Перевод от IpbZona


Вход

Забыли свой пароль?

Зарегистрироваться

Я забыл свой пароль
  
Войти или зарегистрироваться

Перейти к содержимому


Информация для посетителей форума

Приветствуем вас и приглашаем к интересному и полезному общению!
Для использования всего функционала форума необходимо пройти процедуру регистрации, при этом она считается успешно завершенной, если новый участник получает на свой почтовый ящик специальное уведомление от администрации. Если по каким-то причинам этого не происходит, просим отправлять запросы на адрес info@aquatropic.uz

Внимание! Гости могут оставлять свои сообщения на форуме в ограниченном режиме без регистрации.

Боции с белыми носами


Сообщений в теме: 34

#1 lenasmiles

    Участник

  • Без ограничений прав
  • Pip
  • 25 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Женщина
  • Город:г. Ташкент

Отправлено 30 октября 2008 - 20:15

Здравствуйте, дорогие все!

Фигня у нас в офисе приключилась: у всех троих боций-клоунов сегодня утром обнаружились белые носы. А усов почему-то практически не видно. Что это может быть? Живут они втроем в 60л банке, есть еще 4 маленьких улитки, которых я закинула в этот понедельник.

#2 Константиныч

    Старожил форума

  • Без ограничений прав
  • PipPipPipPip
  • 2 038 сообщений
  • 6 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Узбекистан, г. Ташкент

Отправлено 30 октября 2008 - 21:27

Какие улитки там сидят? Боции любят питаться улитками. Может быть они оказались им не по зубам? Крупные боции вскрывают катушек как консервную банку. Если рыбы молодые, то наверное пытались их высосать; отсюда и ободранные носы. Я ТАК ДУМАЮ.
Никогда не откладывай на завтра то, что можно съесть и выпить сегодня!

#3 lenasmiles

    Участник

  • Без ограничений прав
  • Pip
  • 25 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Женщина
  • Город:г. Ташкент

Отправлено 31 октября 2008 - 10:29

Константиныч, спасибо за комменты. Боции некрупные, 7-8 см. Улиток я специально засунула туда, таких мелких темных, не помню как называются, те, которые быстро размножаются. Боции обожают улиток, они у меня втроем однажды здоровую ампулярию слопали. Может, правда, они носами их ковыряли и мозоль натерли. :)

#4 x_denis

    - Streetfighter -

  • Без ограничений прав
  • PipPip
  • 408 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Узбекистан. Ташкент. Лисунова 1А

Отправлено 03 апреля 2009 - 12:02

Решил написать о боциях сюда. Появились какие то белые пузырьки по всему телу, что это, надо ли лечить, и чем? Едят нормально.
Мой фотоальбом на www.pixland.uz


Работаю фотографом))) Кому нада обращайтесь!

#5 Леонов С.А.

    - Полиптерусовод -

  • Без ограничений прав
  • PipPipPipPipPip
  • 7 516 сообщений
  • 14 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Волгоградская область, г. Михайловка

Отправлено 03 апреля 2009 - 12:42

Манка. Прочитай про ихтик статью на этом сайте.
Синяя обезьяна в кокошнике - это круто, свирепо и гламурно в одном разе!

#6 Allesgut

    Нейтральный админко

  • Главные админы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 479 сообщений
  • 78 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Узбекистан, г. Ташкент

Отправлено 03 апреля 2009 - 23:34

Весной легко подцепить, чуть ли не из воздуха. А если серьезно, откуда, подозреваете, могли занести заразу?

#7 Константиныч

    Старожил форума

  • Без ограничений прав
  • PipPipPipPip
  • 2 038 сообщений
  • 6 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Узбекистан, г. Ташкент

Отправлено 04 апреля 2009 - 00:00

Давно боции у вас живут, или вновь приобретённые?
Никогда не откладывай на завтра то, что можно съесть и выпить сегодня!

#8 x_denis

    - Streetfighter -

  • Без ограничений прав
  • PipPip
  • 408 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Узбекистан. Ташкент. Лисунова 1А

Отправлено 04 апреля 2009 - 12:34

Просмотр сообщенияAllesgut (3.4.2009, 23:34) писал:

Весной легко подцепить, чуть ли не из воздуха. А если серьезно, откуда, подозреваете, могли занести заразу?
Думаю с боциями и принес. Две недели назат купил их. До этого были такие точки на барбусах, которых было 21 и осталось 5, но потом все хорошо стало. Еще растения покупал на той неделе...
Добавил соль, вчера, потом сейф фиш, и йодинол, а сегодня купил- трипафлавин-ультра.
Мой фотоальбом на www.pixland.uz


Работаю фотографом))) Кому нада обращайтесь!

#9 Леонов С.А.

    - Полиптерусовод -

  • Без ограничений прав
  • PipPipPipPipPip
  • 7 516 сообщений
  • 14 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Волгоградская область, г. Михайловка

Отправлено 04 апреля 2009 - 16:12

Как я слышал, у боций эта самая манка что-то типа профзаболевания :rolleyes: Вроде как ни одна рыба ей столь не подвержена как они.
Синяя обезьяна в кокошнике - это круто, свирепо и гламурно в одном разе!

#10 Константиныч

    Старожил форума

  • Без ограничений прав
  • PipPipPipPip
  • 2 038 сообщений
  • 6 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Узбекистан, г. Ташкент

Отправлено 04 апреля 2009 - 18:46

Просмотр сообщенияx_denis (4.4.2009, 12:34) писал:

До этого были такие точки на барбусах, которых было 21 и осталось 5, но потом все хорошо стало.
Всё хорошо не стало. Часть паразитов сохранилась. А боции для ихтика - как питательный бульон для бактерий.
Никогда не откладывай на завтра то, что можно съесть и выпить сегодня!

#11 Таша

    Активный участник

  • Без ограничений прав
  • PipPipPip
  • 818 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Женщина
  • Город:Россия. Электросталь

Отправлено 15 апреля 2009 - 19:54

Денис, так что у вас там с боциями? Что то не видно их на фотках было! :rolleyes:
Мой любимый сайт AquaTropic.Uz

#12 x_denis

    - Streetfighter -

  • Без ограничений прав
  • PipPip
  • 408 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Узбекистан. Ташкент. Лисунова 1А

Отправлено 15 апреля 2009 - 22:47

Две умерли :) три плавают, в кадр не попали, прятались где нить, они у мня маленькие же. Есть на базаре в одном месте взрослые, по 25000 за пару, думаю взять, но боюсь заболеют тоже... :rolleyes: А в другом месте пара еще больше и по 60000 за пару соответственно. :P
Мой фотоальбом на www.pixland.uz


Работаю фотографом))) Кому нада обращайтесь!

#13 Allesgut

    Нейтральный админко

  • Главные админы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 479 сообщений
  • 78 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Узбекистан, г. Ташкент

Отправлено 15 апреля 2009 - 23:13

но оставшиеся вылечились?

#14 x_denis

    - Streetfighter -

  • Без ограничений прав
  • PipPip
  • 408 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Узбекистан. Ташкент. Лисунова 1А

Отправлено 15 апреля 2009 - 23:21

Да вроде бы. Едят нормально, плавают, хотя на хвостиках все равно есть точки, но не так много как было...
Мой фотоальбом на www.pixland.uz


Работаю фотографом))) Кому нада обращайтесь!

#15 Allesgut

    Нейтральный админко

  • Главные админы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 479 сообщений
  • 78 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Узбекистан, г. Ташкент

Отправлено 15 апреля 2009 - 23:21

как лечили?

#16 x_denis

    - Streetfighter -

  • Без ограничений прав
  • PipPip
  • 408 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Узбекистан. Ташкент. Лисунова 1А

Отправлено 15 апреля 2009 - 23:33

Лил по совету прадавца трипофлавин-ультра, три раза, через три дня, поднимал температуру до 30, еще прочитал в инете что помогает йодинол (он у меня был после болезни) его тоже лил, и еще аквасейф...
Мой фотоальбом на www.pixland.uz


Работаю фотографом))) Кому нада обращайтесь!

#17 Константиныч

    Старожил форума

  • Без ограничений прав
  • PipPipPipPip
  • 2 038 сообщений
  • 6 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Узбекистан, г. Ташкент

Отправлено 16 апреля 2009 - 00:10

Трипафлавин - как мёртвому припарки.
Никогда не откладывай на завтра то, что можно съесть и выпить сегодня!

#18 x_denis

    - Streetfighter -

  • Без ограничений прав
  • PipPip
  • 408 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Узбекистан. Ташкент. Лисунова 1А

Отправлено 16 апреля 2009 - 00:44

Вы что предлогаете? Те лекарства что вычитал в инете нет у нас... Продавец предложил тока трипафловин...
Мой фотоальбом на www.pixland.uz


Работаю фотографом))) Кому нада обращайтесь!

#19 Леонов С.А.

    - Полиптерусовод -

  • Без ограничений прав
  • PipPipPipPipPip
  • 7 516 сообщений
  • 14 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Волгоградская область, г. Михайловка

Отправлено 16 апреля 2009 - 01:23

Мне (вернее, моим боциям) помог только SERA Costapur. Одного раза хватило, чтобы вылечить их.
Синяя обезьяна в кокошнике - это круто, свирепо и гламурно в одном разе!

#20 x_denis

    - Streetfighter -

  • Без ограничений прав
  • PipPip
  • 408 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Узбекистан. Ташкент. Лисунова 1А

Отправлено 16 апреля 2009 - 06:00

Нету... Спрашивал... Говорят дорого, поэтому не привозят. :) Если кто знает где есть, подскажите!?
Мой фотоальбом на www.pixland.uz


Работаю фотографом))) Кому нада обращайтесь!




Ответить



  

Похожие темы

Нет похожих тем



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

кликните, чтобы возвратиться на верх страницы
Яндекс.Метрика