Перевод от IpbZona


Вход

Забыли свой пароль?

Зарегистрироваться

Я забыл свой пароль
  
Войти или зарегистрироваться

Перейти к содержимому


Информация для посетителей форума

Приветствуем вас и приглашаем к интересному и полезному общению!
Для использования всего функционала форума необходимо пройти процедуру регистрации, при этом она считается успешно завершенной, если новый участник получает на свой почтовый ящик специальное уведомление от администрации. Если по каким-то причинам этого не происходит, просим отправлять запросы на адрес info@aquatropic.uz

Внимание! Гости могут оставлять свои сообщения на форуме в ограниченном режиме без регистрации.

Катушки


Сообщений в теме: 147

#141 Toha

    Старожил форума

  • Без ограничений прав
  • PipPipPipPip
  • 1 544 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ташкент

Отправлено 31 марта 2013 - 01:00

Юрьевич, среди наяды, к-рую вы мне дали пару месяцев назад, были катушки миллипиздрического размера, так?

так вот, я хочу сказать, что у меня в банке щас катушек нет (почему-то)..

#142 Elyor

    Общительный участник

  • Без ограничений прав
  • PipPip
  • 398 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ташкент. Аграрн. Универ

Отправлено 31 марта 2013 - 09:11

а я все равно хотел бы их держать,мне тоже мелочь с растючкой попадала,но всех сожрала ненасыуная акара...
Кто самый счастливый человек
на земле?
Сегодня эта участь выпала мне!
Быть может завтра и тебе
упадет счастье в лапы!
Ну а сегодня я... Стал папой!!!

#143 Mamanya

    Старожил форума

  • Без ограничений прав
  • PipPipPipPip
  • 1 992 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Женщина
  • Город:г. Ташкент, Сергели7

Отправлено 31 марта 2013 - 12:50

 Elyor (30.3.2013, 21:54) писал:

кто нибудь поделитесь катушками,а то у меня нету...
В следующий раз привезу. Я их отдельно в банку собираю, а потом в арык выпускаю. Но раз есть желающие - подарю!
Бульдог пойдет за вами в огонь, в воду и в медные трубы, но везде сгорит, утонет и застрянет!

#144 Юрьевич

    Старожил форума

  • Без ограничений прав
  • PipPipPipPip
  • 2 583 сообщений
  • 75 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Узбекистан, Ташкентская область, г.Чирчик

Отправлено 31 марта 2013 - 20:00

 Toha (31.3.2013, 1:00) писал:

Среди наяды были катушки миллипиздрического размера,
так вот, я хочу сказать, что у меня в банке щас катушек нет (почему-то)..
Очевидно их всех пожрали цихлиды. Кстати катушки прекрасный корм для рыб.
 Чужой опыт никогда, никого, ничему не учит... 

#145 Wrangler

    Участник

  • Без ограничений прав
  • Pip
  • 88 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, г. Омск

Отправлено 21 января 2015 - 13:39

Катушки в акве расплодились очень сильно, в 60л насчитывал более 250шт и это только те которых видно. Пытался собирать, ловить с помощью огурцов и т.д. Но глобально на популяцию катушек это не влияло. И я решил завести хищных улиток Хелен, купил 5 штук. Очень интересно наблюдать за охотой одних улиток на других, прям дух захватывает.
Как оказалось хелены оказались очень кровожадными, за полгода уничтожили популяцию катушек полностью, ни осталось ни одной, чему я был крайне удивлен. И тут у хелен наступил голод, из пяти шт две не выдержали.
Ходил по магазинам искал катушек, выражение лица у продавцов в магазинах было не передаваемое, практически никто не мог понять для чего мне нужны катушки, да еще и в большом кол-ве.
Если кто-то хочет избавится от катушек, физ и др. заводите Хелен.
Изображение
Изображение

Сейчас отсадил хелен в отдельную банку, чтобы восстановить популяцию катушек в акве.

#146 Allesgut

    Нейтральный админко

  • Главные админы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 479 сообщений
  • 78 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Узбекистан, г. Ташкент

Отправлено 21 января 2015 - 14:12

Видимо хелены убивают катушек всегда и чисто инстинктивно даже будучи сытыми, т.е. убьют, но не доедают (так делают пресноводные черепахи в аквариумах - убьет рыбу, раздербанит, а потом бросит). Вероятно, ради хелен придется устроить и содержать отдельный аквариум-ферму для катушек :angry: и кормить их катушками дозированно. Кстати, такая ферма еще пригодилась бы для содержания тетраодонов, каких-нибудь крупных ракообразных, может быть боций.

#147 Wrangler

    Участник

  • Без ограничений прав
  • Pip
  • 88 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, г. Омск

Отправлено 21 января 2015 - 14:19

 Allesgut (21.1.2015, 15:12) писал:

Вероятно, ради хелен придется устроить и содержать отдельный аквариум-ферму для катушек :angry: и кормить их катушками дозированно.
Примерно так я и хочу сделать, в основном аквариуме разводить катушек и кормить ими хелен, в случаи очередного перенаселения аквы катушками запускать хищников в акву

#148 Allesgut

    Нейтральный админко

  • Главные админы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 479 сообщений
  • 78 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Узбекистан, г. Ташкент

Отправлено 21 января 2015 - 14:22

А что у вас будет еще в основном аквариуме? Чисто растительный планируется аквас?




Ответить



  

Похожие темы

Нет похожих тем



Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

кликните, чтобы возвратиться на верх страницы
Яндекс.Метрика