Перевод от IpbZona


Вход

Забыли свой пароль?

Зарегистрироваться

Я забыл свой пароль
  
Войти или зарегистрироваться

Перейти к содержимому


Информация для посетителей форума

Приветствуем вас и приглашаем к интересному и полезному общению!
Для использования всего функционала форума необходимо пройти процедуру регистрации, при этом она считается успешно завершенной, если новый участник получает на свой почтовый ящик специальное уведомление от администрации. Если по каким-то причинам этого не происходит, просим отправлять запросы на адрес info@aquatropic.uz

Внимание! Гости могут оставлять свои сообщения на форуме в ограниченном режиме без регистрации.

Дискуссия


Сообщений в теме: 46

#21 .Котэ.

  • Гости
  • спасибо

Отправлено 26 февраля 2011 - 21:40

со словом "все" я погорячилась. но неоднократно слышала советы что траву сажать стоит после двух недель гоняния акваса на голом грунте :)
вот что я имела ввиду.

а так конечно растючке нужно дать укорениться и прочее. есть рыбы которые выкопают сразу. но считаю что от малого количества данек или живородок вреда не будет. они прекрасно потихоньку обживут банку. главное не бухать их сразу в свежелалитый аквас.
хотя у меня именно так и было. но это от безысходности. в нормальной обстановке такое делать не нужно.

#22 Леонов С.А.

    - Полиптерусовод -

  • Без ограничений прав
  • PipPipPipPipPip
  • 7 516 сообщений
  • 14 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Волгоградская область, г. Михайловка

Отправлено 26 февраля 2011 - 22:29

Я тоже за то, чтобы дать воде "пожить" в пустом аквариуме с растениями. За этот период параметры воды перестаёт "колбасить" и они "устаканиваются" более или менее в стабильный режим, который всё же сложнее сдвинуть в неправильном направлении.
Синяя обезьяна в кокошнике - это круто, свирепо и гламурно в одном разе!

#23 joker

    Старожил форума

  • Без ограничений прав
  • PipPipPipPip
  • 3 316 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 26 февраля 2011 - 22:34

Юрьевич, спасибо за просвещение, теперь буду знать и присматриваться к покуной рыбе.

#24 .Котэ.

  • Гости
  • спасибо

Отправлено 26 февраля 2011 - 22:58

народ. я в шоке. оч опытный аквариумист определил в моей рыбе затьянутость и инбридинг.
вот тема. листайте в самый конец http://aqvasamara.uc...forum/49-1414-1

#25 joker

    Старожил форума

  • Без ограничений прав
  • PipPipPipPip
  • 3 316 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 26 февраля 2011 - 23:11

Что то я не понял этого митрича- у вас значить мутанты затянутые поэтому и помирают?..

#26 .Котэ.

  • Гости
  • спасибо

Отправлено 26 февраля 2011 - 23:29

Просмотр сообщенияjoker (26.2.2011, 21:11) писал:

Что то я не понял этого митрича- у вас значить мутанты затянутые поэтому и помирают?..
я так понимаю что из-за затянутости и мутаций рыба просто ослаблена. а я их ещё некачественным мотылём да потом антипаром с ихтиофором приложила.
вот оно всё и собралось в кучу.

#27 Константиныч

    Старожил форума

  • Без ограничений прав
  • PipPipPipPip
  • 2 038 сообщений
  • 6 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Узбекистан, г. Ташкент

Отправлено 26 февраля 2011 - 23:47

Просмотр сообщенияКотэ (26.2.2011, 22:58) писал:

... моей рыбе затьянутость и инбридинг....
По поводу затянутости: даже если рыба затянутая, не факт, что она непременно должна заболеть и помереть. Если живёт в нормальных условиях, даже размножаться способна. По поводу инбридинга(чуть язык не сломал): практически вся рыба местного развода у, конкретно взятого, разводчика именно такая. И никто по этому поводу сильно не заморачивается. Ведь только с конца 80-х появилась возможность массово завозить "дикарей" и разводную рыбу из-за бугра. В СССР-е же очень часто всё имеющееся рыбье поголовье, какого-либо вида, являлось потомками одной - единственной пары.
Никогда не откладывай на завтра то, что можно съесть и выпить сегодня!

#28 Allesgut

    Нейтральный админко

  • Главные админы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 479 сообщений
  • 78 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Узбекистан, г. Ташкент

Отправлено 27 февраля 2011 - 00:41

вот кстати говоря, поэтому не люблю вуалевые формы скалярий, по ним трудно выявить затянутых от здоровых, так как туловища маленькие и тщедушные.

#29 .Котэ.

  • Гости
  • спасибо

Отправлено 27 февраля 2011 - 02:07

но красявыееееееее :)

#30 Юрьевич

    Старожил форума

  • Без ограничений прав
  • PipPipPipPip
  • 2 583 сообщений
  • 75 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Узбекистан, Ташкентская область, г.Чирчик

Отправлено 27 февраля 2011 - 07:06

Если покупаешь рыбку не для разведения, то какая разница, затянутая она или нет.
 Чужой опыт никогда, никого, ничему не учит... 

#31 .Котэ.

  • Гости
  • спасибо

Отправлено 27 февраля 2011 - 12:01

ну хочется чтоб выросла всё-таки. а не была в итоге в три раза меньше нормы.
ну и вдруг захочется развести.

#32 joker

    Старожил форума

  • Без ограничений прав
  • PipPipPipPip
  • 3 316 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 27 февраля 2011 - 15:00

мдя, ну вот значить большинство рыб у нас мутанты ))

#33 Allesgut

    Нейтральный админко

  • Главные админы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 479 сообщений
  • 78 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Узбекистан, г. Ташкент

Отправлено 27 февраля 2011 - 15:05

затянутые больше болеют и в итоге помирают быстрее своих нормальных сородичей. Бывали, конечно из затянутых старожилы, но вот среди цихлид, особенно скалярий и дискусов, они чаще помирают.

#34 joker

    Старожил форума

  • Без ограничений прав
  • PipPipPipPip
  • 3 316 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 27 февраля 2011 - 15:09

У меня одна скалярка затянутая живет, вроде нормально пока не померла, даже болезнь и лечение переносит пока нормально.

#35 anatoliy75

    Участник

  • Без ограничений прав
  • Pip
  • 37 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 28 февраля 2011 - 03:15

Просмотр сообщенияКонстантиныч (26.2.2011, 23:47) писал:

По поводу затянутости: даже если рыба затянутая, не факт, что она непременно должна заболеть и помереть. Если живёт в нормальных условиях, даже размножаться способна. По поводу инбридинга(чуть язык не сломал): практически вся рыба местного развода у, конкретно взятого, разводчика именно такая. И никто по этому поводу сильно не заморачивается. Ведь только с конца 80-х появилась возможность массово завозить "дикарей" и разводную рыбу из-за бугра. В СССР-е же очень часто всё имеющееся рыбье поголовье, какого-либо вида, являлось потомками одной - единственной пары.
Может знаешь кто привезёт скалярий из-за бугра, для развода не пропущенные покрайней мере через рентген и не привитые. А, так здесь процентов 85-90 скалярий только от одного разводчика.

#36 Константиныч

    Старожил форума

  • Без ограничений прав
  • PipPipPipPip
  • 2 038 сообщений
  • 6 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Узбекистан, г. Ташкент

Отправлено 28 февраля 2011 - 19:34

Скалярий никто из-за бугра сюда не повезёт из-за полной нерентабельности. Если только Альтумов, но за бешенные деньги.
Никогда не откладывай на завтра то, что можно съесть и выпить сегодня!

#37 Влад Губенко

    - Смотритель -

  • Главные админы
  • PipPipPipPipPip
  • 16 551 сообщений
  • 86 спасибо
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 февраля 2011 - 19:45

Альтумы интересны единицам. Нерентабельно вдвойне! Так что, все скалярки - доморощенные.
Мои цветные фломастеры - flomastersstory.com ----- Животный фотоблог - aquatropic.ru

#38 anatoliy75

    Участник

  • Без ограничений прав
  • Pip
  • 37 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 05 марта 2011 - 02:28

Просмотр сообщенияКонстантиныч (28.2.2011, 19:34) писал:

Скалярий никто из-за бугра сюда не повезёт из-за полной нерентабельности. Если только Альтумов, но за бешенные деньги.
Ну извини если ты считаешь 3000-5000 шт продаваемых сейчас в мес. не рентабельными, тогда да полная не рентабельность.

#39 Константиныч

    Старожил форума

  • Без ограничений прав
  • PipPipPipPip
  • 2 038 сообщений
  • 6 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Узбекистан, г. Ташкент

Отправлено 05 марта 2011 - 19:42

Местных мальков скалярий можно за 300-500сум/шт купить. Пускай в Москве точно такая же рыба будет стоить 10руб/шт. На наши "гузапаёвые" деньги получится ок 800сум/шт + перевозка со всеми вытекающими затратами - вот и вся арихметика третьего года обучения. :D
Никогда не откладывай на завтра то, что можно съесть и выпить сегодня!

#40 Allexx

    Старожил форума

  • Без ограничений прав
  • PipPipPipPip
  • 1 570 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Узбекистан, г. Ташкент

Отправлено 05 марта 2011 - 23:02

Дааа... Супротив арихметики не попрешь.... :D




Ответить



  

Похожие темы

Нет похожих тем



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

кликните, чтобы возвратиться на верх страницы
Яндекс.Метрика