Заболели астрики
Автор Malahesh, 21 сен 2011 09:00
Сообщений в теме: 20
#1
Отправлено 21 сентября 2011 - 09:00
Доброго времени суток!в субботу взял пару маленьких астриков. До вчерашнего дня все было нормально....корм брали плавали как полагается,а сегодня утром смотрю у одного астрика цвет потускнел бледным стал и он плавает полулежа на дне на месте и глаза стали чуть выпученными по сравнению со вторым.
В интернете смотрел может быть Pop-eye ?
Взято из интернета "Основным симптомом такого заболевания являются неестественно выпученные глаза рыб (телескопы и подобные рыбы сюда не относятся). Подобные признаки встречаться также и при туберкулезе. Данная болезнь вызывается разными факторами - плохим качеством воды, бактериальной инфекцией и т.д. Обычно болезнь поражает одну две рыбы в аквариуме, иногда сама проходит через какое-то время. Если внезапно много рыб оказались больные, то следует проверить качество воды или это может быть вызвано заразным микроорганизмом.
Лечение производится одним из фирменных препаратов для лечения бактериальной инфекции. Поскольку болезнь редко заразна, то другим способом является изоляция рыбы и наблюдение за ней."
а про цвет ничего не сказано может что другое?
В интернете смотрел может быть Pop-eye ?
Взято из интернета "Основным симптомом такого заболевания являются неестественно выпученные глаза рыб (телескопы и подобные рыбы сюда не относятся). Подобные признаки встречаться также и при туберкулезе. Данная болезнь вызывается разными факторами - плохим качеством воды, бактериальной инфекцией и т.д. Обычно болезнь поражает одну две рыбы в аквариуме, иногда сама проходит через какое-то время. Если внезапно много рыб оказались больные, то следует проверить качество воды или это может быть вызвано заразным микроорганизмом.
Лечение производится одним из фирменных препаратов для лечения бактериальной инфекции. Поскольку болезнь редко заразна, то другим способом является изоляция рыбы и наблюдение за ней."
а про цвет ничего не сказано может что другое?
20л - креветки Вишня много.
#2
Отправлено 21 сентября 2011 - 09:07
Вполне похоже, а цвет потерял из-за плохого самочувствия. Так как взяли их только 4 дня назад, похоже на проблемы с водой или перекорм, а может быть и то и другое сразу, ведь если перекоримли, то и вода могла испортиться. Не слишком ли много дали поесть им в эти дни? Так как рыба новая, можно сменить сразу 30% и еще несколько дней примерно по столько же, и не кормить сегодня - завтра.
#4
Отправлено 21 сентября 2011 - 11:04
Я не знаю, мы пытаемся найти ответ и строим предположения исходя той информации, которую вы нам дали. Так что на счет перекорма вы должны лучше знать. Если животы после кормежки были полные (круглые), значит вполне возможно, что был перекорм.
#11
Отправлено 23 сентября 2011 - 09:28
По совету Allesgut-а начал менять воду примерно 30% каждый день и не кормил 1 день, на следующее утро цвет пришел в норму.Но сегодня утром нашел его мертвым ....и из живота торчала какулька белая (судя по словам Maresillius -а это было отравление) =(
Аквариум на 200л. темепратура воды 28 градусов постоянная.в акве 3 анциструса 2 золотые рыбки и 2 астранотуса (было)
Аква запушена как 3-и месяца.
Аквариум на 200л. темепратура воды 28 градусов постоянная.в акве 3 анциструса 2 золотые рыбки и 2 астранотуса (было)
Аква запушена как 3-и месяца.
20л - креветки Вишня много.
#14 .Котэ.
Отправлено 23 сентября 2011 - 23:48
Malahesh (23.9.2011, 8:28) писал:
Аквариум на 200л. темепратура воды 28 градусов постоянная.в акве 3 анциструса 2 золотые рыбки и 2 астранотуса (было)
Аква запушена как 3-и месяца.
Аква запушена как 3-и месяца.
а потом попытаются зохавать анцистра и подавятся.
"в общем все умерли" ( описание песен Арии)
#17
Отправлено 26 сентября 2011 - 08:45
когда подростет астрик выселю золотых к родителям в аквариум ....а вот на счет анциструсов не знаю нравятся их морды ...не такие как у парчового намного красивее=)
вопрос не в тему конешно но почему золотых нельзя селить ни скем другим?
вопрос не в тему конешно но почему золотых нельзя селить ни скем другим?
20л - креветки Вишня много.
#19
Отправлено 26 сентября 2011 - 16:03
вот астры подрастут и начнуть зохавывать золотух. сначала хвостик порвут. потом плавнички. потом глазки. а потом и тушку покусают.
а потом попытаются зохавать анцистра и подавятся.
"в общем все умерли" ( описание песен Арии)
а потом попытаются зохавать анцистра и подавятся.
"в общем все умерли" ( описание песен Арии)
А Котэ обратила! Антивирус не иначе!
#20
Отправлено 07 ноября 2012 - 11:27
вот астры подрастут и начнуть зохавывать золотух. сначала хвостик порвут. потом плавнички. потом глазки. а потом и тушку покусают.
а потом попытаются зохавать анцистра и подавятся.
"в общем все умерли" ( описание песен Арии)
а потом попытаются зохавать анцистра и подавятся.
"в общем все умерли" ( описание песен Арии)
а анциструсы вроде же чистильщики аквариумов, астрики их тоже едят чтоли? у нас они так и не выросли. все рыбы большие уже, а эти все маленькие
Ответить

Похожие темы
ЗаболелиАвтор .Котэ., 18 мая 2010 |
|
|
||
ЗаболелиАвтор .Котэ., 13 окт 2009 |
|
|
Количество пользователей, читающих эту тему: 1
0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных













