Перевод от IpbZona


Вход

Забыли свой пароль?

Зарегистрироваться

Я забыл свой пароль
  
Войти или зарегистрироваться

Перейти к содержимому


Информация для посетителей форума

Приветствуем вас и приглашаем к интересному и полезному общению!
Для использования всего функционала форума необходимо пройти процедуру регистрации, при этом она считается успешно завершенной, если новый участник получает на свой почтовый ящик специальное уведомление от администрации. Если по каким-то причинам этого не происходит, просим отправлять запросы на адрес info@aquatropic.uz

Внимание! Гости могут оставлять свои сообщения на форуме в ограниченном режиме без регистрации.

Неубиваемый ихтик


Сообщений в теме: 307

#21 Юрьевич

    Старожил форума

  • Без ограничений прав
  • PipPipPipPip
  • 2 583 сообщений
  • 75 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Узбекистан, Ташкентская область, г.Чирчик

Отправлено 27 января 2011 - 01:38

Наташ, никогда не видел антипар. Можно показать? Ещё бы инструкцию прочесть.
 Чужой опыт никогда, никого, ничему не учит... 

#22 Таша

    Активный участник

  • Без ограничений прав
  • PipPipPip
  • 818 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Женщина
  • Город:Россия. Электросталь

Отправлено 27 января 2011 - 01:59

Ой, да я сама всю информацию получаю из интернета. Просто Анна упомянула именно антипар, вот и пробежалась по нэту, посмотрела.
Вот состав-Комплекс компонентов: малахитового зеленого, метиленового синего, стабилизированного формалина,
Мой любимый сайт AquaTropic.Uz

#23 .Котэ.

  • Гости
  • спасибо

Отправлено 27 января 2011 - 02:00

http://im4-tub.yande...?id=52899017-15
АНТИПАР - противопаразитарный препарат для аквариумных рыб


Описание

НАСТАВЛЕНИЕ по применению препарата "Антипар" при болезнях декоративных рыб

1. ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ
1.1. " Антипар" - комплексный препарат для борьбы с возбудителями инвазионных и
инфекционных болезней декоративных рыб, содержащий в своем составе органический
краситель «малахитовый зеленый» и формалин.
Препарат представляет собой жидкость темно-синего цвета с запахом формалина.
1.2. Выпускают препарат расфасованным по 15 см3 в полиэтиленовых флаконах,
упакованных в картонные коробки. Допускается другая фасовка, согласованная в установленном порядке.
Каждую упаковку маркируют с указанием наименования, состава и назначения препарата, предприятия-изготовителя и его товарного знака, способа применения, массы нетто, срока годности, условий хранения, номера серии, даты изготовления, обозначения ТУ и снабжают Наставлением по применению препарата.
1.3. Хранят препарат в защищенном от света, недоступном для детей и животных
месте, отдельно от пищевых продуктов и кормов, при температуре от 0°С до 25°С.
Срок годности препарата при соблюдении условий хранения - 2 года со дня изготовления.

2. БИОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА
2.1. Входящие в состав препарата «Антипар» компоненты обладают губительным действием на возбудителей бактериальных и грибковых инфекций, а также на простейших и гельминтов, локализующихся на покровных тканях тела, жабр и плавников, и способствуют заживлению травматических повреждений кожи. Терапевтическое действие препарата основано на связывании внутриклеточных цитоплазматических структур малахитовым зеленым и денатурации белков формалином, что полностью нарушает обмен веществ у возбудителей болезней.
2.2. «Антипар» относится к умеренно опасным веществам (III класс опасности по ГОСТ 12.1.007-76), мало токсичен для рыб, в рекомендуемых концентрациях не оказывает местно-раздражающего и резорбтивно-токсического действия.

3. ПОРЯДОК ПРИМЕНЕНИЯ ПРЕПАРАТА
3.1. Препарат «Антипар» применяют для лечения и профилактики плавниковой гнили, сапролегниоза, хилодонеллеза, триходиноза, криптобиоза, апиозомоза, оодиниумоза, ихтиофтириоза, криптокариноза, бруклинеллеза, хетерополяриоза,
тетрахимениоза, уронемоза, трихофриоза, костиоза, дактилигироза, гиродактилеза пресноводных и морских рыб.
С профилактической целью проводят кратковременные ванны однократно при экспозиции 3 часа и концентрации 1 мл препарата на 10 л воды. С лечебной целью проводят кратковременные ванны двукратно через день с той же экспозицией и концентрацией и долговременные с экспозицией 3-8 суток (в зависимости от вида и тяжести заболевания) и концентрацией 1 мл препарата на 50 л воды до исчезновения клинических признаков болезни.
Долговременные ванны применяют для лечения высокочувствительных к лекарственным средствам и пересадкам видов рыб и молоди.
Перед обработкой рыб в кратковременных ваннах из неблагополучного аквариума (бассейна) отлавливают 2-3 рыбы с выраженными клиническими признаками заболевания и помещают в лечебный раствор для наблюдения за ними в течение 15 минут. В случае появления у рыб признаков беспокойства (резкие необычные движения) всех рыб лечат методом долговременных ванн.
3.2. При проведении кратковременных ванн рыб отлавливают из аквариума
(бассейна) и помещают в стеклянный сосуд с лечебным раствором (см. п.3.1.). По
окончании экспозиции рыб отлавливают и выпускают в аквариум.
3.3. При проведении долговременных ванн препарат вносят в аквариумы или
декоративные бассейны, отключив осветительные приборы и обеспечив хорошую
аэрацию воды. Фильтры в процессе лечения рыб не используют. Температурные режимы
в аквариумах должны поддерживаться на уровне 24-26°С и рН 5,5-6,8. В процессе
лечения через каждые 4 дня в воду добавляют 1/2 лечебной дозы препарата (п.3.1.).
Дезактивируют лечебный раствор, пропуская его через угольный фильтр. При необходимости курс лечения можно провести повторно через 5 суток.
3.4. Водную растительность и грунт в период лечения из аквариума не удаляют.
3.5. Для аквариумов с больными рыбами выделяют отдельный рыбоводный
инвентарь (сачки, распылители, кормушки, садки, скребки, термометры и т.д.)
3.6. Побочных явлений и осложнений у рыб при применении препарата соответствии с Наставлением не наблюдается. Противопоказаний не установлено.


4. МЕРЫ ПРЕДОСТОРОЖНОСТИ
4.1. При работе с препаратом следует соблюдать общие правила личной гигиены и техники безопасности, предусмотренные при работе с ветеринарным! препаратами.

Наставление разработано НВЦ "Агроветзащита" (Москва).

Одобрено Советом по ветеринарным препаратам Департамента ветеринарии Минсельхоза РФ «27» февраля 2002 г (протокол № 1) Номер ПВР-2-1.2/00897

#24 Elena

    Живущий на форуме

  • Без ограничений прав
  • PipPipPipPipPip
  • 3 707 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Женщина
  • Город:Россия, Саратовская область, г. Балашов

Отправлено 27 января 2011 - 02:05

Я лечила ихтик у своих рыб тоже антипаром, неплохо справлялся. Я весь курс проводила.
Я не знаю какое хобби у меня будет завтра.

#25 Таша

    Активный участник

  • Без ограничений прав
  • PipPipPip
  • 818 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Женщина
  • Город:Россия. Электросталь

Отправлено 27 января 2011 - 02:11

Ну вот. У Елены есть опыт применения этого препарата!
Мой любимый сайт AquaTropic.Uz

#26 Юрьевич

    Старожил форума

  • Без ограничений прав
  • PipPipPipPip
  • 2 583 сообщений
  • 75 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Узбекистан, Ташкентская область, г.Чирчик

Отправлено 27 января 2011 - 02:39

Просил Наташу, а ответила Анна. Спасибо тебе большое Анюта за подробную инструкцию. Спрашивал в двух наших ветаптеках про бактопур, антипар, малахитовый зелёный, основной фиолетовый К, трипафлавин. Так на меня продавцы смотрели как на долб**ба. Таких лекарств у нас в городе в ветаптеках нет и никогда не было.
 Чужой опыт никогда, никого, ничему не учит... 

#27 ashatshem

    Старожил форума

  • Без ограничений прав
  • PipPipPipPip
  • 1 124 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 января 2011 - 02:42

Была реклама :blush: Ответил в личку :)

#28 Юрьевич

    Старожил форума

  • Без ограничений прав
  • PipPipPipPip
  • 2 583 сообщений
  • 75 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Узбекистан, Ташкентская область, г.Чирчик

Отправлено 27 января 2011 - 02:49

Асхат, я не знаю где на ТТЗ зоомагазин. По базару проходил , но зоомагазина не видел.
 Чужой опыт никогда, никого, ничему не учит... 

#29 ashatshem

    Старожил форума

  • Без ограничений прав
  • PipPipPipPip
  • 1 124 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 января 2011 - 02:53

Как ехать надумаете, позвоните, встречу))) Но на ЯБ дешевле.

#30 Юрьевич

    Старожил форума

  • Без ограничений прав
  • PipPipPipPip
  • 2 583 сообщений
  • 75 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Узбекистан, Ташкентская область, г.Чирчик

Отправлено 27 января 2011 - 03:07

Спасибо Асхат. На Я/Баде спрашивать в зоомагазине или у продавцов.
 Чужой опыт никогда, никого, ничему не учит... 

#31 ashatshem

    Старожил форума

  • Без ограничений прав
  • PipPipPipPip
  • 1 124 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 января 2011 - 03:10

В магазине не продают.

#32 Таша

    Активный участник

  • Без ограничений прав
  • PipPipPip
  • 818 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Женщина
  • Город:Россия. Электросталь

Отправлено 27 января 2011 - 16:00

Просмотр сообщенияЮрьевич (27.1.2011, 0:39) писал:

Просил Наташу, а ответила Анна. Спасибо тебе большое Анюта за подробную инструкцию.

:blush:
Так я увидела, что Анна то ответила уже!
Мой любимый сайт AquaTropic.Uz

#33 irinkablondinka

    Старожил форума

  • Без ограничений прав
  • PipPipPipPip
  • 1 282 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Женщина
  • Город:Россия

Отправлено 02 февраля 2011 - 18:15

Согласна антипар хорошая вещь,я тоже им пользуюсь,продают еще на госпиталке
Хочу аквариум! И апистограм!

#34 joker

    Старожил форума

  • Без ограничений прав
  • PipPipPipPip
  • 3 316 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 23 февраля 2011 - 23:26

Сегодня обнаружил что все скаляры ихтик поймали.НИчего для рыб нет , почитал тут и купил в аптеке бициллин-5-белый порошок , написано 1 200 000 ед. Теперь вопрос -его просто в воде растворить и кидать в акву? и именно надо 500 000 ед. на 100 л.?? смешать и закинуть в общую акву ?

#35 Elena

    Живущий на форуме

  • Без ограничений прав
  • PipPipPipPipPip
  • 3 707 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Женщина
  • Город:Россия, Саратовская область, г. Балашов

Отправлено 24 февраля 2011 - 01:36

Виталий, нашёл как применять?
Я не знаю какое хобби у меня будет завтра.

#36 joker

    Старожил форума

  • Без ограничений прав
  • PipPipPipPip
  • 3 316 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 24 февраля 2011 - 01:43

Угу в таблице нашел, но ни где не написа про подмены воды ...

#37 Elena

    Живущий на форуме

  • Без ограничений прав
  • PipPipPipPipPip
  • 3 707 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Женщина
  • Город:Россия, Саратовская область, г. Балашов

Отправлено 24 февраля 2011 - 01:49

И при ихтике вроде не помогает, да к тому же влияет на растения.
Я не знаю какое хобби у меня будет завтра.

#38 joker

    Старожил форума

  • Без ограничений прав
  • PipPipPipPip
  • 3 316 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 24 февраля 2011 - 01:55

Вон Павел вроде успешно лечит... не знаю , попробую до выходных. Если улучшения не будет поеду покупать антипар или еще чего спец для рыб.

#39 Elena

    Живущий на форуме

  • Без ограничений прав
  • PipPipPipPipPip
  • 3 707 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Женщина
  • Город:Россия, Саратовская область, г. Балашов

Отправлено 24 февраля 2011 - 02:00

Ты, смотрел ссылку toy, в теме эффективные лекарства.
Я не знаю какое хобби у меня будет завтра.

#40 joker

    Старожил форума

  • Без ограничений прав
  • PipPipPipPip
  • 3 316 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 24 февраля 2011 - 02:04

Да смотрел, там тож про подмены не написанно, написано что негативно влияет на биофилтрацию и растения. в других источниках написано что просто тормазит рост растений.




Ответить



  

Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

кликните, чтобы возвратиться на верх страницы
Яндекс.Метрика