Ихтик?
Автор Evgeny, 05 ноя 2011 19:15
Сообщений в теме: 91
#24
Отправлено 09 ноября 2011 - 13:29
Котэ (9.11.2011, 13:09) писал:
уголь лекарство адсорбирует! нахрена лить лекарство тогда? уголь ставится после лечения, чтобы вывести из воды остатки лекарства. через 3е суток уголь выкидывают.
#25
Отправлено 09 ноября 2011 - 19:46
Котэ (9.11.2011, 14:09) писал:
уголь лекарство адсорбирует! нахрена лить лекарство тогда? уголь ставится после лечения, чтобы вывести из воды остатки лекарства. через 3е суток уголь выкидывают.
"Вчера трое суток вечером было. Симптомы пропали. Все резвятся. Сменил поцентов 40 воды. Залил антипар еще на трое суток.
В субботу, если все благополучно пройдет, планирую подмену 30% воды, запуск фильтра. Думаю вот только - сразу с углем запустить, или погонять просто с губкой..."
#26
Отправлено 10 ноября 2011 - 09:53
veter (9.11.2011, 19:46) писал:
Так ведь о "после лечения" речь и идёт
"Вчера трое суток вечером было. Симптомы пропали. Все резвятся. Сменил поцентов 40 воды. Залил антипар еще на трое суток.
В субботу, если все благополучно пройдет, планирую подмену 30% воды, запуск фильтра. Думаю вот только - сразу с углем запустить, или погонять просто с губкой..."
"Вчера трое суток вечером было. Симптомы пропали. Все резвятся. Сменил поцентов 40 воды. Залил антипар еще на трое суток.
В субботу, если все благополучно пройдет, планирую подмену 30% воды, запуск фильтра. Думаю вот только - сразу с углем запустить, или погонять просто с губкой..."
Воот...так я и спросил - почему без губки-то? Она ж тоже впитывает все что ни попадет..
#28 .Котэ.
Отправлено 10 ноября 2011 - 11:31
Evgeny (10.11.2011, 7:53) писал:
Воот...так я и спросил - почему без губки-то? Она ж тоже впитывает все что ни попадет..
я губки никогда не убирала. во-первых цисты могут спокойно осесть и на губке. а во-вторых куда её убирать то? в трёхлитровую банку? а смысл.
#29
Отправлено 10 ноября 2011 - 11:41
В общем, подведу итог...
После лечения делаю 30% подмену воды, запускаю чистый внешник с углем и губками, дня через 3-4 уголь меняю, на 5-6 день делаю подмену 20-25% воды.
И еще повторю вопрос к Kash на фразу "да не ихтик же...." - а кто? или что... Почти из классики: "Какие будут Ваши предложения?" ))))
После лечения делаю 30% подмену воды, запускаю чистый внешник с углем и губками, дня через 3-4 уголь меняю, на 5-6 день делаю подмену 20-25% воды.
И еще повторю вопрос к Kash на фразу "да не ихтик же...." - а кто? или что... Почти из классики: "Какие будут Ваши предложения?" ))))
#30
Отправлено 10 ноября 2011 - 11:43
Котэ (10.11.2011, 11:31) писал:
она не впитывает. просто лекарства убивают в ней нитрифицирующие бактерии. да и губку промыть можно в отличии от угля.
я губки никогда не убирала. во-первых цисты могут спокойно осесть и на губке. а во-вторых куда её убирать то? в трёхлитровую банку? а смысл.
я губки никогда не убирала. во-первых цисты могут спокойно осесть и на губке. а во-вторых куда её убирать то? в трёхлитровую банку? а смысл.
А губку можно просто вытащить из внешника, промыть и положить проветриваться куда нить на балкон к примеру))
#32
Ответить

Похожие темы
ИхтикАвтор Юля, 22 ноя 2008 |
|
|
||
Ихтик у астрика!Автор Elyor, 18 янв 2013 |
|
|
||
Неубиваемый ихтикАвтор .Котэ., 26 янв 2011 |
|
|
||
ИхтикАвтор .Котэ., 13 фев 2010 |
|
|
Количество пользователей, читающих эту тему: 1
0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных














