абсолютно все об аквариумистике
в столице Узбекистана:
содержание, кормление, лечение,
разведение самых популярных обитателей аквариумов
на главную страницу сайта
интерактивные консультации
форум аквариумистов
новости
карта сайта
контактная информация
архив :: хронология событий на сайте за 2009 год

Хронология обновлений материалов за 2009 год

новость добавлена: 21.11.09

В рамках форума Ташкентского аквариумного сайта организован ежемесячный фотоконкурс "Фотография месяца". Ознакомиться с условиями участия в конкурсе вы можете здесь.

новость добавлена: 7.11.09

В разделе "О рыбах", в рубрике "Общие рекомендации" размещена статья об амурском бычке (Rhinogobius bruneu) - обитателе природных водоемов Узбекистана. В ней рассказывается об особенностях этой рыбки, даются рекомендации по ее содержанию в аквариумных условиях. Статья об амурском бычке размещена на этой странице.

новость добавлена: 27.09.09

Ташкентский аквариумный сайт занял первое место в номинации "Лучшая персональная страница" на Интернет-фестивале национального домена «UZ» 2009. Со списком победителей и призеров фестиваля можно знакомиться здесь.

новость добавлена: 19.08.09

В разделе "О других обитателях аквариумов", в рубрике "Особенности содержания ракообразных" размещена статья о вишневых креветках (Neocaridina denticulata Red Cherry). Автор статьи в увлекательной форме рассказывает об особенностях содержания этих новых для Ташкента ракообразных. Советуем обязательно почитать этот интересный материал, который размещен здесь.

новость добавлена: 18.08.09

В разделе "О других обитателях аквариумов", в рубрике "О земноводных и пресмыкающихся" размещена статья о черепахах. В статье популярно рассказывается об особенностях жизни различных видов черепах - от сухопутных до водных. Кроме того, в статье довольно продробно говорится о красноухой черепахе, которая является наиболее популярной среди аквариумистов, любителей подводной экзотики.
Статья находится на этой странице.

новость добавлена: 29.07.09

В разделе "О рыбах", в рубрике "Общие рекомендации" размещена статья об азиатских сомиках Мистус полосатый (Mystus tengara) и Косатка-перевёртыш (Mystus leucophasis, Heterobagrus leucophasis).
Статья находится на этой странице.

новость добавлена: 28.07.09

Проведена проверка наличия обратных ссылок на сайтах-партнерах Ташкентского аквариумного сайта. В результате из нашего каталога были удалены двадцать семь ссылок сайтов, где не были найдены ответные ссылки.

новость добавлена: 12.07.09

В разделе "О растениях", в рубрике "Рекомендации" размещена статья о холодноводном растении под названием кладофора (эгагропила), где в увлекательной форме рассказывается об особенностях его содержания в тропических аквариумах.
Статья находится на этой странице.

новость добавлена: 8.07.09

В разделе "О рыбах", в рубрике "Общие рекомендации" размещена статья о золотых рыбках и особенностях их содержания. Материал будет особенно полезен начинающим аквариумистам.
Статья находится на этой странице.

новость добавлена: 7.07.09

Ташкентский аквариумный сайт добавлен в каталог mail.ru, в региональный раздел "Азия" --> "Узбекистан" --> "Ташкент", в раздел "Домашний очаг", в подраздел "Братья меньшие". Ссылка на наш сайт размещена здесь.

новость добавлена: 5.07.09

В разделе "О разведении", в рубрике "Общие рекомендации при разведении" размещена статья об особенностях разведения африканских инкубирующих цихлид. В статье рассказывается, как вытряхивать икру и личинок изо рта инкубирующей самки на примере голубых дельфинов. Статья иллюстрирована фотографиями, на которых показан процесс вытряхивания.
Ознакомиться со статьей можно по этой ссылке.

новость добавлена: 20.06.09

Ташкентский аквариумный сайт зарегистрирован в качестве участника Всероссийского открытого интернет-конкурса "Золотой сайт" в категории "Авторские работы". Ознакомиться со всеми сайтами-номинантами данной категории вы можете здесь.

новость добавлена: 19.06.09

Ташкентский аквариумный сайт добавлен в каталог adre.ru, в раздел "Страны и регионы", в подраздел "Узбекистан". Ссылка на наш сайт размещена здесь.

новость добавлена: 3.06.09

Создана облегченная главная страница Ташкентского аквариумного сайта. Она размещена здесь.

новость добавлена: 3.05.09

В разделе "Аквариумные истории" размещен очень интересный рассказ посетителя зоопарка. Что это за зоопарк, в рассказе не говорится, но, прочитав его, вы, почти наверняка, увидете знакомые черты и своего городского зверинца. Почему, вы узнаете, прочитав нашу историю, которая находится здесь.

новость добавлена: 29.04.09

Ташкентский аквариумный сайт зарегистрирован в качестве участника Интернет-фестиваля национального домена .UZ 2009 Республики Узбекистан. Фестиваль будет проходить до середины сентября, а его результаты будут объявлены в конце этого же месяца. Мы надеемся на победу!
Ознакомиться с ходом фестиваля можно на его сайте www.if.uz.

новость добавлена: 26.04.09

Полностью закончен перевод на узбекский язык основных разделов Ташкентского аквариумного сайта. Последней рубрикой, которой завершена эта работа, стала рубрика "О болезнях". В ней популярно рассказывается об основных методах диагностики и лечения наиболее известных и частых болезней, встречающихся у рыб в аквариумных условиях.
Ознакомиться с рубрикой "О болезнях" можно с помощью этой ссылки.

новость добавлена: 23.04.09

Ташкентский аквариумный сайт стал бронзовым призером Всероссийского Фестиваля интернет-проектов «Новая Реальность» в номинации "Развлечения"!
Зайти на сайт фестиваля и ознакомиться со списком победителей и призеров во всех его номинациях можно по этой ссылке.

новость добавлена: 5.04.09

На узбекской версии сайта начала функционировать рубрика "О разведении". В ней рассказывается об особенностях разведения популярных видов рыб, методах подготовки воды и нерестовика, исходя из особенностей того или иного вида.
Ознакомиться с рубрикой "О разведении" можно с помощью этой ссылки.

новость добавлена: 4.04.09

В разделе "Аквариумные советы" размещена статья, в которой рассказывается о методах транспортировки рыб на большие расстояния.
Прочитать статью можно, зайдя по этой ссылке.

новость добавлена: 28.03.09

В разделе "О рыбах", в рубрике "Общие рекомендации" размещена статья о цихлидах из озера Танганьика под названием Лампрологус симилис (Lamprologus similis). Советуем почитать про этих интересных и редких для ташкентских аквариумистов рыб.
Сделать это можно, зайдя по этой ссылке.

новость добавлена: 22.03.09

Размещен рассказ о ящерице под названием пустынный гологлаз. Эти интересные существа живут с нами по соседству, но редко когда мы с ними сталкиваемся очень близко - мы их просто не замечаем под своими ногами. У вас имеется возможность познакомиться с пустынным гологлазом гораздо ближе. Почитайте про него здесь.

новость добавлена: 21.03.09

В разделе "О рыбах", в рубрике "Общие рекомендации" размещена интересная статья об особенностях содержания и поведения довольно редкой рыбы под названием Мастацембел арматус (Mastacembelus armatus). Настоятельно рекомендуем почитать про этого аквариумного обитателя.
Сделать это можно, зайдя по этой ссылке.

новость добавлена: 14.03.09

На узбекской версии сайта начала функционировать рубрика "О других обитателях". Рубрика содержит информацию о наиболее популярных обитателях аквариумов, которые наряду с рыбами живут в аквариумах. В рубрике рассказывается об особенностях содержания ракообразных, земноводных и пресмыкающихся, моллюсков.
Ознакомиться с рубрикой "О других обитателях" можно с помощью этой ссылки.

новость добавлена: 20.02.09

На узбекской версии сайта начала функционировать рубрика "О кормлении". Рубрика содержит информацию о живых, растительных, сухих и других видах кормов, а также о культивации некоторых живых кормов в домашних условиях.
Ознакомиться с рубрикой "О кормлении" можно с помощью этой ссылки.

новость добавлена: 3.02.09

На узбекской версии сайта начала функционировать рубрика "О растениях". Рубрика содержит информацию о выборе, содержании, болезнях наиболее популярных аквариумных растений.
Ознакомиться с рубрикой "О растениях" можно с помощью этой ссылки.

новость добавлена: 30.01.09

Закончен первый этап ввода в работу узбекской версии Ташкентского аквариумного сайта. К настоящему времени переведены три раздела основного содержания сайта: "Об аквариумах", "О воде и грунте" и "О рыбах".
Ознакомиться с Ташкентским аквариумным сайтом на узбекском языке и его содержанием можно с помощью этой ссылки.

обратно
важная информация для начинающих
полезные советы
сайт на узбекском языке
новости
интерактивные консультации
доска объявлений
форум аквариумистов
фотогалерея
каталог зоосайтов
архив материалов
выбор аквариума и оборудования
аквариум в офисе
аквариум в доме
освещение аквариума
компрессоры
фильтрация воды
биофильтры
аквариумное оборудование
обслуживание аквариума
секреты воды
свежая вода
уход за водой
о грунте
выбор грунта
уход за грунтом
подбор рыб
в малый аквариум
в средний аквариум
в большой аквариум
виды рыб
водные животные в аквариуме
моллюски - улитки
земноводные - лягушки, черепахи, тритоны
ракообразные - раки, креветки, крабы
разведение рыб
подготовка воды
подготовка нерестового аквариума
общие рекомендации
болезни рыб
неоптимальный температурный режим
отравления
кислородное голодание
несбалансированное кормление
бактериозы
грибки
инвазионные заболевания
корма и кормление рыб
корма, добытые в природе
корма, культивируемые в домашних условиях
растительные корма
сухие корма и кормосмеси
общие рекомендации
аквариумные растения
выбор растений
содержание
болезни
общие рекомендации
карта сайта
контактная информация
Ташкентский аквариумный сайт © 2008-2018 Rambler's Top100 Яндекс.Метрика