Перевод от IpbZona


Вход

Забыли свой пароль?

Зарегистрироваться

Я забыл свой пароль
  
Войти или зарегистрироваться

Перейти к содержимому


Информация для посетителей форума

Приветствуем вас и приглашаем к интересному и полезному общению!
Для использования всего функционала форума необходимо пройти процедуру регистрации, при этом она считается успешно завершенной, если новый участник получает на свой почтовый ящик специальное уведомление от администрации. Если по каким-то причинам этого не происходит, просим отправлять запросы на адрес info@aquatropic.uz

Внимание! Гости могут оставлять свои сообщения на форуме в ограниченном режиме без регистрации.

Ихтик?


Сообщений в теме: 91

#21 kash

    Общительный участник

  • Без ограничений прав
  • PipPip
  • 447 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ташкент

Отправлено 09 ноября 2011 - 13:06

да не ихтик же....

#22 .Котэ.

  • Гости
  • спасибо

Отправлено 09 ноября 2011 - 13:09

Просмотр сообщенияveter (9.11.2011, 10:07) писал:

С углём и без губки.
уголь лекарство адсорбирует! нахрена лить лекарство тогда? уголь ставится после лечения, чтобы вывести из воды остатки лекарства. через 3е суток уголь выкидывают.

#23 Evgeny

    Участник

  • Без ограничений прав
  • Pip
  • 32 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Tashkent

Отправлено 09 ноября 2011 - 13:27

Просмотр сообщенияkash (9.11.2011, 13:06) писал:

да не ихтик же....
А кто?

#24 Evgeny

    Участник

  • Без ограничений прав
  • Pip
  • 32 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Tashkent

Отправлено 09 ноября 2011 - 13:29

Просмотр сообщенияКотэ (9.11.2011, 13:09) писал:

уголь лекарство адсорбирует! нахрена лить лекарство тогда? уголь ставится после лечения, чтобы вывести из воды остатки лекарства. через 3е суток уголь выкидывают.
Я тоже так рассуждаю. Потому и поставлю уголь после лечения.. Но можно ведь в два этапа пройтись - сначала губка и подмены воды, а потом еще и уголь.

#25 veter

    Старожил форума

  • Без ограничений прав
  • PipPipPipPip
  • 1 091 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казахстан, г. Шымкент

Отправлено 09 ноября 2011 - 19:46

Просмотр сообщенияКотэ (9.11.2011, 14:09) писал:

уголь лекарство адсорбирует! нахрена лить лекарство тогда? уголь ставится после лечения, чтобы вывести из воды остатки лекарства. через 3е суток уголь выкидывают.
Так ведь о "после лечения" речь и идёт

"Вчера трое суток вечером было. Симптомы пропали. Все резвятся. Сменил поцентов 40 воды. Залил антипар еще на трое суток.
В субботу, если все благополучно пройдет, планирую подмену 30% воды, запуск фильтра. Думаю вот только - сразу с углем запустить, или погонять просто с губкой..."

#26 Evgeny

    Участник

  • Без ограничений прав
  • Pip
  • 32 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Tashkent

Отправлено 10 ноября 2011 - 09:53

Просмотр сообщенияveter (9.11.2011, 19:46) писал:

Так ведь о "после лечения" речь и идёт

"Вчера трое суток вечером было. Симптомы пропали. Все резвятся. Сменил поцентов 40 воды. Залил антипар еще на трое суток.
В субботу, если все благополучно пройдет, планирую подмену 30% воды, запуск фильтра. Думаю вот только - сразу с углем запустить, или погонять просто с губкой..."


Воот...так я и спросил - почему без губки-то? Она ж тоже впитывает все что ни попадет..

#27 kash

    Общительный участник

  • Без ограничений прав
  • PipPip
  • 447 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ташкент

Отправлено 10 ноября 2011 - 10:23

:D

#28 .Котэ.

  • Гости
  • спасибо

Отправлено 10 ноября 2011 - 11:31

Просмотр сообщенияEvgeny (10.11.2011, 7:53) писал:

Воот...так я и спросил - почему без губки-то? Она ж тоже впитывает все что ни попадет..
она не впитывает. просто лекарства убивают в ней нитрифицирующие бактерии. да и губку промыть можно в отличии от угля.
я губки никогда не убирала. во-первых цисты могут спокойно осесть и на губке. а во-вторых куда её убирать то? в трёхлитровую банку? а смысл.

#29 Evgeny

    Участник

  • Без ограничений прав
  • Pip
  • 32 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Tashkent

Отправлено 10 ноября 2011 - 11:41

В общем, подведу итог...
После лечения делаю 30% подмену воды, запускаю чистый внешник с углем и губками, дня через 3-4 уголь меняю, на 5-6 день делаю подмену 20-25% воды.

И еще повторю вопрос к Kash на фразу "да не ихтик же...." - а кто? или что... Почти из классики: "Какие будут Ваши предложения?" ))))

#30 Evgeny

    Участник

  • Без ограничений прав
  • Pip
  • 32 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Tashkent

Отправлено 10 ноября 2011 - 11:43

Просмотр сообщенияКотэ (10.11.2011, 11:31) писал:

она не впитывает. просто лекарства убивают в ней нитрифицирующие бактерии. да и губку промыть можно в отличии от угля.
я губки никогда не убирала. во-первых цисты могут спокойно осесть и на губке. а во-вторых куда её убирать то? в трёхлитровую банку? а смысл.


А губку можно просто вытащить из внешника, промыть и положить проветриваться куда нить на балкон к примеру))

#31 .Котэ.

  • Гости
  • спасибо

Отправлено 10 ноября 2011 - 13:40

зачем?
повторяю ещё раз - губку убирают чтоб лекарства не убили нитрификаторов. при балконном проветривании нитрификаторы всё равно сдохнут.
так какая разница?

#32 Evgeny

    Участник

  • Без ограничений прав
  • Pip
  • 32 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Tashkent

Отправлено 10 ноября 2011 - 15:06

Просмотр сообщенияКотэ (10.11.2011, 13:40) писал:

зачем?
повторяю ещё раз - губку убирают чтоб лекарства не убили нитрификаторов. при балконном проветривании нитрификаторы всё равно сдохнут.
так какая разница?


Да это, собственно, к первому вопросу реплика была - куда ее убирать)

#33 Evgeny

    Участник

  • Без ограничений прав
  • Pip
  • 32 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Tashkent

Отправлено 10 ноября 2011 - 15:06

А так, при недельном простое фильтра там все равно все уже погибло.

#34 Хрум

    Активный участник

  • Без ограничений прав
  • PipPipPip
  • 598 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казахстан ЮКО

Отправлено 11 ноября 2011 - 14:16

Не страшно, вновь поселятся эти бактерии денька через 3-4.)
Хочешь сделать хорошо, сделай сам.

#35 Farruh

    Jacques-Yves Cousteau

  • Без ограничений прав
  • PipPipPipPip
  • 3 484 сообщений
  • 12 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ташкент

Отправлено 11 ноября 2011 - 15:31

Откуда такая информация?
За развитие морской аквариумистики в Ташкенте!!!

#36 Evgeny

    Участник

  • Без ограничений прав
  • Pip
  • 32 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Tashkent

Отправлено 11 ноября 2011 - 15:33

Просмотр сообщенияFarruh (11.11.2011, 15:31) писал:

Откуда такая информация?


Какая именно?

#37 Хрум

    Активный участник

  • Без ограничений прав
  • PipPipPip
  • 598 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казахстан ЮКО

Отправлено 11 ноября 2011 - 20:33

А как иначе, вновь жизнь возьмёт своё, баланс однако.
Хочешь сделать хорошо, сделай сам.

#38 Evgeny

    Участник

  • Без ограничений прав
  • Pip
  • 32 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Tashkent

Отправлено 13 ноября 2011 - 20:37

В субботу сделал как планировал - два дня, полет нормальный) Надеюсь, победил...

#39 Elena

    Живущий на форуме

  • Без ограничений прав
  • PipPipPipPipPip
  • 3 707 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Женщина
  • Город:Россия, Саратовская область, г. Балашов

Отправлено 13 ноября 2011 - 21:58

И мы надеемся на это.
Я не знаю какое хобби у меня будет завтра.

#40 Farruh

    Jacques-Yves Cousteau

  • Без ограничений прав
  • PipPipPipPip
  • 3 484 сообщений
  • 12 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ташкент

Отправлено 14 ноября 2011 - 08:42

Просмотр сообщенияEvgeny (11.11.2011, 16:33) писал:

Какая именно?
То, что бактерии поселяются через 3-4 дня.
За развитие морской аквариумистики в Ташкенте!!!




Ответить



  

Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

кликните, чтобы возвратиться на верх страницы
Яндекс.Метрика