Перевод от IpbZona


Вход

Забыли свой пароль?

Зарегистрироваться

Я забыл свой пароль
  
Войти или зарегистрироваться

Перейти к содержимому


Информация для посетителей форума

Приветствуем вас и приглашаем к интересному и полезному общению!
Для использования всего функционала форума необходимо пройти процедуру регистрации, при этом она считается успешно завершенной, если новый участник получает на свой почтовый ящик специальное уведомление от администрации. Если по каким-то причинам этого не происходит, просим отправлять запросы на адрес info@aquatropic.uz

Внимание! Гости могут оставлять свои сообщения на форуме в ограниченном режиме без регистрации.

Диагноз заболеваний рыб


Сообщений в теме: 10

#1 nikol06

    Цихлидовод

  • Без ограничений прав
  • PipPip
  • 382 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ташкент

Отправлено 23 декабря 2011 - 19:11

По просьбе monitor создаю новую тему по некоторым болезням своих рыб. Начало тут

Речь шла о травме, а может и не травме ломбардо:

Изображение

Изображение

так же у 3х рыб наблюдаются вот такие черные пятна на плавниках и теле. Хотелось бы узнать что это такое

Изображение

ну на по следок обгрызанные хвосты цихлазом:

Изображение
Мы можем подавить в себе боль, страх, злость, но дикий ржач сдержать не можем :)

#2 nikol06

    Цихлидовод

  • Без ограничений прав
  • PipPip
  • 382 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ташкент

Отправлено 23 декабря 2011 - 19:26

Видео (00-29, 11.5 Мб) здесь
Мы можем подавить в себе боль, страх, злость, но дикий ржач сдержать не можем :)

#3 .monitor.

  • Гости
  • спасибо

Отправлено 23 декабря 2011 - 19:29

Просмотр сообщенияnikol06 (23.12.2011, 20:26) писал:

Видео (00-29, 11.5 Мб) здесь
Благодарю за фото и видео, заполните, плиз - http://aquatropic.uz...?showtopic=1838

#4 nikol06

    Цихлидовод

  • Без ограничений прав
  • PipPip
  • 382 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ташкент

Отправлено 23 декабря 2011 - 19:36

Вот тут вся инфа об акве. Добавлю, что запущен в январе этого года, температура 26-27 градусов. Все рыбы добавлялись в первой декаде этого года, за исключением 4х маленьких "чернополосых" и минус 2 взрослые "пчелки". Раз в 2 недели подмена 30% воды с сифонкой грунта. Фильтр и компресор присутствуют. Кормлю утром сухим Тетра Цихлид и вечером мотыль (мороженный).
Мы можем подавить в себе боль, страх, злость, но дикий ржач сдержать не можем :)

#5 .monitor.

  • Гости
  • спасибо

Отправлено 23 декабря 2011 - 19:59

1. Объем аквариума ???
2. Его население (сколько, каких рыб живет, их возраст и размер). ???
3. Когда запущен январь 2011
4. Температура воды в аквариуме 26-27
5. Когда добавлялись рыбки в январе
6. Уход: периодичность и объем подмен, сифонка Раз в 2 недели подмена 30% воды с сифонкой грунта.
7. Наличие фильтра, компрессора + +
8. Чем и как кормите - Кормлю утром сухим Тетра Цихлид и вечером мотыль (мороженный).
9. Подробное описание поведения и внешнего вида рыбки. не знаю откуда, но у ломбардо на теле рана, которая периодически заживает, но по каким-то причинам опять начинает краснеть.
так же у 3х рыб наблюдаются вот такие черные пятна на плавниках и теле
10. Фото в теме.
.................................

Вот так должен быть заполнен вопросник хозяином рыбы, а не мной.
Заполните недостающие пункты, где поставлены ???

#6 .monitor.

  • Гости
  • спасибо

Отправлено 23 декабря 2011 - 20:01

Просмотр сообщенияnikol06 (23.12.2011, 20:36) писал:

Все рыбы добавлялись в первой декаде этого года, за исключением 4х маленьких "чернополосых" и минус 2 взрослые "пчелки". Раз в 2 недели подмена 30% воды с сифонкой грунта. Фильтр и компресор присутствуют. Кормлю утром сухим Тетра Цихлид и вечером мотыль (мороженный).

Когда добавлялись чернополоски?

#7 nikol06

    Цихлидовод

  • Без ограничений прав
  • PipPip
  • 382 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ташкент

Отправлено 23 декабря 2011 - 20:10

Просмотр сообщенияmonitor (23.12.2011, 19:59) писал:

1. Объем аквариума 200 литров
2. Его население (сколько, каких рыб живет, их возраст и размер). 2 пчелки - 11мес, 4 хромиса - 11мес, 1 елошка- год, 1 ломбардо - больше года (брал взрослым), 1 акей - больше года (брал взрослым), 2 дельфина - 11мес и пол года, 4 молодых чернополоски - 3 месяца, 2шт не знаю как называются (фото3) 11 месяцев

Мы можем подавить в себе боль, страх, злость, но дикий ржач сдержать не можем :)

#8 nikol06

    Цихлидовод

  • Без ограничений прав
  • PipPip
  • 382 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ташкент

Отправлено 23 декабря 2011 - 20:11

Просмотр сообщенияmonitor (23.12.2011, 20:01) писал:

Когда добавлялись чернополоски?
неделю назад, но болезнь у ломбардо уже около 3х месяцев. Периодами исчезает болячка
Мы можем подавить в себе боль, страх, злость, но дикий ржач сдержать не можем :)

#9 .monitor.

  • Гости
  • спасибо

Отправлено 23 декабря 2011 - 21:29

nicol06 Спасибо.
1. Подмены 1/3 объема с тщательной сифонкой грунта надо делать еженедельно.
2. Отсадите ломбардо отдельно, вода пополам из акваса (в котором он сидел) и свежая. Внесите СЕРА бактопур директ из расчета 1 табл на 50 л.
Через 2 суток - подмена половины объема и внесение такой же дозы лекарства.
По такому расписанию - до излечения, может потребоваться 10-14 дней.

Черные пятна на африканцах появляются при стрессе, возможно, виновато качество воды, т.к. подмены до сих пор были недостаточными.

#10 nikol06

    Цихлидовод

  • Без ограничений прав
  • PipPip
  • 382 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ташкент

Отправлено 23 декабря 2011 - 23:01

Просмотр сообщенияmonitor (23.12.2011, 21:29) писал:

nicol06 Спасибо.
1. Подмены 1/3 объема с тщательной сифонкой грунта надо делать еженедельно.
2. Отсадите ломбардо отдельно, вода пополам из акваса (в котором он сидел) и свежая. Внесите СЕРА бактопур директ из расчета 1 табл на 50 л.
Через 2 суток - подмена половины объема и внесение такой же дозы лекарства.
По такому расписанию - до излечения, может потребоваться 10-14 дней.

Черные пятна на африканцах появляются при стрессе, возможно, виновато качество воды, т.к. подмены до сих пор были недостаточными.
спасибо, надеюсь это лекарство продают на зоорынках Ташкента, а какой минимальный объем аквы необходим для отсадки?
И еще вопрос: при учащении подмены воды черные пятна исчезнут?
Мы можем подавить в себе боль, страх, злость, но дикий ржач сдержать не можем :)

#11 .monitor.

  • Гости
  • спасибо

Отправлено 23 декабря 2011 - 23:30

1.В идеале – иметь пустой 60-литровый аквас, на 50 л воды с учетом недолива до верха. Он стоит где-нибудь на антресолях и используется как карантинный для новой рыбы, лечебный – на случай болячек и для всех непредвиденных случаев как резервный.
В данном случае используйте какой есть, измерив объем и пересчитав лекарство.
2. Да, должны исчезнуть при нормализации гидрохимии.
Посоветую для этого провести 3-4 подмены по 1/3 объема с тщательной сифонкой дна каждые 4 дня 4 раза, и после этого следовать еженедельной схеме подмен.




Ответить



  

Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

кликните, чтобы возвратиться на верх страницы
Яндекс.Метрика