уровень рН может иметет более важное значение для развития оболочки. Низкий уровень рН может привести к растворению оболочки и смерти улитку.

не гермафродиты. Разведение: шансы на инкубацию яйца являются минимальными. Для того чтобы успешно вывести яица, нужна солоноватая морская вода, это может дать лучшие результаты, хотя нет никаких гарантий. Яйца обычно откладывают на растения и грунт.


Полная статья

Сообщение отредактировал Allesgut: 30 марта 2012 - 16:15

луччейэхатьчемприйэхать

#13 .Жемчужинка.

  • Гости
  • спасибо

Отправлено 30 марта 2012 - 11:18

Спасибо Стэфан и драбадан! Определённо, надо бы приобрести.

#14 Стэфан

    Активный участник

  • Без ограничений прав
  • PipPipPip
  • 598 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 30 марта 2012 - 11:22

Наталья,а вы сколько собираетесь брать?И куда сажать будете? :)

#15 .Жемчужинка.

  • Гости
  • спасибо

Отправлено 30 марта 2012 - 12:06

Куда сажать разберусь, банок много :) Больше 5шт брать не буду, мне ампуллярок и катушек хватает.

#16 Стэфан

    Активный участник

  • Без ограничений прав
  • PipPipPip
  • 598 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 30 марта 2012 - 13:20

А я одну возьму,будет у меня 1 ампулярка и 1 неретина :)

#17 Mamanya

    Старожил форума

  • Без ограничений прав
  • PipPipPipPip
  • 1 992 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Женщина
  • Город:г. Ташкент, Сергели7

Отправлено 30 марта 2012 - 13:34

Я наверное тоже парочку себе возьму, ну и пусть будут белые точки, зато может быть от водорослей избавлюсь!
Только вот вопрос- они жили в подсоленой воде(я у продавца спрашивала), что бы в аквариум их запустить нужно будет постепенно к пресной воде подготавливать или сразу можно посадить?
Бульдог пойдет за вами в огонь, в воду и в медные трубы, но везде сгорит, утонет и застрянет!

#18 Стэфан

    Активный участник

  • Без ограничений прав
  • PipPipPip
  • 598 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 30 марта 2012 - 13:36

Мне кажется,чтобы у них сильного стресса не было,лучше постепенно переводить.

#19 .Жемчужинка.

  • Гости
  • спасибо

Отправлено 30 марта 2012 - 15:37

А у меня нет возможности постепенно переводить. А ладно, видно будет.

#20 Анатолий

    Общительный участник

  • Без ограничений прав
  • PipPip
  • 372 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 марта 2012 - 15:42

Если рекомендуют держать в подсоленной воде, значит они хорошо совместимы с моллинезиями ?
[ b][/b] :rolleyes: :lol: :P :D




Ответить



  

Похожие темы

Нет похожих тем



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

кликните, чтобы возвратиться на верх страницы
Яндекс.Метрика