Перевод от IpbZona


Вход

Забыли свой пароль?

Зарегистрироваться

Я забыл свой пароль
  
Войти или зарегистрироваться

Перейти к содержимому


Информация для посетителей форума

Приветствуем вас и приглашаем к интересному и полезному общению!
Для использования всего функционала форума необходимо пройти процедуру регистрации, при этом она считается успешно завершенной, если новый участник получает на свой почтовый ящик специальное уведомление от администрации. Если по каким-то причинам этого не происходит, просим отправлять запросы на адрес info@aquatropic.uz

Внимание! Гости могут оставлять свои сообщения на форуме в ограниченном режиме без регистрации.

Проблема со скалярией


Сообщений в теме: 73

#61 Pavel Pavel

    Общительный участник

  • Без ограничений прав
  • PipPip
  • 365 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ташкент

Отправлено 16 февраля 2011 - 13:26

Аммиачное отравление из-за перенаселения.

#62 joker

    Старожил форума

  • Без ограничений прав
  • PipPipPipPip
  • 3 316 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 16 февраля 2011 - 15:38

Перенаселение да и совместимость рыб вроде как не катит совсем.расселяйте рыбу!!!!55 литров это тока на одну скалярку хватит !!!

#63 Dobraya

    Участник

  • Без ограничений прав
  • Pip
  • 36 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Женщина
  • Город:Tashkent

Отправлено 16 февраля 2011 - 15:44

С перенаселением меры приму в ближайшее время.Совместимость не скажу,что плохая.Все мирно плавают,никто не задирается.Только как,на данный момент помочь скалярии,жалко очень((

#64 Elena

    Живущий на форуме

  • Без ограничений прав
  • PipPipPipPipPip
  • 3 707 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Женщина
  • Город:Россия, Саратовская область, г. Балашов

Отправлено 16 февраля 2011 - 15:53

Врубить на полную мощность аэрацию , делать ежедневные подмены воды не менее 10%.
Потом постараться в течение недели расселить рыб или половину сдать обратно. долго они в такой тесноте не проживут.
Я не знаю какое хобби у меня будет завтра.

#65 Pavel Pavel

    Общительный участник

  • Без ограничений прав
  • PipPip
  • 365 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ташкент

Отправлено 16 февраля 2011 - 15:53

Чем быстрее расселите рыб тем лучше. Скалярию можно отсадить, если есть куда. И ежедневные подмены воды по 10% в общем аквариуме. Совместимостью в вашем аквариуме и не "пахнет". Золотых не держат в теплолюбивом аквариуме. Им нужно не более 22С. Петухи всех задолбают. Первая погибнет самка, если не спрячется. Крайними всегда будут гупики и данюшки. Улиткам долго не прожить. Петушки страсть как любят их мясцо. Да и гурами не прочь попировать.

#66 joker

    Старожил форума

  • Без ограничений прав
  • PipPipPipPip
  • 3 316 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 16 февраля 2011 - 15:53

Совместимость не по мирности , а по условиям содержания.

#67 Dobraya

    Участник

  • Без ограничений прав
  • Pip
  • 36 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Женщина
  • Город:Tashkent

Отправлено 16 февраля 2011 - 15:59

Поняла,ошибок наделала много.Так,как любимцы мои скалярии,каких можно оставить рыб соседствовать с ними,а каких отсадить?

#68 joker

    Старожил форума

  • Без ограничений прав
  • PipPipPipPip
  • 3 316 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 16 февраля 2011 - 16:04

Для скалярок 55 л это мало , очень мало! а так можно сомиков оствить одного или двух

#69 Pavel Pavel

    Общительный участник

  • Без ограничений прав
  • PipPip
  • 365 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ташкент

Отправлено 16 февраля 2011 - 16:05

В 55 литрах скалярий оставлять нельзя. Ни одних, ни тем более с кем то. Как уже написал joker, это и на одну мало.

#70 Dobraya

    Участник

  • Без ограничений прав
  • Pip
  • 36 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Женщина
  • Город:Tashkent

Отправлено 18 февраля 2011 - 10:49

С перенаселением вопрос решаю.А вот у больной скалярки и у жемчужных стали ярко видны сосуды кровеносные,в местах крепления плавников.У зебровой скалярки спинной плавник имеет розоватый оттенок.Что это может быть?И что с этим делать?

#71 Allesgut

    Нейтральный админко

  • Главные админы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 479 сообщений
  • 78 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Узбекистан, г. Ташкент

Отправлено 18 февраля 2011 - 11:17

Это и есть симптомы содержания в плохой воде. Делать только одно - расселять или менять обиталище. Подмены воды ничего не изменят, только дадут кратковременные передышки для рыб.

#72 Dobraya

    Участник

  • Без ограничений прав
  • Pip
  • 36 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Женщина
  • Город:Tashkent

Отправлено 18 февраля 2011 - 11:26

А это не могут быть сиптомы горения или гнили плавников?Потому что у жемчужных,они чуть чуть укоротились,и на конце имеет место серо-голубой оттенок.

#73 Pavel Pavel

    Общительный участник

  • Без ограничений прав
  • PipPip
  • 365 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ташкент

Отправлено 18 февраля 2011 - 11:46

Причина одна, перенаселение. И разницы нет, чем в последствии заболеют рыбы. А болеть будут, причем самыми тяжкими болезнями. В том числе и гнилью плавников. Нужно решить причину болезни, а не бороться с последствиями. Все равно проиграете.

#74 joker

    Старожил форума

  • Без ограничений прав
  • PipPipPipPip
  • 3 316 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 18 февраля 2011 - 12:20

СРОчнО сдавайте рыбу!!! А лучше купите акву побольше ,если есть возможность... Походу рыбсы ваши так долго не протянут, у вас там щас начнется просто очаг различных заболеваний...




Ответить



  

Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

кликните, чтобы возвратиться на верх страницы
Яндекс.Метрика