Проблема с термометрами
#1 .Жемчужинка.
Отправлено 25 декабря 2011 - 02:19
#2
Отправлено 25 декабря 2011 - 06:03
Ко мне - на ты.
#4
Отправлено 25 декабря 2011 - 09:54
Жемчужинка (25.12.2011, 2:19) писал:
Любой, какой бы не купили (за исключением знаменитых брендов), он будет врать, причём достаточно "нагло". После покупки его надо "откалибровать".
Если это НЕ электронный , покупайте тот в котором шкалу относительно стеклянного сосуда можно будет немного передвинуть (обычно стек. колбу приклеивают термоклеем или закрепляют на плассмасовой "скобке"). Далее пихаем этот градусник на 15 минут подмышку себе (там где 36,6 делаем метку и "подгоняем" шкалу)... Градусники с "красной жидкостью ЖЕЛАТЕЛЬНО подгонять" с периодичностью 2 - 3 года .
Если электронный и паять неумеем - договариваемся с продавцом об обмене если будет врать "безбожно", также пихаем подмышку датчик и 15минут ждем.
У меня электронный "врет на 1 градус" и я мысленно "накидываю" разницу - привык.
#5
Отправлено 25 декабря 2011 - 10:18
Жемчужинка (25.12.2011, 9:51) писал:
я еще не видел в продаже термометры, у которых не видно шкалу при покупке, я тоже всегда беру все имеющиеся термометры и выбираю из них те, у которых совпадают показания. Жечмужинка, сфоткайте пожалуйста ваши термометры, хотя бы даже на телефон, после будем решать, можно ли их калибровать.
#7 .Котэ.
Отправлено 25 декабря 2011 - 12:07
#9 .Жемчужинка.
Отправлено 25 декабря 2011 - 12:27

номер 2

Третий такой же, как первый
#11
Отправлено 25 декабря 2011 - 12:58
Получается комнатным термометром в аквариуме удобнее ползоваться ?
Такой как у Вас точно не откалибровать... придется в голове держать разницу показаний...
#13
Отправлено 25 декабря 2011 - 14:10
#19
Отправлено 25 декабря 2011 - 23:37
Теперь градусник не постоянно в акве. Причину вранья установить не удалось.
#20 .Жемчужинка.
Отправлено 25 декабря 2011 - 23:54
Ответить

Похожие темы
![]() |
Проблема с речными ракамиАвтор positive man, 07 мая 2012 |
|
|
|
![]() |
Проблема при подмене водыАвтор .Жемчужинка., 12 мая 2012 |
|
|
|
![]() |
Проблема с неономАвтор Хрум, 03 окт 2011 |
|
|
|
![]() |
Проблема со скаляриейАвтор .toy., 08 янв 2011 |
|
|
|
![]() |
Проблема с фильтромАвтор Ton, 11 ноя 2010 |
|
|
|
![]() |
40л появилась проблемаАвтор .Котэ., 26 авг 2010 |
|
|
|
![]() |
Проблема с глазом у золотухиАвтор .Котэ., 25 мая 2010 |
|
|
Количество пользователей, читающих эту тему: 1
0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных
















