Перевод от IpbZona


Вход

Забыли свой пароль?

Зарегистрироваться

Я забыл свой пароль
  
Войти или зарегистрироваться

Перейти к содержимому


Информация для посетителей форума

Приветствуем вас и приглашаем к интересному и полезному общению!
Для использования всего функционала форума необходимо пройти процедуру регистрации, при этом она считается успешно завершенной, если новый участник получает на свой почтовый ящик специальное уведомление от администрации. Если по каким-то причинам этого не происходит, просим отправлять запросы на адрес info@aquatropic.uz

Внимание! Гости могут оставлять свои сообщения на форуме в ограниченном режиме без регистрации.

Неубиваемый ихтик


Сообщений в теме: 307

#81 Elena

    Живущий на форуме

  • Без ограничений прав
  • PipPipPipPipPip
  • 3 707 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Женщина
  • Город:Россия, Саратовская область, г. Балашов

Отправлено 28 февраля 2011 - 02:35

А, я с сегодня начну лечить рыбс. Попробую ванночки поделать. День антипар, день антибак.
Я не знаю какое хобби у меня будет завтра.

#82 anatoliy75

    Участник

  • Без ограничений прав
  • Pip
  • 37 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 28 февраля 2011 - 03:07

Просмотр сообщенияjoker (27.2.2011, 15:07) писал:

НУ так , вот значить лечу рыбов 4ый день бинициллином-5- эффекта вроде ни какого, точки продолжают медленно появляться. Зато в акве вода сегодня помутнела, заросли валисснерии тоже помутнели стали бледными и отваливаются потихоньку... Теперь вопрос- как думаете продолжать лечение бинициллином до конца (в смысле 6 дней , а не пока рыба помрет)? или лучше начать лечение антипаром, я его сегодня прикупил. Не особо дешевенький то оказывается-8000 сум за 20мл. Еще мне вместо антипара втюхивали какое то китайское лекарство ,клятвенно утвреждали что оно лучше антипара и лечит все болезни ,название вроде как "золотой конёк" чтоли ,красная упаковка такая и конёк черный нарисован на нем. но я что то побоялся брать...

А я ихтик лечу только повышением температуры до 31,5-32 в течении 4-х суток и всё. Приминение бинициллина-5 да и не только, это приговор в первую очередь всем растениям и слабым особямь рыб + почти всегда желателен перезапуск. Применение же антипара и др. допускаю только в виде отдельных ванночек.

#83 joker

    Старожил форума

  • Без ограничений прав
  • PipPipPipPip
  • 3 316 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 28 февраля 2011 - 11:06

ванночки не могу делать пока всех поймаешь всем растениям тож приговор получится. да и бициллин уже все равно начал лить.

#84 Elena

    Живущий на форуме

  • Без ограничений прав
  • PipPipPipPipPip
  • 3 707 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Женщина
  • Город:Россия, Саратовская область, г. Балашов

Отправлено 28 февраля 2011 - 11:41

Бициллин начал помогать?
Я не знаю какое хобби у меня будет завтра.

#85 joker

    Старожил форума

  • Без ограничений прав
  • PipPipPipPip
  • 3 316 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 28 февраля 2011 - 11:48

Неа вечером вроде рыбся нормально , на ночь залью бициллин -утром смотрю точки опять...

#86 irinkablondinka

    Старожил форума

  • Без ограничений прав
  • PipPipPipPip
  • 1 282 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Женщина
  • Город:Россия

Отправлено 28 февраля 2011 - 13:33

joker а покажите фото аквариума с креветками,интересно посмотреть
Хочу аквариум! И апистограм!

#87 joker

    Старожил форума

  • Без ограничений прав
  • PipPipPipPip
  • 3 316 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 28 февраля 2011 - 14:40

Пока показывать особо не чего тока неделю как запустил живность и растения еще не прижились, как мох поднимиться не много, так нафотаю )

#88 joker

    Старожил форума

  • Без ограничений прав
  • PipPipPipPip
  • 3 316 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 28 февраля 2011 - 22:21

Походу с ихтиком еще какая то дрянь появилась, на бриллиантовых точно ихтик ну по крайней мере пятнышки как при ихтике , а на черных те самые пятна размыте которые плавники стали разъедать , наверное грибок какой то ?!

#89 .toy.

  • Гости
  • спасибо

Отправлено 02 марта 2011 - 00:41

Как проходит лечение, как рыбсы?

#90 .toy.

  • Гости
  • спасибо

Отправлено 02 марта 2011 - 01:04

Нашла обсуждение лечения делагилом
http://www.aqa.ru/forum/vt27751

#91 ген

    Участник

  • Без ограничений прав
  • Pip
  • 123 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноярск

Отправлено 02 марта 2011 - 21:51

бицилин не лечит ихтиофтериоз, лейте любой препарт содержащий малахитовый зелёный либо как вы уже сами нашли то делагил. Лечите не меньше 7 дней, а лучше дней 9. Убрать если есть в аквариуме уголь, цеолит и выбросить. Вносить нужно строго ту дозу какая у вас выходит по объёму (измерте внимательно аквариум). Вот как то так.

#92 joker

    Старожил форума

  • Без ограничений прав
  • PipPipPipPip
  • 3 316 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 02 марта 2011 - 23:18

Вообщем выкину я этот хренов бициллин. Лью антипар, пока результатов не видно .

#93 .toy.

  • Гости
  • спасибо

Отправлено 02 марта 2011 - 23:41

Лечение ихтиофтериоза http://www.aqa.ru/forum/vt61860

#94 joker

    Старожил форума

  • Без ограничений прав
  • PipPipPipPip
  • 3 316 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 02 марта 2011 - 23:43

Спасиб, toy !

#95 .toy.

  • Гости
  • спасибо

Отправлено 02 марта 2011 - 23:45

:D Имеет смысл прочесть все, правда

#96 ген

    Участник

  • Без ограничений прав
  • Pip
  • 123 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноярск

Отправлено 03 марта 2011 - 06:52

Написано там много, но надо внимательно фильтровать текст. Из всех методов вам поможет только медикаментозный. И удачи вам в лечении. Бицили же на будущее используйте только при лечении оодиниоза.

#97 Влад Губенко

    - Смотритель -

  • Главные админы
  • PipPipPipPipPip
  • 16 551 сообщений
  • 86 спасибо
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 марта 2011 - 07:02

Цитата

Написано там много, но надо внимательно фильтровать текст.
Верно, Геннадий!
На нашем сайте тоже есть информация. Вот здесь много чего полезного написано.
Мои цветные фломастеры - flomastersstory.com ----- Животный фотоблог - aquatropic.ru

#98 Elena

    Живущий на форуме

  • Без ограничений прав
  • PipPipPipPipPip
  • 3 707 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Женщина
  • Город:Россия, Саратовская область, г. Балашов

Отправлено 03 марта 2011 - 10:05

Меня просто умиляет, когда против паразитов начинают лечить антибиотиками. Сначала я думала, ну мало ли это только у меня эффекта ноль от такого лечения. Ну не лечат паразитов антибиотиками , пофиг они им. От паразитов надо лечить противопаразитарными лекарствами , а всякие налёты, ватные образования, раны - антибактерицидными , противогрибковыми . Если у рыб раны, то тут тоже надо смотреть инструкцию, чтобы залечивала раны, а то бросите рыбку в какую нибудь синьку, а эффект будет диаметрально противоположным . Когда надо пролечить одновременно от сосальщиков и бактериалки, то есть лекарства которые могут применяться одновременно. В инструкциях даже советуют применять одно с другим. Про человеческие лекарства - у кого то есть положительные результаты и лечат только ими, у меня один негатив, поэтому советовать ничего по ним не буду.
Я не знаю какое хобби у меня будет завтра.

#99 Allesgut

    Нейтральный админко

  • Главные админы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 479 сообщений
  • 78 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Узбекистан, г. Ташкент

Отправлено 03 марта 2011 - 10:17

чота поздно народ начал критиковать выбранный курс лечения :D

#100 Elena

    Живущий на форуме

  • Без ограничений прав
  • PipPipPipPipPip
  • 3 707 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Женщина
  • Город:Россия, Саратовская область, г. Балашов

Отправлено 03 марта 2011 - 10:37

У "мну" была слабая попытка , но народ подтянулся и сказал , что помогает. Решила посмотреть результат.

Просмотр сообщенияElena (23.2.2011, 23:49) писал:

И при ихтике вроде не помогает, да к тому же влияет на растения.

Я не знаю какое хобби у меня будет завтра.




Ответить



  

Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

кликните, чтобы возвратиться на верх страницы
Яндекс.Метрика